ГАРМОНИЯ-ИНСТИТУТ ПСИХОТЕРАПИИ И КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ. Кто-нибудь ходил туда? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 18:10     #1
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Добрый день.
У наших друзей у 10-тилетнего ребенка фобия собак.Причем серьезная фобия,которая мешает ему жить,мальчик всё время в подавленном настроении,из дома один не выходит,боится любых собак-даже самых маленьких.Это еще из детсва,когда его в 3 года напугала лаем какая-то мелкая собачка.
Нам знакомый(не близкий,можно даже сказать случайный) психотерапевт(из США)нашел врача,который поможет ему справится с этой фобией. Отправили его в центр "Гармония" на ул.Гастелло д.9. к врачу ЗЕЛИНСКИЙ СЕРГЕЙ МИНГАРДОВИЧ.
Проблема в том,что когда родители привезли ребенка,то увидели,что в здании этого бизнессцентра на первом этаже находятся всякие церкви и секты,причем в большом колличестве.Врач по телефону им сказал,что вы мол внимания на это не обращайте,мы не секта. Родителей на прием не пустил,ребенок был с врачем один на один,вышел весь в слезах.Причем врач им сказал,чтобы ребенка не расспрашивали,что было на сеансе,типа захочет,сам расскажет. Сеансов сказал нужно 20,каждый по 1500р.
В общем,родителей стали терзать сомнения,что говорили ребенку и вдруг это тоже секта.
Может кто-нибудь слышал об этом центре или о враче.
Напишите,пожалуйста,родители очень волнуются.
Старый 24-02-2009, 18:29     #2
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


простите,а узнать у врача..Где учился,какие методики практикует?
Старый 24-02-2009, 18:35     #3
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


Нифига, какие смелые, однако, родители. ИМХО - ни за что!!!! В инете - только реклама, отзывов - не нашла никаких.
Старый 24-02-2009, 18:43     #4
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Вот их сайт,но не знаю,можно ли верить тому,что написано.
http://www.inharmony.ru/psihelp/
Старый 24-02-2009, 19:51     #5
burchalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 619
burchalka отсутствует


вообще то в Гармонии раньше было все хорошо, работали действительно профессионалы, мне рекомендовали этот центр мои друзья - сами практикующие психологи, поэтому сомнений у меня не возникало. Другое дело, что цена смущает. Но вообще то так обычно и есть - ребенок уже не маленький, родители могут мешать. Для работы с фобиями действительно надо от 10 встреч, а может и больше... Ценник такой с 2005 года.. Могу посоветовать найти психолога через психолого-педагогические центры (они есть в каждом районе) или пишите в личку, порекомендую хороших психологов.
Старый 24-02-2009, 22:44     #6
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
вообще то в Гармонии раньше было все хорошо, работали действительно профессионалы, мне рекомендовали этот центр мои друзья - сами практикующие психологи, поэтому сомнений у меня не возникало. Другое дело, что цена смущает. Но вообще то так обычно и есть - ребенок уже не маленький, родители могут мешать. Для работы с фобиями действительно надо от 10 встреч, а может и больше... Ценник такой с 2005 года.. Могу посоветовать найти психолога через психолого-педагогические центры (они есть в каждом районе) или пишите в личку, порекомендую хороших психологов.
Спасибо,если там не получится,напишу вам.
Старый 24-02-2009, 23:05     #7
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Вот ни за что бы ни рискнула!Любое сомнение,подозрение на связи с сектой - СРАЗУ НЕТ!
Ну неужели в нашем городе мало врачей с положительной историей,проверенных,известных своими трудами,статьями ,книгами?
Старый 24-02-2009, 23:14     #8
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


знаю и сотрудников, и выпускников их курсов.
думаю, они бы искренне повеселились, узнав, что они секта

психологи это .
Качество - неровное.В любом заведении. Любого профиля, будь это хоть публичный дом .
Идти к психологу, имхо, нужно как к врачу - по наводке к конкретному специалисту, а не к вывеске и не к ценнику.
Вывески еще никого не вылечили
Старый 25-02-2009, 00:17     #9
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от liesje Посмотреть сообщение
знаю и сотрудников, и выпускников их курсов.
думаю, они бы искренне повеселились, узнав, что они секта

психологи это .
Качество - неровное.В любом заведении. Любого профиля, будь это хоть публичный дом .
Идти к психологу, имхо, нужно как к врачу - по наводке к конкретному специалисту, а не к вывеске и не к ценнику.
Вывески еще никого не вылечили
Так в том то и дело,что шли не по вывеске и не поценнику,а по совету врача,очень известного в своих кругах,но мы,к сожалению,с ним не очень хорошо знакомы,чтобы слепо доверять. А до него мы про эту клинику вообще и не слышали никогда,поэтому и спрашиваю.
Спасибо за ответ.
Старый 25-02-2009, 00:43     #10
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


да уж))
Гармония - это лучший психотерапевтический центр в городе. туда отбирают только лучших специалистов.
этому ребенку и его родителям повезло.

зы. похоже, склонность к фобиям досталась мальчику по наследству: "в здании этого бизнессцентра на первом этаже находятся всякие церкви и секты,причем в большом колличестве", - бывала там неоднократно, не видела ничего из перечисленного.
рекомендовала бы родителям самим обратиться к психологу.
проблемы детей - это всего лишь отголоски проблем их родителей. увы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.