Дерется - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 00:42     #1
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Вот не знаю,что и делать.Ребенку 1,4.
Ребенок стал драться.При чем бьет пока только меня.При слове "нельзя",если говорю я-идет целеноправленно ко мне и бьет,потом ревет.Сегодня кинул в меня журнал
Я сказала,что маме больно-ушел и все,не понимает((
Когда бабушка говорит нельзя-слушается.

За столом вообще кошмар.
Как наелся-тарелку со стола скидывает...ест,ест,потом ни с того ни с сего бац по ней или по ложке.
Если тарелка не падает(на присоске,держу её),то руками со всей силой в неё шлёпает,так что все вокруг мокрое..
А ест сам,тарелку не уберешь(((
Что делать..?(((
Старый 21-02-2009, 00:44
ответ для Сладушкина мама на сообщение "Дерется"
    #2
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Попробуйте обижаться и плакать, ну т.е. делать вид, что плачете сразу, как ударит, нам помогло, месяца через полтора
Старый 21-02-2009, 00:46
ответ для Сладушкина мама на сообщение "Дерется"
    #3
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


а еще хорошо, если есть кто-то рядом в этот момент их близких, ну муж например, чтобы он вас начал жалеть, т.е. вы типа плачете, а муж, демннстративно со словами мамочке больно, сын мамочку обидел, я тебя пожалею, не плачь и т.д. вас желел. По крайней мере малыш точно обратит на это внимание и может сделает все же какие-то выводы
Старый 21-02-2009, 00:47     #4
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Попробуйте обижаться и плакать, ну т.е. делать вид, что плачете сразу, как ударит, нам помогло, месяца через полтора
Я пробовала,он просто уходит и все.Думает что дурачусь,наверное
Вообще,умеет жалеть.Но когда говоришь "пожалей"..а тут
Выходит-бить можно,но потом жалей???
Старый 21-02-2009, 00:52
ответ для Сладушкина мама на сообщение "Дерется"
    #5
Irrrrka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центральный р-н, ул. Радищева
Сообщения: 1 917
Irrrrka отсутствует


прям про нас история все так же делаем....так что постою, послушаю
Старый 21-02-2009, 00:54     #6
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irrrrka Посмотреть сообщение
прям про нас история все так же делаем....так что постою, послушаю
А давно начали?
Старый 21-02-2009, 00:55
ответ для Сладушкина мама на сообщение "Дерется"
    #7
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Ну так вы не переставайте все же это делать, мы так делали, сами устали, сейчас меня не беьт, наоборот виснет постоянно, обнимает и говорит что любит раз 10 в день, а вот бабушка теперь впала в немилось, лупасит при любом удобном случае
Нет, бить конечно нельзя, даже если потом извинятеся и жалеет, но как это объяснишь ребенку? Только через понимание последтсвий его поступка, а так то что? Просто говорить без конца нельзя? А что нельзя, почему, ему ж не понятно. Психологи вообще говорят, что слово нельзя надо исключить из своего лексикона полностью, т.к. оно пустое? Что такое нельзя? Нельзя трогать горячую плиту, почему? Что значит нельзя, ребенку не понятно, а вот не трогай горячо! Это понятно, особенно когда уже познакомился с определением горячо! Нельзя бить маму, и вообще никого? А почему? Потому что больно, больно мама плачет, ей обидно, ты вот плачешь, когда тебе больно, мама жалеет и т.д. Вообщем думаю тоько через такую взаимосвязь сынок ваш осознает все это, ну может я не права, может Вам тут посоветуют что-то другое, нам такой способ помог. А проходят через это все мне кажется, так что не переживайте! У Вас тоже пройдет!
Старый 21-02-2009, 00:57
ответ для Сладушкина мама на сообщение "А давно начали?"
    #8
Irrrrka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центральный р-н, ул. Радищева
Сообщения: 1 917
Irrrrka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладушкина мама Посмотреть сообщение
А давно начали?
Совсем недавно, меньше недели назад. Но досталось уже всем, кроме папы И бабушке....и мне и тете любимой
Старый 21-02-2009, 01:02     #9
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Ну так вы не переставайте все же это делать, мы так делали, сами устали, сейчас меня не беьт, наоборот виснет постоянно, обнимает и говорит что любит раз 10 в день, а вот бабушка теперь впала в немилось, лупасит при любом удобном случае
Нет, бить конечно нельзя, даже если потом извинятеся и жалеет, но как это объяснишь ребенку? Только через понимание последтсвий его поступка, а так то что? Просто говорить без конца нельзя? А что нельзя, почему, ему ж не понятно. Психологи вообще говорят, что слово нельзя надо исключить из своего лексикона полностью, т.к. оно пустое? Что такое нельзя? Нельзя трогать горячую плиту, почему? Что значит нельзя, ребенку не понятно, а вот не трогай горячо! Это понятно, особенно когда уже познакомился с определением горячо! Нельзя бить маму, и вообще никого? А почему? Потому что больно, больно мама плачет, ей обидно, ты вот плачешь, когда тебе больно, мама жалеет и т.д. Вообщем думаю тоько через такую взаимосвязь сынок ваш осознает все это, ну может я не права, может Вам тут посоветуют что-то другое, нам такой способ помог. А проходят через это все мне кажется, так что не переживайте! У Вас тоже пройдет!
Иногда просто спрашиваю его грозно так: ты куда пошел и тоже воспринимает как "нельзя"
А вообще все объясняю,почему нельзя..
Старый 21-02-2009, 01:16
ответ для Сладушкина мама на сообщение "Дерется"
    #10
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Ну вот и объясняйте, что драться, нельзя, потому, что больно и обидно, а когда сам ударится, будет ему больно, станете желать и говорите, вот ты плачешь, потому что больно и маме больно, когда ты бьешь вот так же и обидно тоже.. Да пройдет, а он так просто дерется? Или когда что-то не дали ему или не сделали?
У нас вначале просто так, как мне казалось, потом явно было, когда что-то не дали, злость так выражала, а вот бабушку лупасит сейчас, из ревности, она меня к ней ревнует, и лупасит на ровном месте просто, бабшка приходит, дочка к ней выбегает, вроде радуется, только начинаем разговаривать с бабушкой, она ее сразу подбегает лупасит и за меня прячется, ужас Теперь с этим боремся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.