Отчёт о родах в 17(11) РД в пятницу, 13. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 18:43     #1
Игуана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 47
Игуана отсутствует


1 роды.
Работала я работала, а потом устала. И подумала - а не родить ли мне? Перестала пить ОК, и алкоголь мы тоже исключили. Через 3 мес. все получилось. Подташнивало немного в самом начале, молочница - и, в общем-то, всё, проблем не было. Т.к. у меня миопия высокой степени, всю Б. шла речь о плановом кесаревом. К 37-38 нед. врач из ЖК названивает, родственники нервничают - когда я уже залягу на ДО? А я прекрасно себя чувствую и туда не хочу! Упекли таки в 18 РД на 38/39 неделях.
Осмотр в приемном покое, потом осмотр на ДО-Глейм Л.И. Она и говорит: жалко девочку резать. Хочешь сама родить? Хочу! - говорю. В ту же ночь в 5 утра стала в туалет бегать и воды отошли. Родила в 13.30 дочу 3440 гр, 52 см, 8/9 б. по шкале Апгар. Муж присутствовал все роды кроме потуг, очень помог. Срок 38 нед. 3 дня. Промежность рассекли, с сетчаткой моей все в порядке.

2 роды.
После 1 родов дооолго при виде беременных я их жалела…потом подзабылся этот ужас. Категорически возможность еще родить не отрицала, но решиться было тяжело. И вот к 4 дочиным годам мне, простите, припёрло, по другому не скажешь…так захотелось маленького. В этот раз забеременела с 1 раза, наверное, от большого желания.
В первую Б. не съела ни одной таблетки, не подхватила ни одной «сопли» - хотя ходила с сентября по май. Теперь в 5 нед. заразилась от старшей ОРВИ и так и пошло-болели вместе. На 27 неделях 3 дня полежала на ДО в 17(11) РД -тонус сняли. Живот опустился в 35 нед. Самое «интересное» было под конец. Пришла на последний приём в ЖК, отсидела, как водится, 1,5 ч в очереди, и в кабинете намеряли давление 140/90+углядели отёки на кистях рук. Дали направление на ДО в 17 РД. А накануне старшая ночью выдала Т 39,9. Не сбить было 2 суток-до 38,7 и опять вверх. Свалилась и я - Т 38,5, сильный насморк и кашель. Срок 38/39 нед.
Позвонила в РД - естественно, таких не берут в космонавты. Пришла участковый терапевт, я отказалась от госпитализации в инф. РД. Она выписала ампициллин. И вот я 10 дней отвалялась дома с давлением, которое не сбивалось принимаемыми таблетками (посоветовал врач из РД) и всеми остальными прелестями. Уговаривала малыху посидеть ещё в животике, пока мы не поправимся. Поправились. Температура в норме, чувствовала себя прилично, но, кашель, конечно, так быстро не вылечишь. И вот к вечеру 12 февраля я расслабилась - вроде как можно и рожать, почти здорова, по крайней мере, незаразна. Этим вечером ужин есть как-то не захотелось, поковыряла в тарелке и всё.
В 4 утра проснулась - живот прихватывает болезненно. Походила, съела ½ «Гинипрала», не помог. Пошла в душ, попила чайку, собрала остатки вещей. С третьего раза разбудила мужа. Вроде собрались, а мне в туалет постоянно надо - не выйти из дома. Он уже и вещи в машину отнёс. Меня на схватках подташнивать начало (в прошлый раз вообще ничуть не тошнило), я, начитавшись ЛВ, испугалась, что это говорит о сильном открытии. Плюнула на позывы в туалет – что будет, то будет и мы поехали. Схватки каждые 4-5 мин. В машине было неудобно, стала попискивать, муж начал пугаться (мама ещё дома паникёрски решила, что ему меня уже не довезти).
РД был выбран заранее 17(11), все УЗИ там делала, отзывы читала. Приехали в приёмный покой, рожениц нет. Роды вторые, «буквой Г» на схватках я вставала часто, оформили быстро. Я спросила: А клизму где делают, здесь или наверху? Оказалось, по современным представлениям, её вообще не делают. В родилку подняли даже без истории родов и вещей - все позже принесли. Там я много чего подписала (вообще по сравнению с 2004 г количество подписываемых бумаг выросло в разы). Посмотрели раскрытие, оказалось 6-7 см и вскрыли плодный пузырь. Положили на кровать на спину с датчиком КТГ, и тут мне стало ооочень больно. Первые роды я ходить не могла, только лежать в позе «эмбриона», муж меня под мышки до туалета таскал. А здесь - лежать невозможно. Муж сидел рядом на кровати, держал этот датчик, потому что я стала вести себя неприлично – выгибаться, кричать и просить любую анестезию. В чём, мне, естественно, было отказано. Потом стало тужить, я сообщила об этом, акушерка (Арутюнян Гаянэ Саркисовна), посмотрела: Так там голова уже! Быстро на кресло! Кто-то меня под мышки туда перетащил, и, вроде за 2 потуги, родилась Маргаритка. В 09.00 в пятницу, 13 февраля 2009 г. 3200 гр, 51 см, 8/9 б. по шкале Апгар. Опять всё, что могли, разрезали. Положили её мне на живот. Сколько лежали так, не знаю, показалось долго. Потом Гаяне Саркисовна забрала, взвесила, измеряла, осмотрел неонатолог. Дочу отдали папе и они сидели в коридоре, а меня зашивали. Потом я переползла на каталку, акушерка дала мне завтрак. Поели (папе тоже досталось), малыху под бок, и поехали на ПО.
Итого в родилке я пробыла 1ч 15 мин. Когда вела себя «плохо», не слушалась врачей и акушерку, на меня ругались -но я считаю заслуженно. Я головой понимала, что неправильно делаю, но не орать не получалось…
Сразу в РО я сказала, что хочу в платную палату. Меня поселили в №327. Стоит 5 суток 6200 руб. Акушерка с ПО достала из пакетов нужные мне вещи, через 2 ч отвела в туалет. В первую ночь доча кричала, было мало молозива (что меня удивило, т.к. старшую кормила до 1г 8 мес и первое время тонула в молоке). В 6 утра попросила прикорм, без разговоров дали. Хватило его на 1 час спокойствия, потом еще поплакали, а там и получше стало. Наученная прошлым опытом как только пришло молоко, я ограничила жидкость –пока, ттт, с грудью всё нормально, никакого лактостаза. А то врачи говорят - пейте больше, я и пила. Потом не знала, что с каменной грудью делать, как расцедиться.
Оказалось, что у дочи положительный резус (у меня «-», у мужа «+»), взяли кровь на антитела и через 5 ч после родов ввели иммуноглобулин.
На 3 сутки плохо себя почувствовала, в коридоре упала в обморок. Врач отвела на УЗИ, оказалось всё в порядке.
На ПО есть 3 туалета:1 -для платных палат (закрывается), но до него надо было идти через весь длиннющий коридор (дошла 2 раза), 2 -в середине коридора бесплатный ужас-ужас и 3 -бесплатный приличный с душ. кабиной. Единственный его минус - не закрывается. Кормят-есть можно. В 7 утра и в 16 час кому назначено - на обработку швов. Я шла в душ примерно в 6.15 и в 15.15, в очереди максимум 1 человек или никого. Кто шел позже - уже постоять надо.
Соседка моя родила на сутки раньше, и, когда выписалась, меня перевели в другую палату №312. В 327 кровати как в родилке высокие и с ровными удобными матрасами, а в этой палате низкие, прогнутые. Впрочем, насколько я видела, в большинстве палат такие. Ребенок скатывается на середину и маме места мало.
Подводя итоги, могу сказать, что на вторых родах могла бы обойтись и без мужа, т.к. всё было быстро. Но он доволен, что присутствовал (видел, как головка рождалась). Персонал РД вежливый, внимательный. Мне всё понравилось и устроило.
Старый 25-02-2009, 18:47     #2
kos
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 57
kos отсутствует


Поздравляю!
А с кем рожали?
Старый 25-02-2009, 18:52     #3
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует



Поздравляю вас! Я сама там рожать собираюсь, очень рада что у вас все хорошо!!!!!
Старый 25-02-2009, 19:01     #4
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Поздравляю!!!
Старый 25-02-2009, 19:02     #5
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Извините, а вы одна были в платной палате? И почему вас из нее перевели в другую??? А еще про клизму - удивительно!!! На ДО делают их перед родами, я тоже задавалась вопросом этим. если из дома то ехать, потом при родах не хочется какаться вроде... ну в плане эстетики...
И жаль что туалета в палате нету это все-таки плюс если состояние не очень.
Еще хотела спросить, чем назначили обработки швов? Ну мыть самой или ходили? И правда ли что не сесть долгое время со швами?
Извините за столько вопросов, но вы все хорошо так описали
Старый 25-02-2009, 19:09     #6
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


поздравляю!!!!!
Изображения
 
Старый 25-02-2009, 19:21     #7
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Поздравляю!!!
Старый 25-02-2009, 19:30     #8
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!!
Старый 25-02-2009, 19:46     #9
Мистраль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 850
Мистраль отсутствует


Поздравляю вас!!!!
Старый 25-02-2009, 19:51
ответ для Эслана на сообщение "Поздравляю!!!"
    #10
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует








Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.