Адденоиды оперировать или нет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 10:43     #1
Liduska83
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Автово
Сообщения: 130
Liduska83 отсутствует


Девочки пожалуйста нужно ваше мнение, незнаю что делать вторая степень аденоидов. ЛОР который наблюдал нас с рождения назначил операцию, потому что начинался отит, педиатр тоже говорит надо удалять иначе не перестанете болеть. ЛОР в педиатрической академии посмотрела и сказала маленькие будем лечить. Началось улучшение после лечения, но опять приболели, нос дышит пока все ок, но голосок охрип, позвонила педиатру говорит опять, пока адденоиды не удалите... Я незнаю что делать нужны они или нет, может действительно удалить и все проблемы кончаться
Старый 25-02-2009, 11:35     #2
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Проблемы не кончатся, я бы не удаляла, тем более что после лечения есть улучшения. Мы вот лечим гомеопатией. Нам наоборот Лор не советовал удалять, говорит что это не решение проблемы.
Старый 25-02-2009, 11:39     #3
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Да действительно, на этом проблема не закончится, когда я была маленькой мая мама отказалась мне удалять, ничего нармально живу и с ними, в детстве как и многие много болела, своему ребенку тоже не буду удалять если, что.
Старый 25-02-2009, 11:40     #4
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


До 5 лет аденоиды оперировать не будут,если варчи конечно вменяемые
Старый 25-02-2009, 11:47     #5
Liduska83
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Автово
Сообщения: 130
Liduska83 отсутствует


Спасибо девочки!!! Будем тогда бороться за них, вот есть возможность на все лето ребенка на азовское море вывезти надеюсь может это поможет, и к иммунологу хочу отвести. может кто еще что посоветует, чем дочку поднять.
Старый 25-02-2009, 11:52     #6
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liduska83 Посмотреть сообщение
Спасибо девочки!!! Будем тогда бороться за них, вот есть возможность на все лето ребенка на азовское море вывезти надеюсь может это поможет, и к иммунологу хочу отвести. может кто еще что посоветует, чем дочку поднять.
Вот и чудненько, везите ребенка к морю. Я обычно если сомневаюсь в советах врача, спрашиваю "А своему ребенку Вы бы (например)удалили?", Пару раз в ответ было невнятное мычание. Им ведь все равно.
Старый 25-02-2009, 12:03     #7
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liduska83 Посмотреть сообщение
Спасибо девочки!!! Будем тогда бороться за них, вот есть возможность на все лето ребенка на азовское море вывезти надеюсь может это поможет, и к иммунологу хочу отвести. может кто еще что посоветует, чем дочку поднять.
Вырезать всегда успеете,тем более показаний у вас нет для вырезания. Аденоиды ест ьу всех в разной степени и вырезают их когда они реально мешают дышать. Тем более вырезают сейчас под общим наркозомлучше лечить их и не запускать
Старый 25-02-2009, 12:06     #8
Liduska83
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Автово
Сообщения: 130
Liduska83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
Проблемы не кончатся, я бы не удаляла, тем более что после лечения есть улучшения. Мы вот лечим гомеопатией. Нам наоборот Лор не советовал удалять, говорит что это не решение проблемы.

А подскажите у кокого врача лечитесь и есть ли результат?
Старый 25-02-2009, 12:13     #9
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


У нас аденоиды 2 ст и ни один ЛОР, а мы были у 4 лор врачей платных, не сказал о операции, сказали.всеми силами лечить, но только не операция, в таком возрасте они даже рисковать не хотят. Мы обратились к гомеопату, пока толку мало, но сдвиги есть. Будем еще искать гомеопата, т.к. других путей не вижу для нас.
Старый 25-02-2009, 12:36     #10
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liduska83 Посмотреть сообщение
А подскажите у кокого врача лечитесь и есть ли результат?
Лечимся на Литейном, в гомаопат. центре Трубина Мрина Викторовна, вот завтра после месяца лечения идем на прием.
Ну что сказать, вылечились конечно еще не до конца, НО улучшения есть, ребенок хоть ночами перестал храпеть,(тттт) иногда даже прислушиваюсь к дыханию, кашель прошел. Сходим вот на прием, посмотрю что скажут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.