Роды в Снегиревке. 29.09 - 2008 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 01:53     #1
Белая Сова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: аллея Поликарпова
Сообщения: 480
Белая Сова отсутствует


Моей дочери исполнилось 5 месяцев, и вот я все-таки решила написать о том, как она появилась на свет. О беременности писать не буду, отчет все-таки о родах - иначе я так увлекусь, что можно будет книгу издавать.

Роддом я выбирала если не все 9 месяцев, то все то время, как узнала о том, что жду ребенка. По иронии судьбы на мой ПДР все, симпатичные мне (если так можно выразиться) роддома должны были закрыться на проветривание (или как оно там называется). Остальные либо находились у черта на рогах - по отношению к моему месту гнездования, либо роды в них стоили столько, что моя личная жаба не выдержала бы такого удара.
Итак, из оставшихся 13го и 6го я выбрала последний, Снегиревку.
Наверное, если бы я знала, как долго буду таскаться со своим пузом, то выбрала б другое родовспомогательное заведение, ибо все они к рождению моей дочери уже открылись... Но, как говорится, хочешь насмешить бога..ага..

Шла 42я неделя и врач мне сказал:
- Боишься, значит, да? Если не родишь через неделю, уже я тебя бояться буду. И к тебе не подойду. Ищи другого.
Кстати, о враче. Долгими вечерами выбирая по отзывам врача Снегиревки, я остановилась на Логинове Александре Борисовиче. Но Киприянова на хозрасчете разбила мои планы - Логинов на мой ПДР должен был быть в отпуске. Естественно, по той же иронии судьбы, к рождению дочери он из отпуска вышел...но... врач у меня уже был другой. Коробков Александр Борисович (далее - К.)

Итак, когда 42я неделя закончилась К. убедил меня, что надо сдаваться. Напуганная его страшилками о крупном ребенке и его страданиях, твердой голове и моем ужасающем сроке, 28 сентября 2008 года около 11 часов мы с мужем приехали в Снегиревку.
Вопреки слухам о приемном отделении, там оказались очень милые и приветливые тетушки.
После предварительных процедур подготовки моральной и (о боже!) физической, поднялись на род. отделение. Там К. выгнал моего мужа домой:
- Ну что вы будете здесь делать? Езжайте-ка вы домой, а мы вас попозже вызовем...
Так я осталась одна.
На удивление, тут же собрался консилиум врачей. Меня сначала удивило такое обилие докторов, обсуждающих, что же со мной делать. Но как потом мне кто-то из них пояснил, накануне у них рожала одна женщина в похожей ситуации и "роды прошли неудачно". Стало страшно...
Потом К. отвел меня на узи и сказал:
- Ребенок 4100. Если сейчас не рожать, потом будет поздно. Не родишь.
Вернулись на отделение и обсуждение продолжилось. Логинов (его смена была) только на живот мой посмотрел и сказал, что ребенок не больше 3800г. Еще какая-то врач посоветовала гель. Моя акушерка, Михайлова Людмила Валентиновна (далее - Л.В.), предложила меня отпустить. Сама я тоже просилась домой, хотя бы на пару дней...

В результате, К. дал мне половину какой-то таблетки за щеку, отвел в мою родилку, и мне поставили капельницу. Что именно было в капельнице, не сказали, хотя я и спрашивала. Подозреваю, что окситоцин. Насчет таблетки я выясняла уже потом, после родов. Судя по всему это был мифепристон. Ничего про него здесь писать не буду - это отдельная и малоприятная тема... Кстати, К. еще и в 1-м меде работает, и судя по всему, оттуда ноги растут.

Л.В. была очень мила, создала мне все условия для приятного времяпровождения и даже принесла мне книжку почитать - Акунина "Шпионские страсти". Очень кстати сюжетец! Какие-то врачи проходящие мимо моей родилки с открытой дверью удивлялись:
- Надо же, баба лежит, с книжкой рожает!
Периодически звонила мужу, отчитывалась о самочувствии, об усилении схваток. То же говорила приходящему иногда К. За дверью была общая родилка, и криков, воплей, стонов и плачей я наслушалась вдоволь и даже начала к ним привыкать.

Тем временем шел 6й час вечера, схватки усиливались и шли уже через 7-10 минут, но на осмотре К. заявил:
- Шейка дубовая. 1,5 см. Если так не родишь, будем рожать по другому.
Снова стало страшно. Еще одна таблетка и К. отвел меня на дородовое, где мне даже выделили койку. Говорит:
- Если что, звони, приду.
Наверное, хотел, чтобы я отдохнула, но где там! Схватки стали повторяться через 5, потом 3-4 минуты. Я ходила по темному коридору дородового и терлась копчиком о каждую батарею. На то, какой у меня при этом был вид, мне было глубоко начхать. Звонила мужу, умоляла забрать меня, потому что я хотела умереть дома. Звонила К. и умоляла забрать меня хотя бы с дородового, где я никого не знаю и одна шляюсь по темным углам. К. обещал прийти через 5 минут.
Он вообще-то каждый раз это обещал, а звонила я ему часто... как раз каждые 5 минут, в течение часа. Часов в 8 он все-таки пришел....
Муж тем временем ехал ко мне.

На очередном осмотре выяснилось, что раскрытие уже 6 см, и меня положили снова под капельницы. Гинепрал+окситоцин.
А потом мы с мужем считали схватки, я пыталась описать свои ощущения, и вообще стало гораздо веселее. Правда, ко всему прочему добавился зверский голод, и я очень пожалела, что не припрятала себе шоколадку...
В 22 часа прокололи пузырь и позвали анестезиолога. Как сказал К.:
- У нас от эпидуральной отказываются только сектанты.
А еще он сказал, что в моем случае эпидуральная анестезия просто обязательна, так как проблемы с раскрытием шейки. Какая между всем этим связь, я так и не поняла...

Итак, пришел хмурый дядька с чемоданчиком, выглядел он как чистильщик - специалист по уборке жертв преступлений. Провел какие-то махинации с моим позвоночником и сказал, что дернется нога именно в тот момент, когда она дернулась. Зачем сказал?..
Муж мой за этой процедурой, в отличие от меня, наблюдал и проникся настолько, что его пришлось откачивать крепким кофе. Видимо, хорошо, что я этого не видела.
Ощущения после эпидуралки сказочные! К сожалению, действие обезболивания я чувствовала не больше 15 минут, но, скажу я вам, на тот момент мне казалось, что это были лучшие 15 минут моей жизни.
А вот когда схватки стали следовать одна за одной без перерыва, и мне повторили анестезию, я пыталась отказаться от нее, потому что боялась, что действие будет сильнее и когда придет черед собственно рожать, я не буду ощущать нижнюю половину тела и просто напросто не почувствую, не смогу, не получится...
К. меня уверил, что времени еще предостаточно, на что я внутренне содрогнулась и задумалась о поиске сил для этого "предостаточно".

Тут надо сказать, что все это время я находилась в горизонтальном положении, под капельницей. Рядом была только стена и все, что мне оставалось, это периодически буквально лезть на нее. Те два часа, проведенные на дородовом, в тот момент я уже вспоминала с нежностью, как лучшие часы этого безумия. Я просила меня убить, придушить, иногда по-прежнему просилась умирать дома, лишь бы быстрее закончить это безобразие.

Часам к 11-12, я уже не помню, Л.В. попросила моего мужа выйти, так как шейку мне уже раскрывали вручную и, действительно, не нужно ему было при этом присутствовать... Конечно, пробыл он со мной недолго, часа два, но я очень благодарна ему за его поддержку и уверена, что эти долгие-долгие минуты длились бы еще дольше без него. Дверь родилки оставили полуоткрытой, и периодически, отклоняя голову назад, я видела, как он ходил по коридору и знала, что он был рядом...хоть чуть-чуть, но от этого становилось легче.

Дальше я с трудом помню все происходящее. Помню, как Л.В. пошла курить, заявив, что минут десять у нее есть, а я умоляла ее не бросать меня. Помню, как ползла вверх, а меня тянули назад. Помню, как кричала, что ничего не понимаю, как и чем дышать. Как К. давил на живот, а я пыталась его спихнуть, тоже помню. Потом на схватке сделали разрез (вроде как из-за того, что ребенок 4100). А потом я увидела маленький комочек с обмотанной вокруг шеи пуповиной.
Л.В. размотала, а я спросила, почему она молчит.
- А ты хотела, чтобы она поздоровалась?

Итак, 29 сентября в 0.55 появилась на свет наша Татьяна, весом 3700, рост 53 см. 7/7 по Апгар.
Ее замотали в какую-то пеленку и сунули мне, показать. Я увидела только маленькую сморщенную синюю пяточку и всё. Унесли. Почему? Никаких прикладываний к груди, никаких "животик к животику"...
Но я была настолько обессилена, что мне было все равно. Вообще, было такое ощущение, что я наблюдаю за всем как бы со стороны и происходящее меня мало волнует... Странно...

Дочь отдали папе, и они, счастливые, бродили по коридору, пока К. возился со мной.
Когда появился послед, мне сказали, что плаценты две. Мол, так бывает. О как.
Кроме разреза было что зашивать - порвалась шейка, видимо сильно, потому что К. возился очень долго и что-то недовольно все бормотал себе под нос.
...
Папу я отпустила домой около 3х ночи. В палату попала уже после 4х, не помню точно.
Когда меня повезли на каталке до палаты, дали наконец ребенка. Я почему-то спросила "Это моя?". Женщина, которая меня везла удивилась, мол, "а ты не узнаешь?". Я еще подумала тогда, а как бы я и правда ее узнала? По сморщенной пяточке?
...
История моего пребывания на послеродовом, наверное, заслуживает отдельного отчета. А в этом я могу лишь сказать, что меня приятно удивил персонал чутким, внимательным и сочувствующим отношением к новоявленным мамам. Спасибо им за это огромное!
А та каша с кусочком масла и кружка "столовского кофе", которые мне принесли в палату на утро...ммм...скажу я вам, это вкуснейшее из всего того, что мне приходилось пробовать!
И, конечно, спасибо моей акушерке, Людмиле Валентиновне! (хоть с акушеркой мне повезло!) Если б не она...Эх, да что там говорить!
Кстати, именно она сказала мне золотые слова:
- Это не какая-то там больница. Это роддом, сюда за счастьем приходят!
И я получила свое счастье, и с каждым днем, с каждым месяцем я люблю ее все больше. И иногда я задаюсь вопросом, есть ли предел этой любви? И понимаю, что она бесконечна, как и мое счастье...

Наверное, трудно назвать мой отчет позитивным...Но - главное у меня есть!
А выводы... выводы сделаны.
Старый 01-03-2009, 12:46     #2
Shila
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 341
Shila отсутствует


Поздравляю вас с дочей
Вполне позитивный отчетик. А я, наверное, свой отчет к году осилю, все руки не доходят
Старый 01-03-2009, 14:20     #3
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Поздравляю с рождением доченьки!
Пусть маленькая красавица растет здоровенькой и счастливой!
Старый 01-03-2009, 14:37     #4
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Поздравляю!!!!!!!
Старый 01-03-2009, 16:08
ответ для Annyshka на сообщение "Поздравляю!!!!!!!"
    #5
Sova Sova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 86
Sova Sova отсутствует


Поздравляю от всей души!!! Здоровья Вам и малышке!!!
:f lower:
Старый 01-03-2009, 16:48     #6
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Поздравляю от всего сердца! Желаю еще много-много походов за счастьем. С хорошими помощниками. И чтоб оставались только приятные эмоции!
Старый 01-03-2009, 17:05     #7
tihe
Участник
 
Профиль tihe
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 147
tihe отсутствует


Поздравляю вас!
Аж прослезилась....
Счастья вам!!!!
Старый 01-03-2009, 17:06     #8
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


Поздравляю
Изображения
 
Старый 01-03-2009, 17:37     #9
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!Здововья Вам с доченькой!
Прослезилась,т.к.очень трогательно написали и я тоже там рожала.Опять туда хочу!
Старый 01-03-2009, 18:02
ответ для tixomir на сообщение "ПОЗДРАВЛЯЮ!Здововья Вам с..."
    #10
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Поздравляю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.