как научить ребенка ходить в сад? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 23:23     #1
ирушка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская-Колпино
Сообщения: 299
ирушка отсутствует


Девочки не знаю что делать? Пошли в сад в сентябре. Исполнилось 3г2м , думала пойдет хорошо. Сад хороший, заведующая чудная женщина , муз.руководитель, физручка, студия ИЗО. Все на высшем уровне. Проблема в том что дите не может найти контакт с одной из воспитательниц. Или она с ним не может. Со второй молодой девушкой проблем нет, только из-за нее ходим, не будь ее вообще бы не пошел. Каждое утро: я не пойду в сад, мамочка ты меня любищь, не отдавай меня туда. Кормят насильно, с ложки. Говорю не надо. Отвечает он сам ел, сын говорит кормили, спрашиваю понравилось, говорит нет. Воспитатель мне говорит :"я переломаю ему характер, чтоб был как все",.В пятницу пришел и завел старую песню: в сад не пойду, я достал воспитательницу.
Спрашиваю как достал: Она говорит ты меня достал. Ребенок в сад приходит и сразу плечи опущены и как замороженый. Думала у него так проходит адаптация, но уже прошло 6 мес. Думаю уходить, разговаривала с заведующей кроме хорошего про воспитателя ничего не говорит. Давно работает, все дети ее любят. По отзывам прежних родителей ничего особенного. В основном отвечают отходили и слава богу. Спрашиваю сына пойдкшь в сад. Слышу ответ: садик сгорел, воспиталку на помойку выброшу. Дома о д.с. разговоры только положительные. Что мне делать? может мы не садиковские вообще.? Может я зря грешу на воспитателя.

Хотя очень хочу сходить в РОНО и пожаловатся, заодно перевестись в другой сад. А уходить не хочется , дело в 1 воспитателе. Сад 5 минут от дома.
Старый 21-02-2009, 23:29     #2
Вит-та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщения: 610
Вит-та отсутствует


Чесно говоря, на слова воспитателя "Я переломаю ему характер..." я бы ответила, что я ей переломаю.
А зачем собственно говоря ломать? Вы с ней об этом разговаривали?, ведь если восп. так категорично и откровенно говорит об этом, нужно узнать, что её не устраивает, и обьясниться.
Старый 21-02-2009, 23:33     #3
ирушка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская-Колпино
Сообщения: 299
ирушка отсутствует


Воспитателя не устраивают мои методы воспитания. У нее принцип " или мы их, или они нас". Старшего ребенка я воспитывала в любви, ведь никто не будет любить наших детей, как мы. Советы других родителей на собрании в группе; отпустите его от себя, он уже большой!!!
Старый 21-02-2009, 23:34     #4
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


да уж.... педагог такой.... ПЕРЕЛОМАЮ Надо было сразу ей сказать, чтоб ломала что-нибудь другое
Старый 21-02-2009, 23:34     #5
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
я переломаю ему характер, чтоб был как все
Если бы воспитатель такое сказала про моего ребенка - я бы бежала от него бегом, пока у ребенка невроз не начался или еще чего Надо просить заведующую первестись в другую группу, ИМХО.
Старый 21-02-2009, 23:35
ответ для Anuta85 на сообщение ":010: да уж.... педагог такой......."
    #6
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Какое дело воспитателю, до того как вы воспитываете своего ребёнка???? Она должна заниматься его развитием и присматривать, чтоб ребёнок поел, поспал и погулял. Воспитывать -задача родителей. И ничья больше.
Старый 21-02-2009, 23:35     #7
ирушка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская-Колпино
Сообщения: 299
ирушка отсутствует


Вот я тоже уже смазала лыжи, и побегу.
Старый 22-02-2009, 11:33     #8
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Поговорите с воспитателем, с чего такая нелюбовь к ребёнку и что конкретно её не устраивает в поведении ребёнка В ГРУППЕ (именно в группе). Возможно человек нашёл козла отпущения в лице Вашего ребёнка. Но ведь нельзя же так откровенно. Сначала разговор с воспитателем, потом с заведующей. Ну уж если совсем... пеереход в другую группу или что другое. Думаю всё должно встать на свои места
Старый 22-02-2009, 12:46     #9
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Если у вас есть возможность сидеть со своим ребёнком дома!!! Оставьте дома!!!Занимайтесь с ним!Не травмируйте ни себя,ни дитя, ни воспитателя!!!удачи!!!
Старый 22-02-2009, 13:35     #10
*LADUSHKA*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ул.ХАСАНСКАЯ
Сообщения: 119
*LADUSHKA* отсутствует


У нас тоже была похожая ситуация.Ребёнок ни в какую не хотел ходить в другую группу.Не знаю, что ему там не понравилось, но ели-ели мы в неё всё же отходили.Не сказать, что там были плохие воспитатели,вроде всё хорошо было и воспитатели как не приду вечно с ними занимаются или играют.Сейчас мы ходим уже в другую группу и ребёнок в неё бежит с удовольствием.
Вам просто надо поговорить с заведущей, чтоб его перевели в другую группу, где нет этой воспитательницы.Думаю, это поможет.Не торопитесь садик менять-это тоже так запарно.
Цитата:
Если у вас есть возможность сидеть со своим ребёнком дома!!! Оставьте дома!!!Занимайтесь с ним!Не травмируйте ни себя,ни дитя, ни воспитателя!!!удачи!!!
Считаю, что это не лучший вариант для ребёнка. Ребёнку в таком возрасте необходимо общение, жизнь в коллективе, соблюдение режима дня и в конце концов он должен привыкать находиться в окружении старших людей, а не быть всегда возле мамы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.