Оставить 8-месячного малыша на 10 дней... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 23:02     #1
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Задавала вопрос в Разделе детей до года, но там, вероятно, пока такого опыта нет, поэтому задам теперь здесь мамам, чьим деткам уже больше года. Ситуация такая: в августе доче будет 8 месяцев (на ИВ). Нам с мужем нужно будет уехать из города на 10 дней, оставив ребёнка бабушке и дедушке, которых она будет хорошо знать. Вариант взять с собой - исключён. Хочется узнать опыт: Оставлял, может быть, кто-то своих в этом или постарше-помладше возрасте на 7-10 дней, и как дети это перенесли?
Старый 24-02-2009, 23:07     #2
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Плохо детки это переносят...Но надо, так надо...
Старый 24-02-2009, 23:07     #3
L'ange
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПБ, Энергетиков
Сообщения: 5 674
L'ange отсутствует


Не оставляла. Но доча в этом возрасте очень плохо переживала разлуку, и категорически отказывалась есть пока не было рядом мамы или папы. Еще осложнялось тем что я тогда ее еще кормила, поэтому отлучатся не могла, так как без груди она не спала а из бутылки есть отказывалась.
Старый 24-02-2009, 23:07     #4
Пупуська07
Участник
 
Профиль Пупуська07
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 128
Пупуська07 отсутствует


Сама не оставляла, но знакомые оставляли дочку , ей было 6 мес, бабушке. С мужем уезжали отдыхать. Дочка тоже на ИВ, перенесла она нормально( родители больше переживали по-моему) , бабушку знает с рождения, она живет рядом и приходит каждый день. Главное чтобы ребенок знал человека с кем оставлять будете, попробуйте начните отдавать по-раньше, на прогулку, на пару часов в день и т.д.
Старый 24-02-2009, 23:09     #5
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Сама я не остовляла. Но подруга ложилась на в больницу на 2 недели , оставляла 6 месячного сына с бабушкой.Она мать -одиночка. Отлично все прошло. Когда она уехала он и не понял , покапризничал вечером слегка и все на следующий день все о.к А когда вернулась сразу аж встал в кроватке впервые))).
Старый 24-02-2009, 23:10     #6
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Плоховато малыши это переносят, наш даже на пару часов тяжело оставался. А знакомым даже приходилось малышке скорую вызывать, жуткая истерика была
Старый 24-02-2009, 23:13     #7
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


меня 2 раза увозили на скорой ребенку было 8 месяцев и 2ой раз 10 месяцев. срочно приехала моя мама из другого города.Лежала 10 дней .Доча обо мне и не вспосминала.Даже на ручки ко мне не пошла..так то вот... все к бабушке да к бабушке.
Старый 24-02-2009, 23:15     #8
Ксюша-Кирюша
Ветеран
 
Профиль Ксюша-Кирюша
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 672
Ксюша-Кирюша отсутствует


Я оставляла ,но на два дня.В выходные,т.к. бала сессия .Всё было хорошо.Но вот к году уже оставить было не как,плакал.Причём начинал под вечер,когда понимал что мы не придём за ним.А так весь день играл и всё ему нравилось.Теперь 1.8 месяцев.даже на два часа не оставить ,через час одевает свои ботинки,целует всех,говорит пока.И собирается домой.
Старый 24-02-2009, 23:16     #9
Dushamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 124
Dushamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пупуська07 Посмотреть сообщение
Сама не оставляла, но знакомые оставляли дочку , ей было 6 мес, бабушке. С мужем уезжали отдыхать. Дочка тоже на ИВ, перенесла она нормально( родители больше переживали по-моему) , бабушку знает с рождения, она живет рядом и приходит каждый день. Главное чтобы ребенок знал человека с кем оставлять будете, попробуйте начните отдавать по-раньше, на прогулку, на пару часов в день и т.д.

моей сестре оставили на полтора месяца годовалого ребенка. Ребенок поаклиматизировался дня 2, а потом едва маму узнал
При этом у сестры вообще никакого опыта обращения с детьми не было - только теория.
Старый 24-02-2009, 23:21     #10
Пупуська07
Участник
 
Профиль Пупуська07
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 128
Пупуська07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dushamama Посмотреть сообщение
моей сестре оставили на полтора месяца годовалого ребенка. Ребенок поаклиматизировался дня 2, а потом едва маму узнал
При этом у сестры вообще никакого опыта обращения с детьми не было - только теория.
Да уж,детки все разные Моего с рождения не оставить было ни с кем, сейчас 2 года, свекровь забирает на пару часов в день к себе, но не больше, спать уложить только я могу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.