АУДИОСКАЗКИ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 09:11     #1
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Девочки, поделитесь, пжл, своим опытом.

У меня ребенок никогда не любил аудиосказки особо, просто не обращал внимания, когда я ставила. Ну, я и не озадачивалась по началу, а потом и вообще перестала ставить. Но теперь хочу возобновить попытки, так как впереди книги посерьезнее будут, не всегда текст подкрепленный картинками, а мы к ним очень "привязаны". Потому и хотела бы, чтоб умел слушать без видеоряда.
Посему вопрос: какие сказки вы ставите? Уже прочитанные до этого или новые? А если новые для ребенка, то те которые вы предполагаете все же прочесть или до которых, скорее всего, не дойдет в виде книг? В общем, принцип отбора. А то их очень много, и с чего начать, я не знаю.
Мультфильмы, если они "по произведениям", я стараюсь давать смотреть только после прочтения, но мы их все равно смотрим немного. Сказки бы позволяла слушать больше
Старый 28-02-2009, 09:15
ответ для Olyamur на сообщение "АУДИОСКАЗКИ"
    #2
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


Мы слушаем аудиосказки чаще в машине, но дома тоже иногда берет и просит поставить. Во время прослушивания всегда занимается своими делами, но если выключить сразу замечает.
Старый 28-02-2009, 09:39
ответ для Olyamur на сообщение "АУДИОСКАЗКИ"
    #3
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


а нашу просто не заставить слушать! Купили сказки Пушкина...ни в какую!
Старый 28-02-2009, 12:52
ответ для Olyamur на сообщение "АУДИОСКАЗКИ"
    #4
Lavitova
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 120
Lavitova отсутствует


я первый раз поставила аудиосказки в год и три, слушал с большим вниманием Курочку Рябу, Теремок, Колобок, Репку-все те сказки, которые до этого читали по книгам. Когда начинались следующие сказки на диске, уходил. Теперь уже слушает все, что есть на диске по несколько раз на день и перед сном. Эти сказки в книгах мы не читали. Уже порядком поднадоели, поэтому купила другой диск опять же с русскими народными. другие сказки, по моему мнению, еще рано.
наверное, это особенность ребенка, у кого какой орган восприятия лучше развит, тому то и нравится.
может Ваш ребенок выраженный визуал, и ему очень трудно воспринимать сказки на слух, а может Вы ему сказки ставили, еще непонятные для его возраста





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.