Что делать, если родители провоцируют конфликт? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 20:17     #1
Magnolia888
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 24
Magnolia888 отсутствует


Добрый вечер!
У меня наверно странная история происходит... Мы в этом году первый раз пошли в сад. Дочка у меня активная, шумная. Я это прекрасно знаю... Хулиганить любит... но огромное спасибо педагогам-воспитателям, которые изучив ее, нашли подход. Это предисловие, а вот проблема.
В группе есть одна мамочка, которая почему-то все время провоцирует меня на конфликт, а я такая нехорошая не ведусь... Основная проблема в том, что она начинает в моем присутствии, не обращаясь ко мне:поучать, комментировать поведение мое и моего ребенка. Как бы обсуждает это со своей дочкой. Я молчу. Так, к моему счастью, получается, что мы не встречаемся с ней, и она видимо переживает)))). Сегодня пришла за дочкой, а она там. В раздевалке дети, я, моя мама, воспитательница,она и вдруг она: "А мне моя говорит, что ее только (называет имя моей дочери) обижает!" Хотя мне воспитатели всегда говорят, если, что происходит. И с ее девочкой никогда ничего не было. Не могу понять причину ее недовольства мной))) Не знаю, как реагировать, если дальше будет все нагнетаться. Пока молчу! Терплю! У кого-то такое было?
Старый 20-02-2009, 20:22     #2
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magnolia888 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
У меня наверно странная история происходит... Мы в этом году первый раз пошли в сад. Дочка у меня активная, шумная. Я это прекрасно знаю... Хулиганить любит... но огромное спасибо педагогам-воспитателям, которые изучив ее, нашли подход. Это предисловие, а вот проблема.
В группе есть одна мамочка, которая почему-то все время провоцирует меня на конфликт, а я такая нехорошая не ведусь... Основная проблема в том, что она начинает в моем присутствии, не обращаясь ко мне:поучать, комментировать поведение мое и моего ребенка. Как бы обсуждает это со своей дочкой. Я молчу. Так, к моему счастью, получается, что мы не встречаемся с ней, и она видимо переживает)))). Сегодня пришла за дочкой, а она там. В раздевалке дети, я, моя мама, воспитательница,она и вдруг она: "А мне моя говорит, что ее только (называет имя моей дочери) обижает!" Хотя мне воспитатели всегда говорят, если, что происходит. И с ее девочкой никогда ничего не было. Не могу понять причину ее недовольства мной))) Не знаю, как реагировать, если дальше будет все нагнетаться. Пока молчу! Терплю! У кого-то такое было?
Дык, она вашей реакции и ждет, так не давайте ее. Представьте себе, что она шкаф и девочка ваша будет знать, что когда люди пукают, не надо реагирвать, может человек болен...
Старый 20-02-2009, 20:30     #3
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


не доставляйте ей удовольствия!
Старый 20-02-2009, 20:32     #4
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Не переживайте, не ведитесь и относитесь с юмором. Я видела подобные проявления зависти чужому благополучию, когда желчь выхода не находит, уколоть хочется, а как - непонятно. ИМХО игнор лучшее средство, если конечно дело словами ограничится. Хотя я человек прямой и конкретный, подошла бы и в лоб спросила, с улыбкой конечно, в чем собссно дело
Старый 20-02-2009, 20:36     #5
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
не доставляйте ей удовольствия!
+1 ни в коем случае
в следующий раз представьте, что вместо неё.... ну например змея шипит или что-нибудь смешное, жуткий колпак на ее голове, она только и ждет что Вы ответите Вас заведет, а сама разрядиться
Старый 20-02-2009, 20:45     #6
Була
Активный участник
 
Профиль Була
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 328
Була отсутствует


Довольно странное поведение для взрослой жещины. Не реагируйте на нее и дальше, побеситься и может на кого другого переключится.
Старый 20-02-2009, 20:56     #7
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


ну и советы, как это не реагировать??? Самое правильное было бы спокойно спросить, из-за чего она злится на вас и высянить СПОКОЙНО причину. А то от такого вот недопонимания и терпения и вырастает проблема из ничего в снежный ком.
Старый 20-02-2009, 20:59     #8
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


У нее видимо низкое давление и она его за счет вас повысить хочет. Так что не забивайте голову.
Старый 20-02-2009, 21:00     #9
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
ну и советы, как это не реагировать??? Самое правильное было бы спокойно спросить, из-за чего она злится на вас и высянить СПОКОЙНО причину. А то от такого вот недопонимания и терпения и вырастает проблема из ничего в снежный ком.
Гы, гы,.. Если на каждое недовольство спрашивать почему человек злиться... Вам самой не кажется, что это.. смешно. Люди зляться, потому что они хотят это делать, потому что они так привыкли, потому что так делают их мамы, потому что по-другому они не умеют. Отношения стоит выяснять с людьми, которые что-то значат в вашей жизни или я ошибаюсь....
Старый 20-02-2009, 21:03     #10
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


лучший способ сделать ей еще хуже- промолчать. Будьте умнее, ну неуравновешен человек, или может проблемы в жизни какие. Правильно пишут представить, что нить эдакое, когда она чушь несет, например, как ей на голову ведро помоев выливают)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.