Что с памятью нашей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 13:32     #1
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Когда ребенок начинал говорить стишки разные учились замечательно.
Сейчас на 3,7. Не может запомнить элементарные стишки, которые дают выучить в садике. 2 строчки рассказывает из 6 и стопорится. Говорит, что не помнит как дальше, хотя до этого вместе с ней проговаривали не один раз. Новогодний стих так и не выучила.

Вот наш стих:
Маму я свою люблю
Ей подарок подарю.
Я подарок сделал сам
Из бумаги с красками
Маме я его отдам
Обнимая ласково.
Старый 28-02-2009, 13:50
ответ для Ясенька на сообщение "Что с памятью нашей?"
    #2
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


А может ей стих не нравится просто ? Честно говоря он как бы от лица мальчика- это раз, и какой-то непевучий (красками-ласково ну не очень). И еще какой это подарок сделали из красок с бумагой - именно сделали а не нарисовали? . Считайте меня литературным критиком, но стих не очень логичен для детей и не очень рифмуется , а потому не очень запоминается, ИМХО. Так что не переживайте по поводу памяти.
Старый 28-02-2009, 13:51
ответ для Ясенька на сообщение "Что с памятью нашей?"
    #3
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


мне кажется какой-то бредовый стишок у вас просто - даже читается сложно - подарок подарок . а уж выучить -не знаю !
Старый 28-02-2009, 13:58
ответ для Ясенька на сообщение "Что с памятью нашей?"
    #4
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


В саду дают ДИКИЕ стишки. Каждый раз себя спрашиваю - ОТКУДА они берут такие бредовые тексты! У них - не спрашиваю, боюсь обидеть. Но туфта - туфтейшая! Моя 4 строчки на НГ не могла выучить, потому что они - бессмысленные. Хотя знала для Деда Мороза стихи на 8-12 четверостиший.
Старый 28-02-2009, 14:00
ответ для Ясенька на сообщение "Что с памятью нашей?"
    #5
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Я думаю, что с памятью все нормально у вас, возможно сложился некий стереотип - не пошел по какой-то причине Новогодний стих и теперь на 8 марта она поступает так же.

У меня вот упрямая, чуток вас по младше 3,4 нам, но если что-то сказала, то идет до на принцип до конца. На выходные бабушка взяла, так уже не первый раз звонила выясняла как я компот варю, моя объявила что бабушкин не вкусный из сухофруктов, сварила клюквенный морс - тоже не буду, просто из яблок - отказ. Хотя когда неделю назад со мной была - шло на ура. Я ее знаю, бабушке сказала хватит продукты переводить, захочет попьет, а пока вода, чай. Знаю, что компот так и не станет пить, раз сказала. Может не удачный пример, просто свежий, я о том, может у вас тоже раз не помню - так и не запомню этот стих.

Уверена, счто в уме она его помнит. Может обязаловка не нравится. Ведь когда как вы пишите училась говорить, тогда стишки разучивала в игре, просто так, а тут НАДО. Не переживайте, ну не расскажет стих, главное охоту не отбить для будущих стихов.
Старый 28-02-2009, 14:32
ответ для Ясенька на сообщение "Что с памятью нашей?"
    #6
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Может стоит поговорить с воспитателями, чтобы они разрешили Вам выбрать стих, ну пусть скажут напр какие стихи другие детки читают, а Вы с дочерью посмотрите другие стихи и она выберет то, что нравится именно ей.
Старый 28-02-2009, 14:37
ответ для Ясенька на сообщение "Что с памятью нашей?"
    #7
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


А дочурка ВСЕ стихи стала плохо запоминать, или подобные "шедевры"?
Как лично Вам такой стих?
Я, конечно, не поэт, не филолог. Но от стишка ощущение косноязычия. Что значит "сделал из бумаги с красками"? И что именно обнимает ласково ребенок - маму или свой подарок?
Ребенку хорошо запоминается то, что понятно, интересно. К сожалению, этот стих - не тот случай.
Может, другой попросите? Или сами подберете?
Старый 28-02-2009, 15:17
ответ для Ясенька на сообщение "Что с памятью нашей?"
    #8
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Выбрать конечно можно самим.
Только какой? Может кто подскажет?
Старый 28-02-2009, 15:44     #9
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
Выбрать конечно можно самим.
Только какой? Может кто подскажет?
Да Вы сами по нету полазьте, много сайтов с детскими стишками, и дочке прочитайте, пусть выберет тот, который ей понравился.
Старый 28-02-2009, 16:08     #10
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
А дочурка ВСЕ стихи стала плохо запоминать, или подобные "шедевры"?
Как лично Вам такой стих?
Я, конечно, не поэт, не филолог. Но от стишка ощущение косноязычия. Что значит "сделал из бумаги с красками"? И что именно обнимает ласково ребенок - маму или свой подарок?
Ребенку хорошо запоминается то, что понятно, интересно. К сожалению, этот стих - не тот случай.
Может, другой попросите? Или сами подберете?
+100! Я тоже удивилась, у автора же девочка, почему" сделал сам".
Про выбор стиха самостоятельно, нам сказали, что не желательно это, будете свой на других утренниках и ёлках читать. Стих дали бредовый, маленький по объёму, хотя мы выучили очень хороший новогодний стих, сложный, и интересный. А вообще смешно, детки учат те стихи, которые и их родители учили , программа не меняется....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.