Научите жарить яичницу !!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 09:53     #1
*LADUSHKA*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.ХАСАНСКАЯ
Сообщения: 119
*LADUSHKA* отсутствует


Всем доброе утро!
Девушки, подскажите, как жарится яичница (а может, это омлет?), в которую добавляется размокшая булка???
Напишите рецепт, пожалуйста!
Старый 23-02-2009, 11:27
ответ для *LADUSHKA* на сообщение "Научите жарить яичницу !!!"
    #2
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Я знаю французские тосты, когда взбивается яйцо с молоком,
в эту массу обмакивается булка - и жарится на сковородке.
При подаче посыпается сахаром.
Старый 23-02-2009, 11:33
ответ для *LADUSHKA* на сообщение "Научите жарить яичницу !!!"
    #3
*LADUSHKA*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.ХАСАНСКАЯ
Сообщения: 119
*LADUSHKA* отсутствует


Да, это тоже вкусно, как-то угостили на работе.
Старый 23-02-2009, 13:17     #4
Люда-сан
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 327
Люда-сан отсутствует


Очень вкусно:
Бутерброды «Сюрприз»

Старый 23-02-2009, 22:43     #5
МИНА
Элита
 
Профиль МИНА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 012
МИНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Я знаю французские тосты, когда взбивается яйцо с молоком,
в эту массу обмакивается булка - и жарится на сковородке.
При подаче посыпается сахаром.
ничего себе!
это оказывается "французские тосты"называется!а мне бабушка в деревне такие булочки жарила,когда я маленькая быланазывалось по-простому"булка жареная"!
Старый 23-02-2009, 22:56     #6
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИНА Посмотреть сообщение
ничего себе!
это оказывается "французские тосты"называется!а мне бабушка в деревне такие булочки жарила,когда я маленькая быланазывалось по-простому"булка жареная"!
А у нас дома это "гренки" называется
Старый 23-02-2009, 23:28
ответ для *LADUSHKA* на сообщение "Научите жарить яичницу !!!"
    #7
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


И мне бабушка их делала.
И у нас они гренками звались. Иногда сахаром посыпали, а иногда нет (т.е. лишь соль в яйца добавляли, как в обычную яичницу).
Иногда сахаром посыпали потом, а иногда сахаром посыпали после яйца, но до сковородки.

А знакомая одна называет это блюдо "кусочница". Помню, как-то она сказала, что приготовит кусочницу, а я переспросила, что это такое? Она еще удивилась, что я первый раз слышу. Что, мол, никогда разве не делали такое? А мы очень даже делали! Только называли по-другому.
Старый 24-02-2009, 00:46     #8
Natik_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский проспект
Сообщения: 514
Natik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда-сан Посмотреть сообщение
Очень вкусно:
Бутерброды «Сюрприз»

Вкусные бутерброды, у нас гнездами зовутся.
Только я с духовкой не заморачиваюсь. Так же мякиши из батона вырезаю, на сковороду кладу и сразу туда яйцо разбиваю, солю. Зажариваю. Мякиши разрезаю вдоль(целый очень толстый) и накрываю каждый бутерброд, переворачиваю и под крышкой на медленном огне дожариваю.
Времени уходит минут 10, а вкуснятина - пальчики оближешь.
Старый 24-02-2009, 01:06     #9
wasilisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 768
wasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
И мне бабушка их делала.
И у нас они гренками звались. Иногда сахаром посыпали, а иногда нет (т.е. лишь соль в яйца добавляли, как в обычную яичницу).
Иногда сахаром посыпали потом, а иногда сахаром посыпали после яйца, но до сковородки.

А знакомая одна называет это блюдо "кусочница". Помню, как-то она сказала, что приготовит кусочницу, а я переспросила, что это такое? Она еще удивилась, что я первый раз слышу. Что, мол, никогда разве не делали такое? А мы очень даже делали! Только называли по-другому.
А у нас гренками звались бутерброды из черствого хлеба с сыром, запеченные в духовке до сухареобразного состояния. У-у-у-у! С гороховым супом! С куриным бульоном! А-а-а-а! Я уже их хочу, этих гренок. Только в Питере ни одна пекарня не делает обычного белого хлеба, подходящего для этих гренок. Батон, подовый, столовый, бородинский и прочие бутербродные выкрутасы не подходят, тут нужен простой белый хлеб кирпичиком, с крупными порами и твердой корочкой.
Кусочница у меня в детстве была воскресным завтраком, только она была не отдельными ломтиками, макнутыми в яйцо, а наоборот: хлеб поджаривался на сковородке с двух сторон, а потом сверху просто заливался омлетом.

И хоть я делаю иногда такие ломтики батона, обмакнутые в яйцо, и даже иногда посыпанные тертым сыром, если не лень, но они у меня никак не называются.
Старый 24-02-2009, 01:13     #10
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
А у нас гренками звались бутерброды из черствого хлеба с сыром, запеченные в духовке до сухареобразного состояния. У-у-у-у! С гороховым супом! С куриным бульоном! А-а-а-а! Я уже их хочу, этих гренок. Только в Питере ни одна пекарня не делает обычного белого хлеба, подходящего для этих гренок. Батон, подовый, столовый, бородинский и прочие бутербродные выкрутасы не подходят, тут нужен простой белый хлеб кирпичиком, с крупными порами и твердой корочкой.
Кусочница у меня в детстве была воскресным завтраком, только она была не отдельными ломтиками, макнутыми в яйцо, а наоборот: хлеб поджаривался на сковородке с двух сторон, а потом сверху просто заливался омлетом.

И хоть я делаю иногда такие ломтики батона, обмакнутые в яйцо, и даже иногда посыпанные тертым сыром, если не лень, но они у меня никак не называются.
Ну... здесь, в Питере мы гренками тоже называли другое, а не эту булку в яйце.

Кстати, у нас тоже не только макался хлеб (булка), но и полностью заливался. Но обжаривался, уже залитый, все равно с двух сторон. Поняла, что Вы сначала обжаривали с двух сторон, а потом заливали, а мы наоборот: сначала заливали, а потом обжаривали с двух сторон.

По поводу последнего:
А и то верно! Как бы ни назвать - главное, чтобы вкусно было!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.