как одеть на крещение? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 16:41     #1
маманата
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 693
маманата отсутствует


Если недавно была подобная тема, не кидайтесь помидорами, полистала- не нашла

В эти выходные будем крестить малыша 5,5 мес. Не очень представляю как его нужно одеть и что взять с собой, на улице ведь холодно и в церкви соответственно тоже не жарко.... Старшего летом крестили - все просто было
Старый 26-02-2009, 16:48
ответ для маманата на сообщение "как одеть на крещение?"
    #2
Крокозябруля
Активный участник
 
Профиль Крокозябруля
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 304
Крокозябруля отсутствует


взять крестильную рубашку, полотенце, крестик на шнурке, поесть в бутылочке. в церкви были одеты в обычную одежду в начала таинства, потом раздели на короткое время -одели уже в крестильное, а после миропомазание опять в обычную теплую одежду. в нашей церкви полы с подогревом были.
Старый 26-02-2009, 17:01
ответ для маманата на сообщение "как одеть на крещение?"
    #3
Евжешка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 23
Евжешка отсутствует


Мы крестильную одежду одевали поверх обычной (носочки, штанишки и кофточка). крестили в конце октября. а вообще позвоните в церковь, где крестить будете - они Вам все скажут. что с собой брать нужно
Старый 26-02-2009, 17:02     #4
MamaYaroslava
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 8
MamaYaroslava отсутствует


Мы крестили в январе этого года в Казанском соборе. Мне понравилось - были одни и в отдельной комнате, никто никому не мешал. Порядок там такой: приходите, нужно поговорить с батюшкой. Только он скажет сколько это будет стоить (мы как ни пытались у тетенек разузнать - не получилось). Как нам объяснили, только после беседы с ним нужно крестик покупать. На крещение нужно взять НОВОЕ полотенце. И после, там его оставить, в дар. Я не придала этому значения, взяла малышовское, там пришлось за новым в Стокманн бежать (работники посоветовали). На беседе сказали что по желанию будут окунать либо целиком, либо ножкт польют. Но в процессе никто не спросил, окатили целиком. Водичку теплая была, так что не страшно. Я потом малыша в свою пеленку укутала и забрала ее домой. Говорят, не дай Бог заболеет, в нее укутать. Специальную крестильную рубашку я не нашла, но мы и без нее обошлись.
Старый 26-02-2009, 17:16
ответ для маманата на сообщение "как одеть на крещение?"
    #5
пуся78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: приморская
Сообщения: 295
пуся78 отсутствует


а у нас крестильной рубашкой была моя батистовая,те 30-летней выдержки))))))))если полностью окунать будут,то лучше в крестильной рубашечке и потом сохранить её на случай блезни,ттт.а остальное всё верно уже написли
Старый 26-02-2009, 17:17     #6
Ellaok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 70
Ellaok отсутствует


Мы крестили в обычном костюмчике, без крестильной рубашки. И многие детки были так одеты.
Старый 26-02-2009, 19:09
ответ для маманата на сообщение "как одеть на крещение?"
    #7
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


а как зимой полностью окунают, ведь холодно в церкви? сама давно хочу покрестить, но хочу с полным окунанием и очень пугает холод и возможность простудиться. Я конечно знаю, что говорят при крещении не простужаются, но всеже страшно.
Старый 26-02-2009, 19:30
ответ для маманата на сообщение "как одеть на крещение?"
    #8
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Нас полностью не окунали (осенью крестили). Просто на головку полили водички. Одеть попросили так, чтобы можно было ручки-ножки лего освободить (а так все равно во что). Я одевала комбезик - просто и лего ножки открыть. крестильную рубашечку одевают уже ПОСЛЕ крещения (типа родился человек как бы заново - нужна и новая чистая одежда) - но мы ее уже дома одели.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.