Как можно отметить кнопки выключателей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 11:48     #1
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


У нас в прихожей сделан четверной выключатель: одна кнопка на кухню, другая - в коридор, третья - в туалет, четвертая - в ванну. Прошло 2 недели со дня нашего переезда, а мы до сих пор и сами-то путаем кнопки Что уж там говорить о гостях.
Понятно, что это не смертельно, но хочется удобства. Тем более когда по ошибке нажмешь кнопку туалета, срабатывает вентилятор и проходит около минуты, пока он сам отключится. Лишняя электроэнергия, лишние деньги (хоть и маленькие).
У меня фантазия работает только в 2-х вариантах: наклеить буквы Т, В, Ко и Ку. Или, может, какие-то наклеечки придумать? Тем более дома двое детишек.
Подскажите, что бы вы придумали. В общем, как ваш дизайнерский талант проявляется?
Старый 23-02-2009, 12:06     #2
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


у нас на туалет и ванну выключатели стоят со светодиодами,
Старый 23-02-2009, 12:10     #3
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
у нас на туалет и ванну выключатели стоят со светодиодами,
Я не очень разбираюсь. У нас при смене проводки, в принципе, все выключатели со светодиодами красненькими (около 5мм). Но чем это может помочь, если рядом 4 кнопки? Ведь они же одинаковые
Старый 23-02-2009, 12:14     #4
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


так можно заменить остальные на такие же, только без светодиодов, или такие же, только со светодиодами др. цвета
Старый 23-02-2009, 12:18     #5
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Боюсь, что тогда придется все равно запоминать, какого цвета светодиод на туалете, какого - на ванной, на кухне и в коридоре))) Думаю, детишки мои с этим не справятся.
Но все равно спасибо за идею.
Старый 23-02-2009, 12:31     #6
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Четвертной поделить на два. Наример, туалет\ванная отдельно и их со светодиодом.
Старый 23-02-2009, 12:34     #7
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от dmitrievaig Посмотреть сообщение
Четвертной поделить на два. Наример, туалет\ванная отдельно и их со светодиодом.
Ну да, я забыла добавить, что именно так и сделаны. Вверху туалет и ванна, внизу сразу кухня и коридор. Видимо, наше семейство отличается особым талантом путать кнопки Даже мой муж иногда все четыре переберет, пока включит нужное (и параллельно ругается с использованием самой "нормативной" лексики, особенно если ночью пойдет в туалет ). Вот поэтому и думаю теперь.
Старый 23-02-2009, 12:51     #8
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Думаю, мне сразу надо было фото выложить.
Изображения
 
Старый 23-02-2009, 13:43     #9
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


А логика в расположении кнопок есть? Например: Ванная комната слева и ее кнопка левая. "Чистота превыше всего" - поэтому кнопки ванной и туалета верхние. Или придумайте другие мнемонические правила для вашего случая.
Старый 23-02-2009, 13:51     #10
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А логика в расположении кнопок есть? Например: Ванная комната слева и ее кнопка левая. "Чистота превыше всего" - поэтому кнопки ванной и туалета верхние. Или придумайте другие мнемонические правила для вашего случая.
О, Михалыч, спасибо за правило про чистоту превыше всего Надо будет мужа настроить на верную волну.
Насчет логики - к сожалению, не получилось. Места на стенке рядом с ванной и туалетами мало даже для выключателя, поэтому розетка и была вынесена в прихожую. Квартирка у нас маленькая.
Пойду попридумываю правило для коридора и кухни. А то дверей еще нет и муж иногда как врубит среди ночи свет в коридоре - в итоге младший сын просыпается в комнате.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.