Ребенок перестал пить...совсем - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 17:43     #1
Кропа-мама
Частый гость
 
Профиль Кропа-мама
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ветеранов.Гарькавого/Тамбасова
Сообщения: 41
Кропа-мама отсутствует


Девочки, кто сталкивался помогите! Ребенку 8 месяцев уже неделю как отказывается пить из бутылочки само собой, попробовала из поильничка - тоже безуспешно, отварачивается и все, а с ложечки очень муторно и то попила ложек 6 после еды сразу и все. Пьет только на ночь и почти весь пузырек, а если время подошко кушать перед сном, так и вообще не пьет, т.к. выпивает смесь целый бутыль. Что делать в таких случаях? Ведь ребенок должен пить днем потому что кушает не жидкую еду (каши, баночки, в т.ч. и мясо из банок)
Старый 19-02-2009, 18:41     #2
Lomanh
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1
Lomanh отсутствует


Во-первых, успокойтесь сами. Посмотрите как ребенок писает, больше или меньше? Теряет ли он в весе? Никогда не поите ребенка после еды, тактак как он получает воду через питание (надеюсь, что вы его не кормите сухим кормом?). Поите через 1-1.5 часа после еды, по немногу.Организм сам знает свои потребности.
Старый 19-02-2009, 19:15     #3
Кропа-мама
Частый гость
 
Профиль Кропа-мама
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ветеранов.Гарькавого/Тамбасова
Сообщения: 41
Кропа-мама отсутствует


Спасибо за ответ! Попробую не сразу после еды предложить, но я уже так делала. Я переживаю потому что ребенок раньше пил много (компотик варила через день из сухофруктов своих плюс инжир плюс чернослив добавляла), ей оч нравился, она даже просила: АБУ-АБУ и все в семье знали что это означает: дай пить!!!! А сейчас говорю АБУ-АБУ и предлагаю пить (сок, компот, просто водичку) через бутылку и через поильник как и раньше, но как мне кажется не так часто предлагаю чтобы у ребенка вызвать негатив к питью. Писать стала МЕНЬШЕ, а вот какает тьфу-тьфу хорошо как и раньше от одного до трех раз и какахи разные и как мягкий пластелин и жидкие бывают. Набрала в весе нормально, 700 гр, в 8 мес весит 8000 кг. Это норма.Может повзрослела и не требуется так много ей питья?
Старый 19-02-2009, 20:51     #4
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


мой сразу после еды отказывается пить, предлагаю через пол часа-час...пьет но нехотя, но я все равно каждый раз после еды даю попить для профилактики запоров, дабы грудь у нас только ночью осталась...
кстати, сколько в день (не считая груди) ребь должен выпивать? у нас за весь день максимум 80 мл выходит((((((( это наверно мало?
Старый 19-02-2009, 20:51     #5
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


моя вообще не пьет до сих пор. Делайте еду пожиже.
Старый 19-02-2009, 20:56     #6
Orange_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: С-Пб, м.Академическая
Сообщения: 150
Orange_mama отсутствует


А я тоже примерно в этом возрасте заметила, что она стала меньше пить, и писать тоже меньше.... Но потом вроде опять стала водохлебом
Старый 19-02-2009, 21:08     #7
antanata
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 262
antanata отсутствует


Вот и мне кажеися, что мой карапузик стал меньше писать... Как перешли с жидкой пищи к каше и пюрешкам.
Но анализы у нас хорошие, т-т-т...
Старый 19-02-2009, 21:45     #8
dezario
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 384
dezario отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
моя вообще не пьет до сих пор. Делайте еду пожиже.
И мы вообще не пьем, но я стараюсь каши жиденькие давать и и в овощи побольше водички + ГВ
Старый 19-02-2009, 21:51     #9
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Ооо, мы тоже последние дней 5 стали меньше пить, отворачивается от поильника, и все
Решился вопрос просто, стала пытаться поить с ложечки, деть хватает эту ложечку и в рот, соответственно, мы с ним поим его с ложечки, усе нормально! Пьет ту же порцию.
Да, долго, но мы никуды не торопимся
Старый 19-02-2009, 22:51     #10
lelja
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 218
lelja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Ооо, мы тоже последние дней 5 стали меньше пить, отворачивается от поильника, и все
Решился вопрос просто, стала пытаться поить с ложечки, деть хватает эту ложечку и в рот, соответственно, мы с ним поим его с ложечки, усе нормально! Пьет ту же порцию.
Да, долго, но мы никуды не торопимся
Уф, а я уж было запаниковала, а тут все такие Может возраст такой? Приходится тоже с ложечкой развлекаться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.