Чем кормить ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 10:46     #1
aam-spb
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 153
aam-spb отсутствует


Доктор назначила диету: нельзя молочное и курицу. У меня теперь проблема, что давать детю на завтрак и на полдник.
На завтрак у нас стандартно были каши с молоком - либо каша варилась в молоке, либо уже готовая крупа заливалась теплым молоком. На полдник - растишки, агуши, творожки, йогурты питьевые.
Чем теперь кормить, не знаю. Мамочки, у кого детки на подобной диете, поделитесь, что вы готовите.
Старый 23-02-2009, 11:00
ответ для aam-spb на сообщение "Чем кормить ребенка?"
    #2
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от aam-spb Посмотреть сообщение
Доктор назначила диету: нельзя молочное и курицу. У меня теперь проблема, что давать детю на завтрак и на полдник.
На завтрак у нас стандартно были каши с молоком - либо каша варилась в молоке, либо уже готовая крупа заливалась теплым молоком. На полдник - растишки, агуши, творожки, йогурты питьевые.
Чем теперь кормить, не знаю. Мамочки, у кого детки на подобной диете, поделитесь, что вы готовите.
Может омлет какой то, я вообще не задумывалась - хотя кашу не едим ВООБЩЕ.
Щас вот сутра пюрешку с котлеткой поедим (немножко) + какао.
В саду помню (к каше) давали раньше бутер с сыром (можно с виолой).
Ну, а уж курицу то заменить думаю не проблема (говядина, рыба, свиника и баранина- на любителя).
В Мультиварке - если есть, читать устанешь что сегодня приготовить по вашим требованиям)))))
оглавление посомтрите- может что то наведет... http://www.good-cook.ru/forum/topic6342.html
Старый 23-02-2009, 11:54
ответ для aam-spb на сообщение "Чем кормить ребенка?"
    #3
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Для начала про молочное.По какой причине нельзя?Непереносимость лактозы?Или белка коровьего?Исходя из этой инфы уже и думать.Коровье нельзя-есть козье.И сыр очень вкусный козий.Если проблема только в лактозе-то сейчас много безлактозной продукции.Вообще странный врач-диету назначила только по ограничениям?А чем заменять?Не объяснила, что-ли?Делайте выводы про врача.Быть может, получить ещё консультацию.
У сына была от рождения полная непереносимость молочки.Спасались козьим молоком-не более 100 мл в день, а то и меньше(водичкой разбавляла)+сыр козий.Никаких йогуртов, творог не едим до сих пор.
Вы проясните ситуёвину.Тогда будет виднее, чтоВам посоветовать.
Старый 23-02-2009, 12:28
ответ для aam-spb на сообщение "Чем кормить ребенка?"
    #4
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Оладушки из кабачков, морковные котлеты, запеканка из макарон
Старый 23-02-2009, 13:40
ответ для aam-spb на сообщение "Чем кормить ребенка?"
    #5
Дыня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 439
Дыня отсутствует


А оладьи можно из тыквы сделать, а если добавить чуть лимона или цедры вообще лакомство.
Старый 23-02-2009, 15:13
ответ для aam-spb на сообщение "Чем кормить ребенка?"
    #6
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Мы едим кашу на воде. Маслице туда, сахарку или фруктозу+фрукт какой-нибудь (яблоко, банан, грушу). Ест даже лучше чем молочную. Уже месяцев 6 кормлю, после того как аллерголог запретил молоко. Кисломолочку можно нам, т.е. творожок ели как и раньше, бифидок, кефир тоже. А Вам запретили только молоко или кисломолочное тоже?
Старый 23-02-2009, 23:16
ответ для aam-spb на сообщение "Чем кормить ребенка?"
    #7
askela
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 215
askela отсутствует


Мой кушает кашку с яблоками. Делаю так: варю пшено или рис на воде до готовности, тем временем нарезаю мелко яблоко и обжариваю его на сливочном масле(его можно!)с сахаром. Потом всё соединяю! Получается очень вкусно.
Когда сын был очень маленький, я покупала ему козье молоко. До 3х лет только им и спасались. Теперь ему всё можно)) Об этом мы раньше и не мечтали!
Поверьте, диета действенная штука!
Старый 23-02-2009, 23:29
ответ для aam-spb на сообщение "Чем кормить ребенка?"
    #8
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


Нам отменили молоко - покупаю козье. Из него же и йогурт делаю. Но сквашивается хорошо только "Чистая линия" в стекле, где натуральное. В пакетах - все восстановленное. Сейчас пробуем даже Нэнни "Золотая козочка". Это сухая смесь такая.
А утром мы практически всегда ели каши на воде. И даже без сахара. Вместо сахара фруктовые пюрешки Semper добавляю.
Если можно яйца, а перепелиные, наверняка, можно отлично пойдет омлетик на полдник/ужин. Я еще делаю таку "болтушку" из кукурузной муки (рецепт на пакете), называю пудингом. Из гречневой муки ну совсем гадость получается. Можно картофельную пюрешку, можно просто "паутинку" сварить.
Старый 23-02-2009, 23:32
ответ для aam-spb на сообщение "Чем кормить ребенка?"
    #9
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


каша на воде - рис, гречка, кукуруза (в нашем случае), ребенок не ест молочные продукты (включая кисломолочные) с неполных двух лет... сейчас дочери шесть с половиной. Есть жизнь и без молока)

кашу посыпаем сахаром, добавляем яблоко (можно печеное - оччччень вкусно!), изюм или курагу кусочками (если можно)

мясо можно отварить - и на бутерброды! украсить зеленью и огурчиком)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.