куда деть малыша, если старший деть заболел? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 18:12     #1
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Заболела дочка - подцепила вирус в д/с. Через неделю температура у мелкого. Отсидели дома 3 недели. Вроде вылечила обоих. Дочка вышла в д/с, отходила 3 дня. Сегодня ночью рвота, температура.
Как уберечь малыша от повторной болезни? или это невозможно?
Старый 21-02-2009, 18:18     #2
МИНА
Элита
 
Профиль МИНА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 012
МИНА отсутствует


очень сложно изолировать друг от друга,даже при наличии разных комнат!если старший сопли из садика приносит,младшая по-любасу через 3 дня с теми же соплями!

только если по возможности к бабушке старшего отправить!но я так и не решилась,жалко было больного товарища таскать,когда у нас ротовирус был,масенькая не заболела,может из за того,что была на ГВ!
Старый 21-02-2009, 18:39     #3
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИНА Посмотреть сообщение
очень сложно изолировать друг от друга
+1000.
У меня тоже болеют обычно по очереди. Тут два варианта, либо водить в сад и болеть, либо сидеть дома и не болеть.
Старый 21-02-2009, 19:03     #4
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


мои так и болели друг за другом... и я ещё с ними...

решение только одно нашла - закалять и укреплять иммунитет старшего... потому что именно он цеплял болячки и начинал нашу болезненную эстафету...
Старый 21-02-2009, 19:19     #5
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


У нас сейчас похожая ситуация - болеет сестра моя, подцепила в Д/С ротовирус, вот теперь как могу защищаю своего малыша от заразы. Постоянно проветриваю комнату, где нах-ся ребёнок, промываю носик, смазываю слизистую носа Оксолином и даю Афлубин по капельке в целях профилактики. Надеюсь, что его зараза не затронет
Старый 21-02-2009, 19:44     #6
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
решение только одно нашла - закалять и укреплять иммунитет старшего...
а как, если не секрет?
Старый 21-02-2009, 20:15     #7
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
мои так и болели друг за другом... и я ещё с ними...

решение только одно нашла - закалять и укреплять иммунитет старшего... потому что именно он цеплял болячки и начинал нашу болезненную эстафету...
+ много. именно так наш папа прекратил бесконечные больничные ( у нас - старшие два - погодки) в 3 года старшей и два- среднего начал жесткую закалку, до полугода доведя обоих! до полного обливания холодным душем по утрам, + питие шиповниковых чаев всяких, промывание носов морской водой в период эпидемий. А кутания у нас никогда не было.

Привычка к закалке сохранилась до сих пор - мы с этого возраста не знаем, что такое сопли - болем примерно раз в год полтора каждый - очень быстро и сильно - день температуры и все. Температуру до 39 никогда не сбиваем, много пьем, много спим, едим как можно меньше - во время болезни. Да, и сладкого больному ребенку давать нельзя, девочки ( у нас папа - доктор!), это затягивает болезнь, так как сладкое является питательной средой для всяких бяк - как то так он мне объяснил.
Старый 21-02-2009, 20:19     #8
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
+ много. именно так наш папа прекратил бесконечные больничные ( у нас - старшие два - погодки) в 3 года старшей и два- среднего начал жесткую закалку, до полугода доведя обоих! до полного обливания холодным душем по утрам, + питие шиповниковых чаев всяких, промывание носов морской водой в период эпидемий. А кутания у нас никогда не было.
ну а вот как это -за полгода? можете поподробнее?
Старый 21-02-2009, 20:32     #9
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
ну а вот как это -за полгода? можете поподробнее?
ну стандартно - недели две ножки полоскали - стопочки в холодной воде, недели две-ручки и ножки до колен, недели две все это+чуть теплый душ, потом уехали в турпоездку, а жалостливые деды все это издевательство прератили, начали снова, когда вернулись,потом болели, снова начали. вообще жеот ножек, до полного обливания достаточно месяца - полутора. Львиная доля времени ушла на выработку привычки у самих детей - чтобы сами пошли и встали под душ утром! и постояли еще под ним.
тут важно именно постоянство и воля - папина у меня сердце кровью обливалось, когда сын прятался под кровать и пищал - ой-ой, я погиб!!! а папа его оттуда все равно вылавливал и нес на руках под душ. Ну это папы нашего характер - он сам регулярно плещется в ледяной воде(жили в Сибири он при 20 мороза в Енисее с другом нырял), и считает, что мальчикам нужна твердость.

Поэтому полгода - это с очень большим запасом срок - к нему дети привыкли к ледяному душу, как к чистке зубов. а младшего просто полоскаю под прохлодной водой с рождения.
Старый 21-02-2009, 20:46     #10
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


какие вы молодцы! я тоже не уверена, что нервов хватит ))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.