Что это может быть??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 08:45     #1
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Девочки, подскажите, пжста, вчера на попке обнаружила ярко красное пятнышко шелушащееся, овальное, размером с 10 коп. монету. Намазала бепантеном, сегодня утром немного побледнела и шелушится. Что это? Кто сталкивался? Как то не похоже на пищевую алергию, я просто не сталкивалась с подобным.
Старый 26-02-2009, 08:54
ответ для Вилора на сообщение "Что это может быть???"
    #2
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Да запосто и алергия может быть.
Старый 26-02-2009, 08:59
ответ для Вилора на сообщение "Что это может быть???"
    #3
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Я просто думала, что аллергия проявляется мелкоточечными прыщичками, а тут плямбочка. Из новых продуктов добавила только пару абрикосин в компот. Видимо пэрсик виноват(((
Старый 26-02-2009, 09:44
ответ для Вилора на сообщение "Что это может быть???"
    #4
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


это аллергическая реакция. могу сказать со 100% уверенностью.. потому как у нас было такое же пятнышко примерно в вашем возрасте.. на ручке.. я понеслась к дерматологу...
он назвал это экзематит, короче это аллергия вместе с несостоятельностью кишечкика к перевариванию некоторы компонентов прикорма, возможно как раз персик в вашем случае...
у нас это было на яблоко... он нам сказал яблоко попробовать чуть позднее может пошло бы.. но аллергия на яблоко у нас так и осталась...
у вашего ребёнка кстати нет склонности кожи к сухости?
бепантен в данном случае нам не помог...
не буду писать чем мы лечили это пятнышко.. т.к. мазь содежрит антибиотик... если сильно переживаете и пятнышко не пройдёт советую показаться аллергологу или дерматологу.
Старый 26-02-2009, 09:48
ответ для Вилора на сообщение "Что это может быть???"
    #5
LENA77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Маршала Захарова
Сообщения: 91
LENA77 отсутствует


У нас тоже была такая реакция на персик в баночке. Мазала кремом под подгузник Sanosan и их же присыпкой.
Старый 26-02-2009, 09:49     #6
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йулька Посмотреть сообщение
это аллергическая реакция. могу сказать со 100% уверенностью.. потому как у нас было такое же пятнышко примерно в вашем возрасте.. на ручке.. я понеслась к дерматологу...
он назвал это экзематит, короче это аллергия вместе с несостоятельностью кишечкика к перевариванию некоторы компонентов прикорма, возможно как раз персик в вашем случае...
у нас это было на яблоко... он нам сказал яблоко попробовать чуть позднее может пошло бы.. но аллергия на яблоко у нас так и осталась...
у вашего ребёнка кстати нет склонности кожи к сухости?
бепантен в данном случае нам не помог...
не буду писать чем мы лечили это пятнышко.. т.к. мазь содежрит антибиотик... если сильно переживаете и пятнышко не пройдёт советую показаться аллергологу или дерматологу.
Кожа у нас действительно склонна к сухости. Это тоже показатель чего то неправильного? (даже не знаю как сформулировать). А к дерматологу идти, если честно не хочется, но если не пройдет за несколько дней, придется.
Старый 26-02-2009, 09:51
ответ для Вилора на сообщение "Что это может быть???"
    #7
Motya_Bu
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 284
Motya_Bu отсутствует


у нас таким образом проявилась аллергия на разводные чаи Хипп. После того как дочь недели 2 пила этот чай, у нее пошли такие пятнышки по всему телу. Ходили к дерматологу.
Старый 26-02-2009, 10:09     #8
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Motya_Bu Посмотреть сообщение
у нас таким образом проявилась аллергия на разводные чаи Хипп. После того как дочь недели 2 пила этот чай, у нее пошли такие пятнышки по всему телу. Ходили к дерматологу.
Немного не в тему, но моя знакомая-технолог, прочитав, состав чая, сказала, лучше не давать, хотя моя принцесса его в рот не берет, сколько не пробовала.
Старый 26-02-2009, 10:17     #9
Polla
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 116
Polla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилора Посмотреть сообщение
Я просто думала, что аллергия проявляется мелкоточечными прыщичками, а тут плямбочка. Из новых продуктов добавила только пару абрикосин в компот. Видимо пэрсик виноват(((
У нас аллергия как раз плямбочками на лице и шелушатся, и на персик ужасная!!!!!
Старый 26-02-2009, 10:18
ответ для Вилора на сообщение "Немного не в тему, но моя..."
    #10
Motya_Bu
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 284
Motya_Bu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилора Посмотреть сообщение
Немного не в тему, но моя знакомая-технолог, прочитав, состав чая, сказала, лучше не давать, хотя моя принцесса его в рот не берет, сколько не пробовала.
давно уже не даю, проверили на себе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.