скажите пожалуйста,что делать?:( [устройство в садик в Петергбурге] - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 15:35     #1
Olia Olia
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Спб,Дачный пр.
Сообщения: 173
Olia Olia отсутствует


Здравствуйте,мамочкиУ меня такая сложная ситуация,что делать и куда бежать-не понимаю.Вопрос касается устройства в садик.Знаю про эти комиссии,про новую систему приема.Дело в том,что мы жили в Гатчине с нашим папой.Тут все немного по-другому,стояли на очереди в сад.И у свекрови подруга-заведущая детской поликлиники-мне сказали,чтобы я не беспокоилась-устроят нас в любой сад,в который захотим.Жили мы спокойно.И вот мы очень поругались с мужем.Решили разъезжаться.Это окончательное решение.Поедем жить мы в квартиру моих родителей в Петербурге,это Кировский район,рядом с м. пр.Ветеранов.Но в Питере я не стояла на очереди,не понимаю до конца эту систему.А в сад собиралась отдавать с сентября этого года.Чувствую,что не попаду уже никудаДело еще осложняется тем,что мы с сыном ложимся в больницу 23 февраля,выходим 10 марта.И только тогда я смогу заниматься этим.Что мне делать?Куда идти?Какие нужны документы?Иесть ли вообще в этом смысл,или мне забыть про садик в этом году.Очень переживаю,т.к. рухнули все планы(
Старый 21-02-2009, 15:38     #2
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Сначала больница, а потом сходите в РОНО и узнайте есть ли места ещё в садах. Может в вашем районе и есть, тогда к педиатру и оформлять карту для детсада. Не надо волноваться, решайте проблемы по мере поступления. Сейчас главное(я так поняла) здоровье малыша, вот и занимайтесь им. Удачи
Старый 21-02-2009, 15:39     #3
Olia Olia
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Спб,Дачный пр.
Сообщения: 173
Olia Olia отсутствует


Спасибо!!Значит все-таки есть шанс,что мы хоть в какой-нибудь садик да попадем??
Старый 21-02-2009, 16:00     #4
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Я поняла, что сейчас это лотерея. Можете до больницы сходить узнать шансы. А вдруг?
Старый 21-02-2009, 16:03     #5
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


я недавно звонила в роно, правда, моск района, спросила про 2009 год - реально ли попасть, сказали - конечно! приходите... но нам на 2010, рано еще записываться
Старый 21-02-2009, 16:06     #6
!Надежда!
Активный участник
 
Профиль !Надежда!
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 304
!Надежда! отсутствует


как матери одиночке будет льгота, должны взять в сад 100%
Старый 21-02-2009, 16:21     #7
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от !Надежда! Посмотреть сообщение
как матери одиночке будет льгота, должны взять в сад 100%
Матерей-одиночек вычеркнули из списка льготников. Так что просто плакать и просить взять в сад
Старый 21-02-2009, 16:23     #8
Olia Olia
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Спб,Дачный пр.
Сообщения: 173
Olia Olia отсутствует


нет,я не мать-одиночка.никаких льгот нет. буду пытаться.спасибо за ответы
Старый 21-02-2009, 19:50     #9
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


В прошлом году у нас в районе в сентябре и в октябре давали направления на текущий год, доукомплектовывали группы. Так что еще не поздно. Пока в больничке будете можете там хоть часть карты оформить, вас же будут врачи осмотривать, тпусть подпишут, если не жалко. У ж анализы вам точно потом эти подойдут, педиатр с выписки перепишет.
Старый 21-02-2009, 20:46     #10
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


В Кировском районе по-моему с садами наиболее благополучная ситуация по сравнению со многими другими районами, так что шанс есть наверное. Но надо бы сходить в РОНО побыстрее, а то к марту уже формируются всякие списки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.