Спим вместе и сосем всю ночь - с чего начать? (нужен совет бывалых) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 17:48     #1
January
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 435
January отсутствует


Зачитала до дыр тему про "техники засыпания" (ну там где положить в кроватку, выйти, подождать успокоить снова выйти и т.д.), но у меня несколько другой вопрос - как лучше сделать? прекращать все сразу (и ГВ и спанье вместе) или травмировать детскую психику дозированно и делать все постепенно? если последнее, то с чего начать? сначала научиться спать в кроватке и есть по часам? но мы при перекладывании устраивает такую истерику, что приходится снова кормить и ... и спать в итоге вместе Придумала сама способ - каждый вечер кормлю сразу после купания и ухожу и каждый день даю грудь на полчаса позже, а до этого муж сам пытается его уложить-успокоить. Дошли до часа ночи (после кормления в 9 вечера), дальше муж отказывается этим заниматься, так как работает и надо иногда спать... Да и не уверена что это лучший способ.ю хотя...
Вобщем нужен совет тех кто кормил также и прошел через все эти прелести...
Старый 22-02-2009, 18:11     #2
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


У нас получилось так :кормились до 2.3, сосали и днем и ночью, спали вместе. Ночью без груди, как без воздуха, особенно под утро, прикладывается, только хочеться перевернуться на другой бок, он просыпается и опять сосет! И вот в один прекрасный день, когда днем он опять завливал меня на кровать, а надо было заниматься делами, я решилась намазать грудь горчицей, хотя всегда считала этот способ жестоким. Объяснила, что он вырос и молочко испортилось, что когда его братик тоже вырос, было тоже самое(старшего кормила до 5 месяцев). Гриша попробовал, заплакал, запил соком, горевал до вечера, все подходил, трогал, не верил, жалко безумно, но раз решила, то решила. Ночью спали так же вместе, дала ему в ручку игрушку мягкую, обняла и он заснул. Просыпался иногда, плакал, опять целовала, обнимала, в ручку игрушку. Через 3 дня потребность исчезла, засыпает сам, спит очень крепко (раньше чуть звук-сразу прсыпался). Без груди уже 16 дней, иногда подходит посмотреть, все ли на месте, но редко. Я очень рада, что мы сравнительно легко бросили сисю. Только вот писаться стал ночью, а иногда и днем хулиганит, раньше такого небыло, но думаю переживем Удачи!
Старый 22-02-2009, 18:16     #3
January
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 435
January отсутствует


у меня муж тоже все про горчицу говорит - мол бабкин способ, проверенный. но я думала все что это что-то уже устаревшее )))) и еще не представляю как с горчиццей на сосках спать (моему-то всего год, он не поверит объяснениям, особенно спросонок ночью)))
Старый 22-02-2009, 18:22     #4
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


Мы сначала завершили ГВ в год. Три ночи спала с папой и бабушкой по очереди, плакала, но не сильно. На четвертую ночь уже со мной, но грудь уже не давала, поглаживала, укачивала, успокаивала - бутылочку принципиально не давала. После отмены ГВ сон стал намного спокойнее и просыпания частые сошли на нет.
Потом приучала засыпать в кроватке на дневной сон. Укладывала, сидела рядом, пела песенки.
Когда этот сценарий утвердился успешно ( через пару месяцев), стала укладывать так и на ночь, но если дочь просыпалась, то брала к себе. Постепенно она стала просыпаться ночью всё реже, а потом стало достаточно просто зайти и погладить, успокоить и не забирать к себе в кровать. На это ушел ещё месяц.
Старый 22-02-2009, 18:26     #5
January
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 435
January отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
Мы сначала завершили ГВ в год. Три ночи спала с папой и бабушкой по очереди, плакала, но не сильно. На четвертую ночь уже со мной, но грудь уже не давала, поглаживала, укачивала, успокаивала - бутылочку принципиально не давала. После отмены ГВ сон стал намного спокойнее и просыпания частые сошли на нет.
Потом приучала засыпать в кроватке на дневной сон. Укладывала, сидела рядом, пела песенки.
Когда этот сценарий утвердился успешно ( через пару месяцев), стала укладывать так и на ночь, но если дочь просыпалась, то брала к себе. Постепенно она стала просыпаться ночью всё реже, а потом стало достаточно просто зайти и погладить, успокоить и не забирать к себе в кровать. На это ушел ещё месяц.
а когда спала с папой и бабушкой, когда просыпалась они что с ней делали? как успокаивали?
сон ночной стал при этом короче или такой же как и с сисей?
Старый 22-02-2009, 18:39     #6
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Я не перекладывая убрала ночные кормления кроме 1 в 02 часа и потом только 8-9. Она тконечно орала, но я удерживала ее от вставания, гладила и пела. Хватило 3ночи ора и потом еще парночей недовольного сопения. Зато я высыпаюсь, она хорошо спит с 21 до 02 и дальше до 8.30. Меня пока не напрягает, но скоро вообще ночьные кормежки уберу.
Старый 22-02-2009, 18:40     #7
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Ой, а я неправильно посмотрела и подумала 1 год и 11 МЕСЯЦЕВ. Решила- наш случай, так вы же малюси совсем, конечно он не поймет. А горчицу надо брать в тюбике с приправами, а то наша русская безумно жжет!
Старый 22-02-2009, 18:44     #8
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


в год и три завершили гв путем питья таблеток и перетягивания груди. Спать продолжали вместе. Мне кажется, что отучение от груди- это большой стресс, ребенок будет часто просыпаться и капризничать пару ночей, вы просто устанете вставать к кроватке и к тому же ребенок будет более беспокойным. Советую от груди отучать, если вы так решили, а потом уж от спанья совместного.
Кстати, после завершения ГВ мы с мужем поняли, что такое СПАТЬ НОРМАЛЬНО!!!
Старый 22-02-2009, 18:59     #9
lin
Активный участник
 
Профиль lin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 467
lin отсутствует


О-о, больная тема!Уже пора и нам отлучаться, младшей 1г и 2 мес.А она прямо как почувствовала.Раньше днем не просила грудь, а теперь по 5 раз днем и 5 -вечером. Ужас-ужас-ужас!Я со старшей дочерью тяжело этот шаг прошла, пришлось даже в Москву от нее уехать на 2 дня, а они тут с бабушкой бились.Когда вернулась,то обе были охрипшие : бабушка от напеваний песен,а дочь от ора непрерывного.А сын нормально перенес, даже и не вспомнил на след. утро про грудь, а через 3 дня предлагала, так он, вообще, хохотал!А с этой младшей и не представляю как все пройдет.Одно знаю - в Москву не хочу.
Старый 22-02-2009, 19:19     #10
mariwa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 56
mariwa отсутствует


Цитата:
Сообщение от January Посмотреть сообщение
Зачитала до дыр тему про "техники засыпания" (ну там где положить в кроватку, выйти, подождать успокоить снова выйти и т.д.), но у меня несколько другой вопрос - как лучше сделать? прекращать все сразу (и ГВ и спанье вместе) или травмировать детскую психику дозированно и делать все постепенно? если последнее, то с чего начать? сначала научиться спать в кроватке и есть по часам? но мы при перекладывании устраивает такую истерику, что приходится снова кормить и ... и спать в итоге вместе Придумала сама способ - каждый вечер кормлю сразу после купания и ухожу и каждый день даю грудь на полчаса позже, а до этого муж сам пытается его уложить-успокоить. Дошли до часа ночи (после кормления в 9 вечера), дальше муж отказывается этим заниматься, так как работает и надо иногда спать... Да и не уверена что это лучший способ.ю хотя...
Вобщем нужен совет тех кто кормил также и прошел через все эти прелести...
На тему техники укладывания-когда выходишь на определенное время, а ребенок орет.
Читала у Сирсов (Сирзов?), они так описывают и комментируют этот способ, что ребенка жалко до слез
Примерно в вашем возрасте у нас было то же самое-висела дочка на груди всю ночь, мы тоже вместе спим. Как зомби ходила, не высыпалась. Напрягало это, конечно, страшно
А потом постепенно прошло. Это у всех, наверное, такие периоды бывают. Думаю, раз ребенок так себя ведет, то значит есть в том потребность. И усугублять ситуацию сразу и отказом от ГВ, и спанья вместе-довольно жестоко.
Дочке сейчас 1 и 3. Просыпается за ночь несколько раз, но уже можно погладить по спинке и т.п. и она спит без кормежки.
Кормимся только под утро.
Да, мы ее кроватку без боковой спинке подвигаем на ночь к нашей кровати. Раньше она вообще в ней не спала, а теперь смотрю, нравится
Думаю, стоит немного потерпеть, все должно наладиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.