А у вас есть домработница? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 14:43     #1
Musenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 489
Musenok отсутствует


Девочки, честно говоря, я не знаю, в тот ли раздел пишу, но если что - модераторы перенесут, наверное...
Вопрос в том, стоит ли нанять домработницу, чтоб приходила убираться пару-тройку раз в неделю + может быть готовка.... Я просто не представляю, каково это, когда по дому ходит чужой человек и что-то делает + мне всегда не удобно становится - кто-то работает, а я отдыхаю. Квартира 80 метров, трешка.

Ситуация просто такая, что я сейчас и внешне и внутренне похожа на выжатую мочалку, потому что я реально не успеваю ничего... А муж, блин, требовательный попался - если не сготовлено, не вымыто, не убрано, не постирано - начинает пилить, зудить и ныть. При этом от него помощи максимум загрузить посудомойку и то с нытьем.
А при этом если еще и себя держать в форме, да и еще и с ребенком продуктивно заниматься, я вообще не выживу... Вот и жертвую изо дня в день то занятиями с дитем (1,3), то домашними делами. И тот и этот выбор некомфортны...

Муж тут недавно предложил - давай, говорит, наймем кого-нибудь помогать, но я просто не могу себе представить ни каково это, ни как вообще к этому подступиться!!! Где искать, что поручать, сколько стоит и т.д. Я уже молчу, что сейчас может и не время - кризис на дворе, да и родственники наверное скажут - совсем зажралась девка... В общем, мне ужас как не хочется, но чувствую, что я на грани истерики от усталости и чувства, что я в замкнутом кругу и не могу физически из него выбраться...

Помогите советом!!! Стоит ли - по вашему личному опыту! Как начать?
Как вы решились? Не жалеете? Что делают ваши домработницы?

Сапсибо заранее!
Старый 19-02-2009, 14:52
ответ для Musenok на сообщение "А у вас есть домработница?"
    #2
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Ищите через накомых проверенную женщину среднего возраста, она будет приходить, а вы, например, идите гулять там, на развивалки (чтоб элементарно под ногами не путаться, ну и чтоб неудобство. что кто-то работает, а вы отдыхаете не ощущать).
Про стоимость не подскажу.
У меня нет домработницы, но опыт был, позитивный. Была бы возможность и необходимость - обязательно бы наняла домработницу. Дерзайте!
Старый 19-02-2009, 14:58
ответ для Musenok на сообщение "А у вас есть домработница?"
    #3
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


раз в пару месяцев зовём домработницу на генеральную уборку (раньше чаще вызывали), так сама вроде со всем справляюсь.. возится полдня, "вылизывает" всё от и до, моет окна.. готовлю сама, муж чужую еду есть не будет, хотя я бы с удовольствием) когда она убирается, я предпочитаю дома отсутствовать, потому как и мне неловко, и ей неудобно.. по финансам не подскажу, заимствуем у родителей)
если реально чувствуете что надо, то, конечно, берите, ИМХО, лучше время тратить на ребёнка, чем на уборку..
Старый 19-02-2009, 14:58
ответ для Musenok на сообщение "А у вас есть домработница?"
    #4
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


если мысль такая есть, и есть в этом необходимость, то нанимайте. Ищите через знакомых, сами решайте что просить ее делать(убирать, готовить, стирать, гладить), но по стоимости я тож не знаю- чего и сколько, у меня такой проблемы нет. Я готова часами мыть, стирать, убирать, только бы с ребенком кто-нить позанимался. мне с ней не интерсно, но это няня.
Старый 19-02-2009, 14:58
ответ для Musenok на сообщение "А у вас есть домработница?"
    #5
Polhina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожский район Разметелево
Сообщения: 84
Polhina отсутствует


Если бы у меня были деньги, я бы точно наняла. И ничего неудобного - вы ребёнком занимаетесь - это ваша работа! Года 3 назад за 2-х комнатную квартиру брали 1000р. за уборку. Что сейчас не знают. Есть специальные агенства.
Старый 19-02-2009, 15:25
ответ для Musenok на сообщение "А у вас есть домработница?"
    #6
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Моя приятельница за двушку платит 1000 рублей в день. Берите и не сомневайтесь
Старый 19-02-2009, 15:27
ответ для Musenok на сообщение "А у вас есть домработница?"
    #7
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


я очень хочу именно дом работницу - не няню. Но тоже мешают 2 момента.
-не знаю, где найти проверенную. У знакомых нет или есть с не очень хорошими рекоммендациями.
-Тоже не представляю, как чужой человек по дому будет ходить. Особенно не понятно, как её дома оставлять. Закрывать её и ключи с собой?? И вообще где гарантия, что дома все цело будет...
короче я в раздумьях. Скоро летом появиться второй ребенок (ттт) точно решусь. Только вот пока каким образом не знаю.
Старый 19-02-2009, 15:33
ответ для Musenok на сообщение "А у вас есть домработница?"
    #8
Вредина-вредина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол пр. Просвещения и Выборгского шоссе
Сообщения: 94
Вредина-вредина отсутствует


У нас домработница. Наняли, когда ребенку было примерно полгода, потому что никто ничего не успевал. И если с готовкой еще как то управлялись, то с уборкой уже нет. К тому же квартира у нас большая. Девушка у нас только убирается. Один два ра3а в неделю. Ра3ницу почувствовали сра3у: когда сам убираешь, хочется побыстрее освободиться, да и времени жалко, промчишься поверхам и ладно. А тут человек приходит на работу, соответственно и относится: моет, трет, оттирает, никуда не торопится. Каждый ра3 почти что генеральная уборка. Да и в принципе, чище становится, потому что от уборки до уборки не успеваешь особо напачкать.
Появляется свободное время, хоть для себя, хоть для ребенка. Нет чувства вины или неудовлетворенности, что ради чистоты чем то жертвуешь. Перестаешь чувствовать себя белкой в колесе и3 бесконечных домашних дел. К тому же домработница выполняет по большому счету только всю "гря3ную" работу: готовлю и глажу я сама. И потому нет ощущения, что в твоем доме хо3яйничает кто то чужой. Я прихожу на чистенькую кухню и с удовольствием готовлю, играю с ребенком в чистой убранной комнате и т.д.
Ра3мер квартиры по3воляет нам с домработницей особо не встречаться: я не мешаю ей убирать, а она мне 3аниматься своими делами. В маленкой квартире не встречаться посложней, Но там и уборка быстрее проходит. Да и потом можно просто уйти с ребенком гулять. Самое главное: найти человека добросовестного, чтобы были понятно 3а что деньги платятся и порядочного, чтобы не бояться 3а деньги, вещи и квартиру вцелом.
Про свою домработницу могу ска3ать только хорошее, нам пове3ло. Потому считаю, что если у вас есть во3можность нанять, нанимайте. Не так уж сейчас и дорого, Тем более в условиях кри3иса. Просто почувствуете себя человеком.
Старый 19-02-2009, 15:51
ответ для Musenok на сообщение "А у вас есть домработница?"
    #9
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


я нашла домработницу когда была беременна, живот большой не нагнуться, квартира 150 кв.м с двумя санузлами нашла здесь на в разделе услуги, были хорошие отзывы, потом поменяла на другую тут же в услугах и вот со второй уже больше года сотрудничаем. Я уже и не представляю как без нее обходится, уборка и глажка белья на ней, даже ребенка с ней оставляю раз в неделю, она как член семьи у нас уже, такая душевная женщина оказалась
Старый 19-02-2009, 16:20     #10
Musenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 489
Musenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
я нашла домработницу когда была беременна, живот большой не нагнуться, квартира 150 кв.м с двумя санузлами нашла здесь на в разделе услуги, были хорошие отзывы, потом поменяла на другую тут же в услугах и вот со второй уже больше года сотрудничаем. Я уже и не представляю как без нее обходится, уборка и глажка белья на ней, даже ребенка с ней оставляю раз в неделю, она как член семьи у нас уже, такая душевная женщина оказалась
Ой, а я и не знала, что на ЛВ даже такое можно найти Прошлась сейчас там - есть объявления, но совсем нет отзывов - как вы их в итоге получали??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.