Окна -деревянные??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 22:32     #1
OLGA2009
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 152
OLGA2009 отсутствует


Подскажите, у кого таковые стоят. Если постоянно не держать открытым окно (или микропроветривание) - будет ли в комноте свежий воздух? В фирме сказали, что деревяные окна пропускают где-то 2,5 куба в сутки (пластик ничего), но мне кажется, что это ну очень мало. и эффект стеклопакета сохраняется. тогда не особо понимаю плюсы дер.окон
Старый 22-02-2009, 23:08
ответ для OLGA2009 на сообщение "Окна -деревянные???"
    #2
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Плюсы деревянных рам - в самих деревянных рамах. Выглядят они по-другому.
Если держать окна закрытыми, свежего воздуха не будет.
Старый 22-02-2009, 23:38
ответ для OLGA2009 на сообщение "Окна -деревянные???"
    #3
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Для меня лично плюс деревянных рам это отсутствие конденсата на стёклах,когда на улице очень сыро,а отопления в доме ещё нет.
На предыдущих пластиковых стеклопакетах окна постоянно "плакали".Утром встаёшь,а окна все мокрые.
Всё таки дерево дышит.
Старый 22-02-2009, 23:48
ответ для OLGA2009 на сообщение "Окна -деревянные???"
    #4
Лучанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина,м.Московская
Сообщения: 353
Лучанка отсутствует


У нас в старом фонде пока стояли деревянные плесенью и не пахло,а через год после замены на пластик стала расти плесень.Я злая такая на эти окна уже...Хочется их выдрать и поставить дерево.Муж говорит,что сейчас все новые дома(он работал на ГДСК технологом) снабжают приточными клапанами,если окна пластик.Думаю теперь,как естественную приточную вентиляцию обеспечить....
ИМХО я за деревянные окна.У нас из всего дома только один такой умный обнаружился и поменял старые деревянные на новые деревянные(не деревоалюминий)
Старый 22-02-2009, 23:50     #5
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Если речь идет о деревянных окнах выполненных по современным технологиям со стеклопакетом то такие окна как и металлопластиковые считаються герметичными . Про выражение --деревянные окна дышат , .....Позвольте поинтересоваться , через какое место ?Сама рама выполняеться из нескольких слоев дерева склеенных между собой , с последующей пропиткой и окраской ..
Старый 22-02-2009, 23:52
ответ для OLGA2009 на сообщение "Окна -деревянные???"
    #6
Лучанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина,м.Московская
Сообщения: 353
Лучанка отсутствует


Я думаю они дышат за счёт щелей,образующихся от перепада температур,если это не стеклопакеты
Старый 22-02-2009, 23:57
ответ для Лучанка на сообщение "Я думаю они дышат за счёт..."
    #7
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Верно , за счет щелей происходит вентиляция ... Но и металлопластиковые при ПРАВИЛЬНОМ уходе не будут запотевать и не будет образовываться плесень .. Плесень это сумма причин устранимых ..
Старый 23-02-2009, 00:06
ответ для OLGA2009 на сообщение "Окна -деревянные???"
    #8
Лучанка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина,м.Московская
Сообщения: 353
Лучанка отсутствует


Извините,автор, за off.Кентавр,подскажите(можно в личку) как с этим бороться?
Старый 23-02-2009, 11:01
ответ для OLGA2009 на сообщение "Окна -деревянные???"
    #9
тетя Мотя
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 185
тетя Мотя отсутствует


У меня стоят деревянные окна, не стеклопакеты. Приток идет через небольшие щели , котрые образуются когда дерево ссыхается. Конденсата никакого нет, в квартире у меня жарко , поэтому еще и форточку иногда открываем.. Мне очень нра... Ставили 8 лет назад, фирмы такой уже наверное НЕТ,,,У родителей пластиковые стоят, конденсат за ночь скапливается
Старый 23-02-2009, 11:39     #10
OLGA2009
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 152
OLGA2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Если речь идет о деревянных окнах выполненных по современным технологиям со стеклопакетом то такие окна как и металлопластиковые считаються герметичными . Про выражение --деревянные окна дышат , .....Позвольте поинтересоваться , через какое место ?Сама рама выполняеться из нескольких слоев дерева склеенных между собой , с последующей пропиткой и окраской ..
вот мне тоже интересно, ч/з какое место. ну да дерево возможно и пропускает воздух (но 2,5м3 в сутки - это ни о чем). Склоняюсь к тому, что старые окно только ч/з щели и дышат ,)
а хочется чего-нибудь красивого и "дышащего"
кстати, у нас металлопласт. окно, и вообщем конденсата не замечала, не запотевают, мы с ними ничего не делаем, может климатические условия таковые (сухой, теплый воздух)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.