Как мы подхватили в поликлинике РОТАВИРУС - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 19:55     #1
ledizlo
Banned
 
Профиль ledizlo
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Балтийская
Сообщения: 102
ledizlo отсутствует


Вообщем,спасибо всем.расскажу на заметку,вдруг кому пригодится.Сейчас вспышка РОТАВИРУСа
Это грипп который даёт осложнение на кишечник.болеют и взрослые и дети.симптомы-тошнота,рвота,понос,как следствие-температура.Опишу ситуацию.Ребёночек покакал жиденько сутра,потом его вырвало молоком(нам 3 месяца на ГВ)потом покормила,вырвало снова.Вообщем поднялась температура,вызвали неотложку,ребёночек плакал,приехал врач и предложила ехать в больницу.мы естественно отказались.сделали анальгин+но-шпа укольчик от температуры.мелкому вроде полегчало,не рвало,не какал больше,даже заулыбался.ночью спал нормально с 9 до 3 и с 3 до 6 на нурофене,так как ломит вс тело от этого вируса,но рано я радовалась,не тут то было,днём Стёфа плакал так,что я уже была готова ехать в больницу и куда угодно,только бы облегчить его страдания хотя бы уколом.Плакал до посинения.это очень страшно
А потом уснул.
Приехала неотложка,посмотрели сына,порекомендовали продолжать наше лечение(Смекта,Аципол или Линекс,отвар ромашки,и обильное питьё).
Опять уснул.
пришла врач из поликлиники.Святая женщина.Коккина Людмила Петровна.и спасла нас своей поддержкой и пониманием.Я безумно благодарна ей за её слова.Девочки,я полтора суток не ела,не спала,уже на зомби похожа стала,но она сказала что мы сильные и справимся.во мне открылось второе дыхание.
посоветовала поставить свечи виферон,попить аципол и ромашку.
сыну уже лучше.тихонько сопит в кроватке.Спасибо что есть такие врачи,которые одними словами вселяют веру и надежду на лучшее.
Старый 01-03-2009, 20:00     #2
Motya_Bu
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 284
Motya_Bu отсутствует


аккуратнее надо быть, может в больнице то и лучше будет....
малыш пьет?
Старый 01-03-2009, 20:01     #3
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


господи вы такие маленькие, понимаю ваше беспокойство, у нас когда в месяц у ребенка темп поднялась, я рыдала, готова была с жизнью попращаться, поправляйтесь скорее
Старый 01-03-2009, 20:03     #4
ledizlo
Banned
 
Профиль ledizlo
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Балтийская
Сообщения: 102
ledizlo отсутствует


Вроде как полегчало.он улыбается и спит много.переборол надеюсь сию хандру.
Старый 01-03-2009, 20:08     #5
MamaVanyushki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 175
MamaVanyushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ledizlo Посмотреть сообщение
Вообщем,спасибо всем.расскажу на заметку,вдруг кому пригодится.Сейчас вспышка РОТАВИРУСа
Это грипп который даёт осложнение на кишечник.болеют и взрослые и дети.симптомы-тошнота,рвота,понос,как следствие-температура.Опишу ситуацию.Ребёночек покакал жиденько сутра,потом его вырвало молоком(нам 3 месяца на ГВ)потом покормила,вырвало снова.Вообщем поднялась температура,вызвали неотложку,ребёночек плакал,приехал врач и предложила ехать в больницу.мы естественно отказались.сделали анальгин+но-шпа укольчик от температуры.мелкому вроде полегчало,не рвало,не какал больше,даже заулыбался.ночью спал нормально с 9 до 3 и с 3 до 6 на нурофене,так как ломит вс тело от этого вируса,но рано я радовалась,не тут то было,днём Стёфа плакал так,что я уже была готова ехать в больницу и куда угодно,только бы облегчить его страдания хотя бы уколом.Плакал до посинения.это очень страшно
А потом уснул.
Приехала неотложка,посмотрели сына,порекомендовали продолжать наше лечение(Смекта,Аципол или Линекс,отвар ромашки,и обильное питьё).
Опять уснул.
пришла врач из поликлиники.Святая женщина.Коккина Людмила Петровна.и спасла нас своей поддержкой и пониманием.Я безумно благодарна ей за её слова.Девочки,я полтора суток не ела,не спала,уже на зомби похожа стала,но она сказала что мы сильные и справимся.во мне открылось второе дыхание.
посоветовала поставить свечи виферон,попить аципол и ромашку.
сыну уже лучше.тихонько сопит в кроватке.Спасибо что есть такие врачи,которые одними словами вселяют веру и надежду на лучшее.
Ротавирус сам идет на спад через несколько дней (на то он и вирус). Тут главное отпаивать малыша чтоб не было обезвоживания. Хотя я вот не рискнула, мы тоже переболели этой харахой в 1,8 мес. Ребетенок был на антибиотиках и температура у него не успела подняться. А я вот заразилась и с темпер. 40 отправилась на скорой в Боткино!! Так что с этим шутки плохи
Старый 01-03-2009, 20:08     #6
ledizlo
Banned
 
Профиль ledizlo
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Балтийская
Сообщения: 102
ledizlo отсутствует


Берегите себя и своих детишек.Не болейте!!!!
Старый 01-03-2009, 20:15     #7
Motya_Bu
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 284
Motya_Bu отсутствует


выздоравливайте!
малышу главное пить побольше!
а вам не бояться ехать в больницу, если вдруг почувствуете неладное!
Старый 01-03-2009, 20:20     #8
Lidiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 381
Lidiya отсутствует


Поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как же плохо когда детки болеют
Старый 01-03-2009, 20:44     #9
ledizlo
Banned
 
Профиль ledizlo
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Балтийская
Сообщения: 102
ledizlo отсутствует


Берегите деток,не ходите в места скопления народа.
Старый 01-03-2009, 21:00     #10
Midzymi
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 267
Midzymi отсутствует


Поправляйтесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.