а чем занимаются маркетологи-аналитики? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 21:54     #1
Frida
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 971
Frida отсутствует


Вот собс-но интересно,чем конкретно ВЫ занимаетесь в компании и за что отвечаете?
Старый 18-02-2009, 22:48     #2
Zontik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 838
Zontik отсутствует


Анализируют и маркетят Я правда уже выросла из этой должности, но могу сказать, что в разных компаниях требуется разный анализ: где-то анализ рынка и прогноз прибыльных ниш, где-то ассортиментный анализ в разрезе позиций, отделов продаж, регионов и т.п. обязательно д.б. выводы и рекомендации.
Старый 18-02-2009, 23:22     #3
Frida
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 971
Frida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
Анализируют и маркетят Я правда уже выросла из этой должности, но могу сказать, что в разных компаниях требуется разный анализ: где-то анализ рынка и прогноз прибыльных ниш, где-то ассортиментный анализ в разрезе позиций, отделов продаж, регионов и т.п. обязательно д.б. выводы и рекомендации.
Прямо и то и другое?
А куда выросли ежели не секрет?начальник отдела маркетинга?
А прибыльные ниши как определяете?И прибыльные ниши чего?
Прогнозы в каких прогах делаете?
Какая доля аналитики делается внутренними силами?
Старый 02-03-2009, 20:25     #4
Наивная душа
Banned
 
Профиль Наивная душа
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 399
Наивная душа отсутствует


тоже стало интересно куда и в кого выросли?
Старый 02-03-2009, 20:45     #5
Zontik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 838
Zontik отсутствует


Ну, куда не буду говорить, а в кого: после аналитики занималась +маркет. исследованиями, прогнозами рынка, затем пошла в бренд-манагерство, ну и дальше по карьерной лестнице. Должность у меня не громкая, да ведь на определенном этапе важен размер бюджета и доля рынка, за которые отвечаешь.

А вы занимаетесь маркетингом, Frida? Просто странен вопрос про прибыльные ниши - это те сегменты рынка, которые приоритетны для компании, т.е. те, которые позволят компании заработать\достичь опред. объемов продаж (в зависимости от цели). Как они определяются - это фирменный секрет каждого маркетолога

А аналитика вся делается внутренними силами. Что-то не встречала я аналитиков, которые хорошо ловят тенденции,если работают в целом на анализ, а не в моем сегменте рынка. Мелочей очень много, а внешний человек редко их ловит.
Старый 03-03-2009, 23:04     #6
Ispanochka
Banned
 
Профиль Ispanochka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 10
Ispanochka отсутствует


а я ищу работу в маркетинге, опыт более 3-х лет...проект на последнем месте "заморозили" пришлось уйти.
могу отправить резюме в личку
Старый 05-03-2009, 10:41     #7
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Zontik, а как вы в бренд-манагеры попали.Учились где-то ? Давно эта тема интересует. Правда, из-за кризиса думаю о переквалификации, но все равно очень интересно.
Старый 05-03-2009, 23:47
ответ для Ispanochka на сообщение "маркетинг"
    #8
Zontik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 838
Zontik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ispanochka Посмотреть сообщение
а я ищу работу в маркетинге, опыт более 3-х лет...проект на последнем месте "заморозили" пришлось уйти.
могу отправить резюме в личку
К сожалению, никого не ищу в отдел. Сама постоянно испытываю давление на то, чтобы сократить людей и в то же время звонки от коллег с целью пристроить неустроенных(:
Старый 05-03-2009, 23:51
ответ для Acca на сообщение "Zontik, а как вы в бренд-манагеры..."
    #9
Zontik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 838
Zontik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
Zontik, а как вы в бренд-манагеры попали.Учились где-то ? Давно эта тема интересует. Правда, из-за кризиса думаю о переквалификации, но все равно очень интересно.
Училась я давно на ф-те коммерции в финэке, спец-ть маркетинг. Просто попала в нужное время в нужное место и у меня был выбор: аналитика или брендоведение. Выбрала второе, как наиболее перспективное. Честно говоря, не вижу обучающих курсов в городе, позволяющих после чувствовать себя в струе. Надо прикрепиться к профи в качестве ученика и работать над собой. Жаль только, что в Питере таких мест очень мало.
Старый 06-03-2009, 11:19     #10
Acca
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщения: 151
Acca отсутствует


Просто я сама училась в Лимту,потом РиМА_А.Занималась рекламой три года, потом маркетинговыми исследованиями, аналитики маловато было. Планировала пойти в Финэк на курсы по брендингу. Но не срослось тогда. А сейчас после сокращения уж и не знаю, может надо в корне работу менять.А требования к брендам обычно жесткие. Просят о проектах рассказать .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.