у кого ребенок встает на пальчики - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 00:37     #1
рыжик7
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 43
рыжик7 отсутствует


У нас давочке около 7 месяцев,когда приподнимаем ее на ножки, она делает шажочки на пальчиках. кто-нибудь знает что это, стоит ли беспокоиться? массаж делали и я сама и папа все время сами еще массажируем ее
Старый 01-03-2009, 00:48     #2
Primorochka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 279
Primorochka отсутствует


это вам к неврологу надо или терапевту. может ставите неправильно. а так , если вы регулярно посещаете всех врачей по плану, думаю вам бы сказали что что-то не так. есть такое нарушение двигательной системы, когда ребенок на цыпочки встает, не помню как называется.
Старый 01-03-2009, 01:07     #3
magicadasha
Частый гость
 
Профиль magicadasha
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 79
magicadasha отсутствует


Это называется "Синдром пирамидной недостаточности".
Если без других неврологических проблем- корректируется массажем..
Старый 01-03-2009, 01:48     #4
vfvf
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 32
vfvf отсутствует


Нам 6 мес.Тоже встает на носочки.Невропатолог в поликлинники проблемы не видит.Знакомые посоветовали массажистку(у их дочи дисплозия).Я от неё в восторге.(до неё были 2 массажистки проблемы тоже "как будто"не видели).А наша тетя Маша(кстати невропатолог)всё разъяснила,объяснила,работает над ножками.Всего сделали 2 разочка,а уже вижу улучшения.
Старый 01-03-2009, 09:32     #5
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


У нас тоже встает на носочки и вообще как-то ногу одну выворачивает. Делаем массаж думаю не последний. Обувь правильную сказали покупать как встанет сама и носить как можно больше дома-вот ищем боты.
Старый 01-03-2009, 13:45
ответ для vfvf на сообщение "Нам 6 мес.Тоже встает на..."
    #6
*Мама Фёдора*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: МАЛОЕ ВЕРЕВО,Гатчинский
Сообщения: 367
*Мама Фёдора* отсутствует


Цитата:
Сообщение от vfvf Посмотреть сообщение
Нам 6 мес.Тоже встает на носочки.Невропатолог в поликлинники проблемы не видит.Знакомые посоветовали массажистку(у их дочи дисплозия).Я от неё в восторге.(до неё были 2 массажистки проблемы тоже "как будто"не видели).А наша тетя Маша(кстати невропатолог)всё разъяснила,объяснила,работает над ножками.Всего сделали 2 разочка,а уже вижу улучшения.
а можно координаты
Старый 01-03-2009, 14:04
ответ для *Мама Фёдора* на сообщение "а можно координаты"
    #7
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Была та же проблема! Обратились к ортопеду и неврологу. По невролгии все в порядке. Рекомендации ортопеда - массаж (если ребенок позволит), обувь дома обязательно (специальная), тепло на ахиловы сухожилия.
Купила две солевые грелочки и на дневной сон на колготки их одевала. Через две недели данных процедур все исправилось. Массаж ребенок не дал делать.
Старый 01-03-2009, 14:06
ответ для vfvf на сообщение "Нам 6 мес.Тоже встает на..."
    #8
koalka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 323
koalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vfvf Посмотреть сообщение
Нам 6 мес.Тоже встает на носочки.Невропатолог в поликлинники проблемы не видит.Знакомые посоветовали массажистку(у их дочи дисплозия).Я от неё в восторге.(до неё были 2 массажистки проблемы тоже "как будто"не видели).А наша тетя Маша(кстати невропатолог)всё разъяснила,объяснила,работает над ножками.Всего сделали 2 разочка,а уже вижу улучшения.
можно мне тоже координаты?
Старый 01-03-2009, 14:44
ответ для koalka на сообщение "можно мне тоже координаты?"
    #9
Olush
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщения: 936
Olush отсутствует


Моя тоже поджимала. После массажа стало лучше, но всё равно до сих пор иногда бывает. Ну как встанет сама окончательно, одену спец. обувку и покажу еще раз ортопеду.
Старый 01-03-2009, 20:22     #10
хрюня
Участник
 
Профиль хрюня
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 148
хрюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Была та же проблема! Обратились к ортопеду и неврологу. По невролгии все в порядке. Рекомендации ортопеда - массаж (если ребенок позволит), обувь дома обязательно (специальная), тепло на ахиловы сухожилия.
Купила две солевые грелочки и на дневной сон на колготки их одевала. Через две недели данных процедур все исправилось. Массаж ребенок не дал делать.
Расскажите про грелочки пожалуйста? Где покупали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.