Фигня типа Алкохола и Даймонда (простите за ошиПки) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 19:33     #1
Lul
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 727
Lul отсутствует


Если че пишу вражеское, Rolph, просто скажи я удалю из поста гадость, НО не наказывай
Дело в следующем :
Нашла в инете забытые, но ужасно интересные игры. Хотела передать детям по наследству, так сказать привить любовь к моим любимым играм.
Но.. игры имеют расширение mds. и mdf (по моему), которые нужно открывать алкоголем, или даймондом тулс и т.п.
Столкнулась с проблемой: что когда идет проверка, мне выдается сообщение : ОБНАРУЖЕНА попытка запуститься с эмулятора CD (может не совсем дословно написала), можно ли это как-то обойти ? и как ?

И второе: у меня подозрение , что после установки и использования этих программ Алкогол и даймон у меня просто РУХАЕТ, по другому не назвать, вся система : приходится переставлять винду. Как можно это избежать ?
Старый 26-02-2009, 21:36
ответ для Lul на сообщение "Фигня типа Алкохола и Даймонда..."
    #2
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


СтоИт Daemon v4.10, проблем не наблюдаю! mdf открывается именно им!
Старый 26-02-2009, 21:40
ответ для Lul на сообщение "Фигня типа Алкохола и Даймонда..."
    #3
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Кажись, я mdf открывал при помощи UltraISO.
Старый 26-02-2009, 22:55
ответ для Lul на сообщение "Фигня типа Алкохола и Даймонда..."
    #4
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Угу, главное - открыть. После чего содержимое закатывается на болванку, а потребность в "Алкоголе" и подобных примочках у данной игрушки отсутствует.

Тоже иногда нахожу в интернете старые игрушки (некоторые - еще из-под DOS работавшие). И как их только не архивируют
Старый 26-02-2009, 23:02
ответ для Lul на сообщение "Фигня типа Алкохола и Даймонда..."
    #5
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


ну если вы пытаетесь запустить резервную копию.. купленной раньше игрушки, которую вы выложили в инет на хранение и забыли, основной носитель испортился.. а потом опа и нашли

а какая версия даемона?
Старый 26-02-2009, 23:11
ответ для Lul на сообщение "Фигня типа Алкохола и Даймонда..."
    #6
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lul Посмотреть сообщение
Если че пишу вражеское, Rolph, просто скажи я удалю из поста гадость, НО не наказывай
Дело в следующем :
Нашла в инете забытые, но ужасно интересные игры. Хотела передать детям по наследству, так сказать привить любовь к моим любимым играм.
Но.. игры имеют расширение mds. и mdf (по моему), которые нужно открывать алкоголем, или даймондом тулс и т.п.
Столкнулась с проблемой: что когда идет проверка, мне выдается сообщение : ОБНАРУЖЕНА попытка запуститься с эмулятора CD (может не совсем дословно написала), можно ли это как-то обойти ? и как ?
Я таки подозреваю, что сообщение выдается какой-то конкретной игрой с какой-то конкретной защитой от копирования.
Значит, нужно выяснить - какая она. И что с ней делать.
Наверное, лучше уже не здесь.
Цитата:
И второе: у меня подозрение , что после установки и использования этих программ Алкогол и даймон у меня просто РУХАЕТ, по другому не назвать, вся система : приходится переставлять винду. Как можно это избежать ?
Такие случаи тоже описаны. Про Алкоголь, по крайне мере. Там для висты вроде бы нужны версии моложе определенной.
У меня с Демоном (4-какой-то) уже в который раз ничего не рухает.
Старый 26-02-2009, 23:15     #7
Lul
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 727
Lul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Угу, главное - открыть. После чего содержимое закатывается на болванку, а потребность в "Алкоголе" и подобных примочках у данной игрушки отсутствует.
Кога открывала даймоном и алкоголем, начиналась установка игры и проверка hasp-драйвера , Никакого содержимого, чтобы залиьт на болванку не видно

Например когда ISO архив открываешь раром - там все понятно. А mdf - это что , тоже архив ?
Старый 26-02-2009, 23:43
ответ для Lul на сообщение "Фигня типа Алкохола и Даймонда..."
    #8
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Кога открывала даймоном и алкоголем, начиналась установка игры и проверка hasp-драйвера , Никакого содержимого, чтобы залиьт на болванку не видно
Это значит - оно само примонтировалось, а-ля настоящий диск в приводе.
Цитата:
Например когда ISO архив открываешь раром - там все понятно. А mdf - это что , тоже архив ?
Можно и так сказать.
Вернее так, ISO - это не архив. И то, что оно открывается винраром, еще ничего не значит.
Старый 26-02-2009, 23:47
ответ для Lul на сообщение "Фигня типа Алкохола и Даймонда..."
    #9
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


в демоне все эмуляции включены?
Старый 27-02-2009, 00:50     #10
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Это значит - оно само примонтировалось, а-ля настоящий диск в приводе.
...и можно содержимое диска просмотреть в команде типа Total Commander (например). И это самое содержимое записать на болванку с помощью Nero (или чего-то подобного). Получается обычный диск, который вставляется потом в обычный привод и работает.

Именно так и вытаскиваются из небытия образы дисков с комплектами старых игрушек, кстати.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.