Хорошие хозяйки, устыдите меня, а?(я ленивый свинтус) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2006, 00:22     #1
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Щас прогулялась по квартире-и такая тоска меня взяла, вроде позавчера убиралась-но кругом ну такой бардак!!! Это ужас! У меня ужасно недисциплинированное семейство. Привычки такие:
-пришел, обувь в прихожей сбросил-куда упала-там и валяется, если это будет середина коридора-значит валяется там. Пылесошу я честно пару раз в неделю-соотв. грязища от ботинок по всему коридору кусками в те дни, когда пылесос "в отпуске"(благо коридор длиннющий и пока дойдешь до жилой зоны-уже вроде как чисто. )
-одежда в доме снимается по тому же принципу-я правда свою до своей спальни хоть доношу и там складирую, а мужнины и дочкины шмотки и в кухне и в ванной и еще где-нить.
-еда. Еда разносится по кухне и на компьютерный стол.
Ну люблю я попить тут чайку с печеньем .
Обратно грязную чашку с печеньем не донести. На следущий день к печенью прибавляются конфеты, тарелки из под какой-то еды , фантики от сырков... Потом на стол залазит доча,
и радостно все то что тут складируется в коробочках хотя бы, разшвыривает по столу. Так же
расшвыриваются все имеющиеся фломики и карандаши. ....А на кухне....госпидя, как редко бывает чистый стол на кухне! Муж где поел там и оставил, я туда же, убирается все по мере того, когда книжку на стол уже не положить-места нет...
Книжки. Муж любитель почитать. В толчке. Соотв. там склад книжек, причем они лежат на полу неровными рядками, причем все открытые(на тех местах где не дочитал) текстом вниз....
Там же в ванне складирует он свои трусы, носки и все, что снимается перед мытьем. Иногда коллекцию пополняет дочино шмотье и памперсы.
Дочь. Ну дочь маленькая. Но благодаря наследственности ей нравится свинить. Я соберу кубики в коробку-через 15 мин слышу как коробка с грохотом переворачивается. Девочки, честно, у меня нет моральных сил собирать эти кубики 20 раз на дню. А ведь помимо кубиков у нас дома половина магазина "Дети" в лице различных игрушек. И всех их постигает такая же судьба. Когда я вечером все уберу-ее первая задача утром-разобрать все закрома и рассредоточить свой скарб по всему дому.Еще она любит унести печеньку, сушку, сырок, яблочко из кухни и где-нить сделать заначку(голодает ребенок ).
В обчем ужасть. Сил нет. Бывает находит вдохновение -сделаю генералку, все вылижу до блеска,
сяду-ляпота!!! Правда обычно это бывает часам к 3 ночи. А утром в 12 оглянусь, все как будто и не убирала. Пятна на полу, кто-то сок прольет, кто-то печенье накрошит, еще кое-кто разрисует все это дело красками и фломиками....Еще кот есть. Он ест и сыкает. У него 2 места-на порожек и на кухне за батарею. Слава богу, кастрировали-хоть запаха нет.
Все усугубляется тем, что дом у нас большой, и соответственно обьемы свинства тоже. Убирать это тяжело.
В общем, не знаю. Постимулируйте мне кто-нить, а ? Помню были похожие топы-девочки некоторые писали как они унитаз по 3 раза в день моют и полы с утра 4 раза подряд каждые 15 минут. До такого я конечно не дойду, но хочется каких-нить воодушевляющих примеров. Как вот поддерживать порядок? Ведь маленький ребенок постоянно отвлекает. И устаешь с ним, в свободное время пока спит-хочется поваляться или в инете посидеть. Вместо того, чтоб тряпку в руки и вперед на амбразуру дом. хоз-ва! А ведь еще и готовить еду надо........................
Старый 04-12-2006, 00:42     #2
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


все очень просто. надо все делать с ребенком!!! ну я так поняла,что доча на ногах сама уже стоит... значит перемыть посуду, пропылесосить, загрузить машинку стир, развесить белье, подмести, протереть пыль, помыть полы, ... -это тот минимум,который можно делать вместе с ребенком, а у вас девочка... это очень важно ее приучить к порядку... а если это делать уже в осознанном возрасте, то это не приучить,а заставить. я вместе с сыном даже готовлю! он у меня от этого в восторге, это ж так здорово, чистинькими ручками замесить тесто! перемыть картошку, перемешать салат (это высший пилотаж, это чуть попозже, когда дочь освоит элементарщину), помешать вместе с мамой картошку, которая жариться, слить макароны, переварачивать, котлеты, это так интресено, а главное все время вместе с мамой! а вечером перед сном -это просто правило! без которого жить нельзя (считает мой сын!) ... уборка своих игрушек. сбор по всей квартире.
а вечером вместе встретить папу, проводить его в ванную, чтоб руки помыл, усадить его за стул и сесть самому, и всем вместе уплитать,то,что готовил весь день вместе с мамой!
Старый 04-12-2006, 00:42     #3
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


Юля, а оно тебе надо, чтоб ругали и стимулировали? Живете так, не ругаетесь, устривает все - не парься. У меня, может, не все так запущено, в смысле одежка в основном не разбрасывается, а по местам лежит, да и кухню я стараюсь по верхам убирать, но вот на пол меня реально хватает раз в неделю плюс когда ну совсем где-то что-то залито. За ребенком хожу и сразу собираю то, что он раскидал-вынул, так, что когда его укладываю, все по своим местам обратно растыкано. Зато создается некая видимость порядка. Все равно полсубботы убиваю на то, чтобы эту видимость довести до ума, так сказать. Но иногда просто на все забиваю и всех недовольных в сад.

Так что расслабся, не надо забивать себе голову, как будто тебе проблем мало))))))))))))))
Старый 04-12-2006, 00:45     #4
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


а чем тогда заниматься,если не квартирой ??? весь день??? скучно ужасно. я просто не представляю.... поделитесь, а?
Старый 04-12-2006, 00:46     #5
krokser
Элита
 
Профиль krokser
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: г.Великий Новгород
Сообщения: 1 757
krokser отсутствует


У меня такая тоска каждый день!!! Квартира съемная. Убираться на 10+ ломает, окна за 3 года 1 раз мыли, не-свое и не надо..
А в остальном...все также. Бесит то, что просто БЕСИТ, сама себя организую. Игрушки валяются - причем в тех местах, где каждый день и не раз в коленно-приклонном виде достать -разозлюсь все достану, про летащие соски...нцать штук за день...это отдельная история (при этом ребенок сосу не жует, а использует как грызунок для зубиков, другое не признает). Зубки надо чесать...бараночками, яблочками, кукурузными палочками...вообщем. что кушается, то на полу, что не кушается, то с пола в рот.
Муж курит.Табу дома. Согласилась на туалет. Унитаз постоянно в пепле..... Полу тож достается...
КУХНЯ.Почему мужчины никогда не видят что пол грязный? Мой постоянно недоумевает....а зачем я вообще полы мою?! Чтоб пива попить ему чисто)))
Продолжать можно до бесконечности.
На самом деле можно все объяснить обыкновенной усталостью и это не лень. Мама сидит дома, ей уже так все надоело (а до этого готова была вылизывать все до блеска), очень мало разнообразия.
Все равно, не расслабляться!
Все с юмором и проще будет)))
Старый 04-12-2006, 00:54     #6
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


Ну, я не знаю, я вот работаю, дома появляюсь к 6-7 вечера, до 9 пасу мелкого, убираю, ужин готовлю, к 10 мелочь спит и у меня есть 2 часа на что-то. Поверьте, в эти 2 часа я не всегда готова гладить-мыть-тереть. Хочется иногда просто посидеть в инете, почитать или телек посмотреть.
Старый 04-12-2006, 00:59     #7
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenchen Посмотреть сообщение
Юля, а оно тебе надо, чтоб ругали и стимулировали? . У меня, может, не все так запущено, в смысле одежка в основном не разбрасывается, а по местам лежит, да и кухню я стараюсь по верхам убирать, но вот на пол меня реально хватает раз в неделю плюс когда ну совсем где-то что-то залито. За ребенком хожу и сразу собираю то, что он раскидал-вынул, так, что когда его укладываю, все по своим местам обратно растыкано.
Лен, мне б хоть на твой уровень выйти. И мне оно надо. Периодически. Сегодня например. И так бывает раз в неделю где-то. Я всегда так восхищаюсь мамашками, у которых и дома все блестит,
и муж всегда накормлен, и с детями они развивалками занимаются (а ведь у некоторых по 2-3 детей!!!), и сами за собой следят! Где силы берут! Но они умнички! Я тоже хочу такой быть! ХООООЧУУУУУУУ!!!!!!
зы-подхожу щас к мужу, говорю-пни меня шоб я хоть посуду помыла, посмотри какой свинарник.
Он сидит-гладит меня. Гад. После этого пошел в ванну-добавил очередные трусы в кучку на пол, помылся и ушел спать. ЭЭЭх, завтра генералка!
Старый 04-12-2006, 01:01     #8
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


а я своего приучила,если кушает то, ТОЛЬКО за столом. если хошь покусочничать, можно к маме подойти попросить, мама даст откусить, но с кусками по кв ... мама будет злая и самое страшное вредная! =)
Старый 04-12-2006, 01:05     #9
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумик Посмотреть сообщение
а чем тогда заниматься,если не квартирой ??? весь день??? скучно ужасно. я просто не представляю.... поделитесь, а?
Мумик, а квартирой целыми днями заниматься-не осточертевает и не скучно? И готовить по пол-дня то, что потом сьедается за пол-часа? Причем готовить в обязаловке. Каждый день! (это не наезд, очень хорошо у вам отношусь, просто не знаю как по-другому сказать ).
Мне лично честно менее скучно-в инете посидеть, с подружками поговорить(как минимум час в день обязательно на это уходит в сумме). А еще я работаю. Хоть у меня и свободный график, но тем не менее. А еще по магазинам....
Старый 04-12-2006, 01:06     #10
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


не, ну те мамашки,которые работают, тут все понятно...им не скучно, но я вот сижу дома и ни фига кроме этого не делаю, а ну да еще с подругами на выходных встречаюсь.. периодами работаю, ну это так... чтоб не сгнить и хоть иногда получать информацию... и не стоять на одном месте... за выходные обычно так нагуляюсь, вместе с мужем или без ( он на выходных тоже часто работает), что на неделе кроме того как все себя отдать семье и квартире желаний нет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.