массажист, у которого дети не орут! есть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 02:20     #1
LeМария Андревна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м пионерская
Сообщения: 240
LeМария Андревна отсутствует


до года делали четыре курса массажа, у двух массажисток,дите орало все 15 дней все 4 раза! сейчас нам год и 10мес.ортопед опять назначила массаж из-за вальгуса и вялой осанки(( и уверила меня в том , что ребенок на массаже орать не должен ,его эффективность снижается в несколько раз!! добавив,что по опыту знает, что такие мастера есть! ее слова запали в душу!!!! жалко выкидывать деньги!!! а с другой стороны, тут только методом проб и ошибок? а вы нашли такую чудо_тетю? подскажите!!!!
Старый 26-02-2009, 02:45     #2
Cacharel
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 898
Cacharel отсутствует


моя оруха страшная!
но на массаже орала меньше чем в обычной жизни
правда мы в Пушкине, не могу поэтому посоветовать массажистку, она из института Турнера, а посоветовала подруга, у которой доча постарше
Старый 26-02-2009, 08:55     #3
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Надо же, какое у всех разное отношение... Для меня, если ребенок на массаже лежит и улыбается, это показатель, что такой массаж нам не нужен: за "эротическое поглаживание", которое я и сама могу сделать, платить денег не буду.
У нас было очень много масаажей, до двух лет делали ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ, - орал всегда. После двух лет массаж помягче, пока сидел, а ему массировали ножки, ручки, - можно было отвлечь танцами-плясками-игрушками, а потом начинал сначала возмущаться, а потом голосить. Кричит не от боли (наша массажистка на мне показывала элементы точечного массажа - ЛЕГКАЯ боль только в момент нажатия,) а от неудовольствия тем, что заставляют делать то, что не хочется. Ну, не хочется ему массажа! Плюс усталость, когда доходим уже до гимнастики. А крик - до сих пор почти единственный метод реагирования на дискомфорт, когда ни убежать, ни вырваться невозможно..
Не согласна, что такой массаж неэффективен. Эффект есть и еще какой!!!!!!!!! Да и с психикой у ребенка все нормально (многие мамочки переживают за нее), и до и после каждого сеанса улыбается и общается с той же массажисткой без проблем.
Старый 26-02-2009, 08:56     #4
Alya_S
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 226
Alya_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeМария Андревна Посмотреть сообщение
до года делали четыре курса массажа, у двух массажисток,дите орало все 15 дней все 4 раза! сейчас нам год и 10мес.ортопед опять назначила массаж из-за вальгуса и вялой осанки(( и уверила меня в том , что ребенок на массаже орать не должен ,его эффективность снижается в несколько раз!! добавив,что по опыту знает, что такие мастера есть! ее слова запали в душу!!!! жалко выкидывать деньги!!! а с другой стороны, тут только методом проб и ошибок? а вы нашли такую чудо_тетю? подскажите!!!!
у меня ребенок плакал только когда мы ходили на массаж в больницу,орал как резаный,ему было тогда ровно годик,потом стала делать дома и все нормально,сейчас нам уже почти 3 года так он очень хоршо к нашей массажистке относится,делаем 2 раза в год сейчас.Дети все по разному могут реагировать,он у меня сам по себе очень споконый
Старый 26-02-2009, 09:04     #5
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Этож, не только от массажистки, но и от дити зависит. Первые разы конечно поплачет, все-таки тетя чужая, страшная. Нам массажистка по наследству досталась, от старшего. Очень довольны, и мама, и ребенок.
Старый 26-02-2009, 09:09     #6
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


У нас были "чудо-массажистки", ребенок не орал, даже засыпал.В конечном итоге, ортопед сказал, что эффекта нет вообще. Нашли потом другую массажистку, деть орал дико, исправления появились тут же.
Старый 26-02-2009, 09:23     #7
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Мы сейчас ходим на массаж,ребёнок не кричит.Но я думала,что он просто перерос уже,он и на анализе крови не плачет уже.
А до года когда делали-кричал конечно,как все.
Почитала вас и задумалась теперь о эффективности нашего массажа.
Старый 26-02-2009, 09:34     #8
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Мы пробовали делать массаж...правда у нас массажист мусчина был..метра под 2 ростом-здоровенный амбал, да еще и почти альбинос! Так доча, когда его уже просто увидела-заорала...НО душа у него видно нежная, потому как в первый раз он даже сеанс не закончил, а второй раз...мы только зашли-доча заорала...и мы (втроем) решили, что на этом БАСТА.
Старый 26-02-2009, 09:37
ответ для Olyamur на сообщение "Надо же, какое у всех разное..."
    #9
Lyuba_n
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 133
Lyuba_n отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Для меня, если ребенок на массаже лежит и улыбается, это показатель, что такой массаж нам не нужен: за "эротическое поглаживание", которое я и сама могу сделать, платить денег не буду.
Если бы Вы еще знали, что "поглаживать", тогда , дейстьвительно, зачем платить деньги. А дело вовсе не в силе массажа, а в компетентности массажистки. Если хороший специалист, то у нее и ребенок орать не будет, но и эффект появится. А если плохой специалист, то "Сила есть - ума не надо" - может сделать только хуже, и сила массажа тут не показатель .
Старый 26-02-2009, 09:41
ответ для Lyuba_n на сообщение "Если бы Вы еще знали, что..."
    #10
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Мы всегда в первые сеансы орали, а потом к 15 уже терпели. Тонус у нас сняли, спинку укрепили, короче проблемы решили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.