Ультразвуковая стиральная машинка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 01:34     #1
stavila
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
stavila отсутствует


Кто-нибудь пользовался ультразвуковой стиральной машинкой? Расскажите понравилось или нет. Хочу приобрести для дачи, т.к. нет возможности пользоваться обычной машинкой. Насколько она безопасна вообще и для детей? Действительно хорошо стирает? и если знаете, подскажите примерную стоимость и где продается это чудо техники?Спасибо всем откликнувшимся.
Старый 28-02-2009, 10:42     #2
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Ничего она не стирает. Это чистая иллюзия. у моей бабушки есть такая. Однажды на даче она мне предложила постирать ею. Схема такая: нужно взять воду, желательно горяченькую, насыпать в нее порошка, да побольше-побольше, замочить белье и каждые полчаса пожамкивать и переворачивать его. Через 3-4 часа оно отстирается. В общем, в горячей воде с таким лютым количеством порошка у меня и без ретоны бы вся грязь отмокла. Зато выполаскивать потом этот порошок я чуть не одурела Того, чтобы всё было супер отстирано, я не заметила. Всё равно потом руками терла.
Старый 28-02-2009, 11:00     #3
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Мы на даче пользуемся..Довольна.Никто ничего не жамкает .да и воду берем холодную.
Ультратон..Но покупали года 3-4 назад
Старый 28-02-2009, 11:05     #4
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Поддавшись рекламе купила ретону. Сутки ждала чуда. Чуда не произошло, она не стирает! Вообщем выкинутые деньги. На даче использую Малютку, стирает даже холодной водой. Единственный минус - треплет белье.
Старый 28-02-2009, 13:17     #5
Новикова
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 20
Новикова отсутствует


бросила в тазик один раз бюстгалтер белый,ждала двое суток,ничего не отстирал
Старый 28-02-2009, 14:29     #6
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Читайте сказку "Каша из топора" - она про эту машинку

Да, ультразвук используется для очистки некоторых мелких изделий в промышленности. Но размеры ванночек во много раз меньше, а используемые мощности в сотни и тысячи раз больше...
Ну не может фигулька мощностью единицы ватт, работающая от батарейки (или даже от сети), раскачать несколько литров воды с нужной частотой и амплитудой.

Только бесполезно доказывать это тем, кто уверен, что машинка в самом деле работает...
Старый 28-02-2009, 14:38     #7
stavila
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 35
stavila отсутствует


Цитата:
Сообщение от stavila Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пользовался ультразвуковой стиральной машинкой? Расскажите понравилось или нет. Хочу приобрести для дачи, т.к. нет возможности пользоваться обычной машинкой. Насколько она безопасна вообще и для детей? Действительно хорошо стирает? и если знаете, подскажите примерную стоимость и где продается это чудо техники?Спасибо всем откликнувшимся.



спасибо за отклик. Тока теперь думаю как же стирать-то на даче, а то находиться в 250 км. от Питера, т. е. не зачастишь в городе стирать, да еще и не знаю в каком состоянии там разетки, т. к несколько лет там уже не была, а дом старенький. Может чаго посоветуете?
Старый 28-02-2009, 16:23     #8
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


может малютку и ли белку - как-то назь машина . кот стирает с обратным ..ходом .. сначала закручивает . пот ом раскручивает белье - для дачи подойдет да и по весу и месту нормально . ультратон - стираю только шерстяные вещи . использую для очистки золотых цепочек . колеыц . иногда мою на даче банки - складываю в таз и машинку туда . но покупать - смысла нет
Старый 28-02-2009, 17:34     #9
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Я на дачу планирую купить стир. машинку активаторного типа: помните, раньше, до машин-автоматов были такие на 2 емкости - в одной стиралось, в другой белье отжималось. Массово стир. машинка "Сибирь" у народа была. Сейчас можно найти аналоги, только меньшие по размеру.
Что-то типа такого:
http://mnogobt.ru/md17t=829&alias=d:12
Старый 28-02-2009, 21:53     #10
ПростоМария
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщения: 45
ПростоМария отсутствует


Цитата:
Сообщение от stavila Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пользовался ультразвуковой стиральной машинкой? Расскажите понравилось или нет. Хочу приобрести для дачи, т.к. нет возможности пользоваться обычной машинкой. Насколько она безопасна вообще и для детей? Действительно хорошо стирает? и если знаете, подскажите примерную стоимость и где продается это чудо техники?Спасибо всем откликнувшимся.
Да ерунда эти машинки, ничего не стирают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.