какой рацион должен быт у 1,8 малыша аалергика? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 11:15     #1
Mishagr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 354
Mishagr отсутствует


Всем добрый день!
ПРЕДЫСТОРИЯ ТАКОВА: отучили от груди нам почти 1,9 месяцев, до этого очень плохо ел, но сейчас не стал есть лучше , так как аллергик рыбу ,яйца куриные не даем, молоко коровье тоже, хотя на козьем варим кашу, и едим творожки агуша без добавок, да хотя зубов много едим все из блендера, хотя макароны, сухари и бананы трескаем,
я теперь так муаюсь думая , что ребенок голодный, так как раньше хоть мое молоко было, а теперь он ни смесь, ни кефир, ни иогурт не пъет , только кампот литрами

никто не поделится секретами рациона для аллергиков такого возраста???
заранее всем огромное спасибо
Старый 25-02-2009, 14:17     #2
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Мы аллергики на рыбу, яйцо, куру, цитрусовые. Спасаюсь блюдами из мяса: ленивые голубцы, макароны по флотски, всякие котлетки, овощи, супы разные. Агушу не даю, в нее вроде бы добавлен рыбий жир Вместо Агуши очень редко растишка, любит актимель, хотя ни кефир ни молоко не пьет. Очень любит сыр.
Старый 25-02-2009, 14:25     #3
Kukochka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 242
Kukochka отсутствует


И я присодинюсь и постою послушаю...нам вот год и восемь, были у гастроэнтеролога, который сказал,что питаемся мы неправильно.Тоже страдаем АД
Согласна заменить молоко на козье, а какие крупы можно? Рис запирает..Только пшено и греча, кукуруза (но ее так долго варить....) Суп на мясном бульоне (мясо вымачиваю и варю на втором бульоне), а на полдник что??? Давала раньше творожную запеканку, а сейчас не знаю, можно ли? Да и разнообразить чем? А ужин отдельная головоломка!
Очень нужны советы
Старый 25-02-2009, 15:28     #4
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


У нас тоже АД и аллергия на молоко под ?. Исключила рыбу, куру, молоко. На первое варю супы: овощной, борщ, с фрикадельками, щавелевый и редко кислые щи, все на говяжьем бульоне. На второе: ленивые голубцы, макароны по-флотски, картофель, рис или просто овощи тушеные с тефтельками или с котлетками. Сегодня сделала печеночные котлетки, ел с удовольствием. А вот с завтраками проблема, отказался от всех каш и творог ни в каком виде не ест, но нас выручает кефир и ряженка
Старый 26-02-2009, 21:42     #5
dancer
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 219
dancer отсутствует


Сижу, вас слушаю и думаю что я своего аллергика совсем плохо кормлю Раньше хоть мясо ели, а сейчас совсем его не ест, ни в супе ни в пельменях. Кто-то запеканки делает На козье молоко раньше высапало на ручках, надо сейчас попробовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.