Какие народные средства Вы знаете при болезнях ( простудах и тп) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 23:59     #1
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Доброе время суток!

Возможно такая тема была когда-то, не нашла-извините.
Какие народные средства Вы применяли/ете при лечении своих детишек, например - при простудах.

Нам 1,8. Сейчас болеем-насморк, кашель, горло.
Можно ли например сделать ребенку такой компресик: нагреть листик б/к капусты, сделать маленькие надрзики ( точнее потереть ножечком листик) и намазать медом. Далее на грудь и одеть потеплее?

Спасибо
Старый 19-02-2009, 00:10     #2
даурия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пулковское шоссе (обсерватория)
Сообщения: 470
даурия отсутствует


Я при кашле заваривала мать-и-мачеху и теплую давала пить, чесночек в яйцо от киндер-сюрприза и на шейку и около кроватки, увлажнитель воздуха, если дома сухо, носик промывать физрастворами -соленой водичкой...Но это все годиться не при сильных простудах....На ночь носочки и ножки мажем доктором Момом...Еще от кашля недавно подсказали: три раза в день в столовой ложке воды 5 капель настойки эвалипта...Ну вроде всё...Удачи вам и не болейте...
Старый 19-02-2009, 00:19     #3
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Ой, я мало знаю, но вот что применяю: пою, морс клюквенный при темп, ромашковый чай при болях в горле очень хорошо (эффект как от полоскания), чай с лимоном (но не увлекаюсь, правда аллергии ни разу не было), ножки натираю согревающим кремом для ног с барсучьим жиром "Наша мама", если нет темп парим ноги с порошком горчицы. В комнате, где ребенок спит натираю на мелкой терке чеснок, несколько долек, на блюдце и накрываю влажной марлечкой, чтоб не так быстро высыхал, желательно ставить поближе к изголовью кроватки. Вот, пока все, что в голову пришло. Нам 1.11
Старый 19-02-2009, 00:20     #4
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


А забыла еще нос мажу маслом туи, если нет темп, его еще можно добавлять в ванну, а еще хвойный экстракт тоже в ванну хорошо
Старый 19-02-2009, 00:25     #5
arinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: на Бестужевской
Сообщения: 682
arinushka отсутствует


от насморка очень хорошо чеснок помогает. маленькую дольку чеснока или кусочек обернуть бинтиком и в ухо. но только долго не надо. заложенность снимает отлично.
Старый 19-02-2009, 00:27     #6
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Цитата:
Сообщение от arinushka Посмотреть сообщение
от насморка очень хорошо чеснок помогает. маленькую дольку чеснока или кусочек обернуть бинтиком и в ухо. но только долго не надо. заложенность снимает отлично.
Да, я тоже слышала об этом, но как-то страшно ребенку пихать в ухо, да моя и не дает
Старый 19-02-2009, 00:29     #7
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


А нм лор посоветовал от насморка морковный сок с растительным маслом 50 на 50 капать.А от кашля сок черной редьки с медом.
Старый 19-02-2009, 00:48     #8
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от jspb2006 Посмотреть сообщение
Доброе время суток!

Возможно такая тема была когда-то, не нашла-извините.
Какие народные средства Вы применяли/ете при лечении своих детишек, например - при простудах.

Нам 1,8. Сейчас болеем-насморк, кашель, горло.
Можно ли например сделать ребенку такой компресик: нагреть листик б/к капусты, сделать маленькие надрзики ( точнее потереть ножечком листик) и намазать медом. Далее на грудь и одеть потеплее?

Спасибо
Иед-это сильнейший алерген!Даже у неалергиков он может вызвать алергию.Мне мама советовала при кашле просто капусный листик теплый на грудь.Если не сильный и незатяжной насморк,то я капаю сок алое,он не сжигает слизистую.
А еще пьем сок или кампот из облепихи,клюквы.Жидкость выводит всякую гадость+витамин С.
Старый 19-02-2009, 00:50     #9
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
Ой, я мало знаю, но вот что применяю: пою, морс клюквенный при темп, ромашковый чай при болях в горле очень хорошо (эффект как от полоскания), чай с лимоном (но не увлекаюсь, правда аллергии ни разу не было), ножки натираю согревающим кремом для ног с барсучьим жиром "Наша мама", если нет темп парим ноги с порошком горчицы. В комнате, где ребенок спит натираю на мелкой терке чеснок, несколько долек, на блюдце и накрываю влажной марлечкой, чтоб не так быстро высыхал, желательно ставить поближе к изголовью кроватки. Вот, пока все, что в голову пришло. Нам 1.11
Читала тут на форуме что лимон менее алергенный чем др.цитрусовые.Тоже поила чаем с лимоном.Мера всему нужна.
Старый 19-02-2009, 00:55     #10
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Кашель очень быстро прошел.В редьку залить мед,настоять,чтоб редбка дала сок и поить 4-5/день по 2 ложки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.