Засыпание после отучения от груди - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 17:18     #1
Froggy-Frog
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 216
Froggy-Frog отсутствует


нам 1 год и 8 месяцев. на этой неделе мы наконец-то перестали засыпать с сисей, но насильно - начался бутылочный кариес. и теперь я не могу понять,как укладывать дочку спать!!! первую ночь она много кричала - понятно, что требовала, но я стояла на своем и она уснула, устав кричать. Второй день - спокойно легла рядом и уснула, Третий день - опять крики и отказ от дневного сна, четвертый день уснула почти сразу сама, пятый день - опять крики. Я уже не знаю ,что мне делать, у меня сдают нервы. мне жалко ее, ведь она мучается и устает. она то идет ко мне, то кричит мне "мама, иди", выгоняет. она уже охрипла от крика, а я схожу с ума, потому что уже просто не в состоянии понять, что она хочет и договориться.
подскажите, может у кого-нибудь так было
Старый 20-02-2009, 20:01     #2
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggy-Frog Посмотреть сообщение
нам 1 год и 8 месяцев. на этой неделе мы наконец-то перестали засыпать с сисей, но насильно - начался бутылочный кариес.
Бутылочный кариес начался от сиси? Непонятно излагаете.
Старый 22-02-2009, 18:25     #3
Froggy-Frog
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 216
Froggy-Frog отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Бутылочный кариес начался от сиси? Непонятно излагаете.
да, именно от сиси... это бывает не только от бутылки, а вообще от ночных кормлений.
вопрос, собственно, не в этом, а в том, как успокоить ребенка
Старый 22-02-2009, 18:51     #4
fin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 36
fin отсутствует


Мы тоже недавно отучились от груди. Тоже проблема есть такая. Мы спасаемся укачиванием на стульчике (Чико полли), укачиваем, а потом перекладываем. А еще даем соску с водой попить, хотя раньше вообще ими не пользовались. Пусть удовлетворяет свой сосательный рефлекс, потом будем отучать и от этого. Нам 1,6. А еще нам посоветовали валерианхель (гомеопатическая валерьянка) по 3 капли на ночь. Теперь вот спит намного лучше, 3 просыпа за ночь.
Старый 22-02-2009, 19:31     #5
IDena
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1
IDena отсутствует


Я предлагала кефирчик на ночь, уже в кровати, а потом обнимала, рассказывала "про мышку" и засыпали Первые дни была война, надо было чем-то отвлечь, поэтому появился кефир, но исчез месяца через полтора... Он очень быстро понял, что ему предлагают, если он просит ночью (кефир, молоко, сок и т.д.). Как только полностью отлучились от груди стал спать без еды очень быстро....
Старый 22-02-2009, 19:45     #6
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggy-Frog Посмотреть сообщение
да, именно от сиси... это бывает не только от бутылки, а вообще от ночных кормлений.
вопрос, собственно, не в этом, а в том, как успокоить ребенка
Я укачивала на руках,пела.Но мы еще маленькие были и отучались постепенно и легко,никаких проблем не было.Сначала сокращала кормление,постепенно заменяла соком,а потом и сок совсем убрала.С 1,2 ночью ничего совсем.
Может у вас не от сиси кариес,а от смеси?ГВ помоему наоборот защищает полость рта от инфекций и от кариеса в том числе.
Поговорите с дочкой поласковей,не нервничайте.Покачайте нам всегда это от всего помогает.Мне тоже иногда говорит:"Мама иди!"Когда не в духе.Не обижайтесь на дочку,все переживется.
Старый 22-02-2009, 20:39     #7
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Мы уже 2недели как отлучаемся от грудного кормления ночью. Нам 2 года. Ребенок просыпаясь начинает очень громко плакать, пинается. На мой вопрос что случилось? В ответ "не знаю!. Я: "Может сока, молочка?". В ответ:"нет!". И продолжает кричать на весь дом.
Я:" может на ручки хочешь?"
В ответ:"Нет!"
-Может сказку?
-Нет!
У меня бывает такое чувство, что соседи прибегут от нашего ночного крика. ПРОСТО УЖАС! В итоге после 20-30 минутного крика ребенок засыпает у меня на животе. И так 3-4 раза за ночь.
Старый 22-02-2009, 23:05     #8
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Жуть, бедные мамочки!
Нам 1год и 5 мес. Примерно месяц назад перестала кормить ночью (днём и рано утром - сосёт). Стала давать бутылочку с чаем, козьим молоком или другим питьём, когда просыпается. До этого отказывался категорически. Засыпает даже лучше (без бутылочки) - сняли один бортик у кроватки и придвинули к своей, заблокировали маятник. Включаем любимые песенки и спокойненько ложимся, а я рядом на кровати. Бывает, что немного поползает или повозится. Раньше укладывала долго, иногда почти час, у груди, на руках, пела до хрипоты...
Старый 22-02-2009, 23:07     #9
Мананочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщения: 987
Мананочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от IDena Посмотреть сообщение
Я предлагала кефирчик на ночь, уже в кровати, а потом обнимала, рассказывала "про мышку" и засыпали Первые дни была война, надо было чем-то отвлечь, поэтому появился кефир, но исчез месяца через полтора... Он очень быстро понял, что ему предлагают, если он просит ночью (кефир, молоко, сок и т.д.). Как только полностью отлучились от груди стал спать без еды очень быстро....
у нас тоже только первое время пил молоко или смеську, сейчас только чаёк, в основном.
Старый 22-02-2009, 23:48     #10
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


бутылочный кариес от сиси, вы меня напугали,пока не отучаемся от ночных кормлений,но это очень веский повод отучится!неужели правда???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.