Заболел лимфоузел в паху - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 00:08     #1
Ir@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 357
Ir@ отсутствует


Месяц как длится вялотекущая простуда, в последнюю неделю сильный насморк и кашель, без температуры. Сейчас понемногу кашель и насморк проходят. Но стал болеть лимфатический узел в паху слева. Больно при надавливании и в ногу немного отдает, опухоли нет. Ранее, месяца 2 назад, в ногу немного отдавало, но при прошупывании лимф. узла не было больно. А сейчас не дотронуться и температура 37,0. Мне уже паниковать или не все так страшно? Какие анализы нужно сдать? К врачу в поликлинику не хочу. Куда лучше обратиться?
Старый 26-02-2009, 00:52
ответ для Ir@ на сообщение "Заболел лимфоузел в паху"
    #2
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


не медик я, но лимф. узел это придупреждение...на ноге ничего нет6 экзема, и т.д.?
а так к онкологу...
Старый 26-02-2009, 01:00
ответ для Etana на сообщение "не медик я, но лимф. узел это..."
    #3
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Etana Посмотреть сообщение
не медик я, но лимф. узел это придупреждение...на ноге ничего нет6 экзема, и т.д.?
а так к онкологу...
если с каждым лимфоузлом к онкологу бегать....автор, не пугайтесь раньше времени. Ситуация называется лимфаденит. Надо обязательно показаться врачу, в срочном порядке. Обычно при такой локализации проблема либо на ноге (любое воспаление), либо в малом тазу.
Начните с терапевта. Не хотите в поликлинике - идите в любой платный центр. Например - Адмиралтейские верфи, Медем, Скандинавия.
Старый 26-02-2009, 12:23
ответ для Etana на сообщение "не медик я, но лимф. узел это..."
    #4
Ir@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 357
Ir@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Etana Посмотреть сообщение
не медик я, но лимф. узел это придупреждение...на ноге ничего нет6 экзема, и т.д.?
а так к онкологу...
На ноге ничего нет. А к онкологу-мамологу меня как-то направили из ЖК в онкол.районную пол-ку. Прхожу и мне врач говорит, типа чего пришла, у тебя тут не мое(а гинекология) и вообще такие болезни медицина еще не научилась лечить. Это он сделала выводы только при прощупывании за 5 сек., не глядя в док-ты и снимки.
Старый 26-02-2009, 12:28     #5
Ir@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 357
Ir@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
если с каждым лимфоузлом к онкологу бегать....автор, не пугайтесь раньше времени. Ситуация называется лимфаденит. Надо обязательно показаться врачу, в срочном порядке. Обычно при такой локализации проблема либо на ноге (любое воспаление), либо в малом тазу.
Начните с терапевта. Не хотите в поликлинике - идите в любой платный центр. Например - Адмиралтейские верфи, Медем, Скандинавия.
Да, внизу живота поболело и в спину отдавало. Пила фитолизин и пимидель, потом 5-нок. А я то думала к эндокринологу.
Старый 27-02-2009, 00:54
ответ для Ir@ на сообщение "Заболел лимфоузел в паху"
    #6
Lana_2008
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 19
Lana_2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ir@ Посмотреть сообщение
Месяц как длится вялотекущая простуда, в последнюю неделю сильный насморк и кашель, без температуры. Сейчас понемногу кашель и насморк проходят. Но стал болеть лимфатический узел в паху слева. Больно при надавливании и в ногу немного отдает, опухоли нет. Ранее, месяца 2 назад, в ногу немного отдавало, но при прошупывании лимф. узла не было больно. А сейчас не дотронуться и температура 37,0. Мне уже паниковать или не все так страшно? Какие анализы нужно сдать? К врачу в поликлинику не хочу. Куда лучше обратиться?
Если воспалился лимфоузел, то это, своего рода сигнал вам, что где-то рядом идут воспалительные процессы. Лимфоузел в паху - значит ваша область - это живот. Может быть мочевой пузырь или кишечник, но, как правило, у женщин надо искать в гинекологии. К тому же, мочевой пузырь и кишечник обычно сопровождаются болевыми симптомами. А вот гинекология - не всегда.
Я бы рекомендовала сделать УЗИ органов малого таза. Оно показывает все гинекологические воспалительные процессы, а также и новообразования (кисты, полипы, опухоли и т.п.). Осмотр гинеколога вам этого не скажет.
УЗИ в любой платной клинике можно сделать и без предварительной консультации врача. Вам там и так все скажут, если что-то будет.
Кстати, киста яичника, например, может давать небольшую температуру и отразиться на лимфоузле. Пройдено на себе ((
Старый 27-02-2009, 14:30
ответ для Ir@ на сообщение "На ноге ничего нет. А к..."
    #7
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ir@ Посмотреть сообщение
На ноге ничего нет. А к онкологу-мамологу меня как-то направили из ЖК в онкол.районную пол-ку. Прхожу и мне врач говорит, типа чего пришла, у тебя тут не мое(а гинекология) и вообще такие болезни медицина еще не научилась лечить. Это он сделала выводы только при прощупывании за 5 сек., не глядя в док-ты и снимки.
У меня лимфоузел был сильно увеличен в паху.Терапевт к хирургу послала. хирург 2 месяца лечил по-разному, не прошло!
Направил к онкологу он за 1 минуту диагноз поставил....(Было воспаление многолет нее на ноге)
Старый 27-02-2009, 15:22
ответ для Ir@ на сообщение "Заболел лимфоузел в паху"
    #8
HAKUNA MATATA
Ветеран
 
Профиль HAKUNA MATATA
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 830
HAKUNA MATATA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ir@ Посмотреть сообщение
Месяц как длится вялотекущая простуда, в последнюю неделю сильный насморк и кашель, без температуры. Сейчас понемногу кашель и насморк проходят. Но стал болеть лимфатический узел в паху слева. Больно при надавливании и в ногу немного отдает, опухоли нет. Ранее, месяца 2 назад, в ногу немного отдавало, но при прошупывании лимф. узла не было больно. А сейчас не дотронуться и температура 37,0. Мне уже паниковать или не все так страшно? Какие анализы нужно сдать? К врачу в поликлинику не хочу. Куда лучше обратиться?
У меня такое было. Ходила к хирургу, он щупал, щупал... В итоге просто тяжести не поднимать и мазать лимфоузел какой-нибудь радикулитной мазью. Я мазала Нурофеном. Все пршло за 4 дня.
Только главное чтобы это не паховая грыжа оказалась.
Удачи
Старый 28-02-2009, 00:07
ответ для Ir@ на сообщение "Заболел лимфоузел в паху"
    #9
Dolara09
Частый гость
 
Профиль Dolara09
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
Dolara09 отсутствует


Не надо шутить с лимфосистемой! Она всегда связанна с иммунитетом, сооветственно при нарушениях сразу направляют к онкологу, да бы исключить самое страшное и это правильно! Сдайте анализы на онкомаркеры, просто для самоуспокоения...иногда мы сами себе лучшие врачи...
Старый 28-02-2009, 00:13     #10
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ir@ Посмотреть сообщение
Да, внизу живота поболело и в спину отдавало. Пила фитолизин и пимидель, потом 5-нок. А я то думала к эндокринологу.
Хорошо что не к стоматологу... Начинайте в любом случае с терапевта, с ним определите пути дальнейшей диагностики. Не сдавайте никаких онкомаркеров по своей инициативе - их надо уметь интерпретировать, норма не говорит об отсутствии рака, а не-норма не говорит о наличии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.