Протекает застекленный балкон.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 20:26     #1
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Посоветуйте специалисты!У соседки с нижнего этажа протекает застекленный балкон.Жалуется на нас,что с нашего течет. У нас балкон открытый,этаж последний.Никаких видимых повреждений на балконе не вижу.Почему так? Течет когда сырая погода.
Старый 18-02-2009, 20:50     #2
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Соседка - артистка больших и малых)))
Пошлите ее в сад и спросите - согласовано ли у нее застекление балкона?
Старый 18-02-2009, 20:53     #3
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Согласна,так бы и хотелось....Значит причина не в нас?
Старый 18-02-2009, 21:10     #4
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


А потолок у нижних соседей на балконе зашит чем-нибудь?
У свекрови так было - протекал застекленный балкон. Потолок обит вагонкой.
Оказалось, неправильная конструкция самих рам остекления (предыдущий хозяин сам делал). Водичка затекала над рамами, текла по вагонке и растекалась по всему балкону. Сначала тоже думали, что протекает сверху, настелили соседке сверху линолеум на балконе. Но не помогло.
Пришлось поменять остекление, теперь не протекает.
Старый 18-02-2009, 21:32     #5
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Вот спасибо,посоветую ей проверить.
Старый 18-02-2009, 22:04     #6
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Соседка - артистка больших и малых)))
Пошлите ее в сад и спросите - согласовано ли у нее застекление балкона?
Зачем же сразу вот так хамить? Я - как раз в роли соседки. балкон надо мной тоже протекает и не застеклен. Причина в трещине плиты. А зимой вода замерзает, и трещина увеличивается, так что угроза того, что моя соседка сватится мне на голову, не так уж фантастична. Я хочу предложить своей соседке сделать за мой счет на ее балконе нормальную гидроизоляцию. Надеюсь, у нее хватит ума согласиться. Мне делать любую гидроизоляцию у себя просто бессмысленно. К сожалению, живя в многоэтажках, хотим или нет, но мы тесно связаны с соседями. И лучше жить с ними вмире, чем так, как предложили вы.
Старый 18-02-2009, 22:10     #7
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Зачем же сразу вот так хамить? Я - как раз в роли соседки. балкон надо мной тоже протекает и не застеклен. Причина в трещине плиты. А зимой вода замерзает, и трещина увеличивается, так что угроза того, что моя соседка сватится мне на голову, не так уж фантастична. Я хочу предложить своей соседке сделать за мой счет на ее балконе нормальную гидроизоляцию. Надеюсь, у нее хватит ума согласиться. Мне делать любую гидроизоляцию у себя просто бессмысленно. К сожалению, живя в многоэтажках, хотим или нет, но мы тесно связаны с соседями. И лучше жить с ними вмире, чем так, как предложили вы.
Видите ли))) Ваш подход к решению проблемы абсолютно нормальный и адекватный))

А у автора как я поняла соседка претензии предъявляет...
Старый 18-02-2009, 22:54     #8
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Очень часто встречаеться ошибка замерщиков-монтажников .При замере не была учтена особенность конструкции балкона .Если это так , тогда только перемонтаж. Но без осмотра причину неустановить . Возможно верхний водоотлив установлен не правильно, в этом случае , возможно достаточно будет хорошей герметизации или , в худшем случае , переделка .Вопросы--протечка началась после установки остекления ? Есть точное место протечки ?Если трещина в плите тогда , возможно герметизация спасет положение. Повторяю --без осмотра можно только предполагать .
Старый 18-02-2009, 23:40     #9
tigrenok
Участник
 
Профиль tigrenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 104
tigrenok отсутствует


Как я понимаю тут скорее всего дело в гидроизоляции, т.к. фирмы кот. устанавливают остекление балконов редко отвечают за гидроизоляцию (чаще всего они это в договоре прописывают). Заказчику нужно отдельно либо договариваться, либо самому делать гидроизоляцию.
Когда осадки вода попадает на битонную плиту и просачивается вниз через плиту и даже по стене....
Мы когда стеклили балкон, то сами сделали гидроизоляцию на потолке, но идеальный вариант это конечно делать на верху, то бишь у соседей... особенно если там открытый балкон ...
Старый 18-02-2009, 23:43     #10
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigrenok Посмотреть сообщение
Как я понимаю тут скорее всего дело в гидроизоляции, т.к. фирмы кот. устанавливают остекление балконов редко отвечают за гидроизоляцию (чаще всего они это в договоре прописывают). Заказчику нужно отдельно либо договариваться, либо самому делать гидроизоляцию.
Когда осадки вода попадает на битонную плиту и просачивается вниз через плиту и даже по стене....
Мы когда стеклили балкон, то сами сделали гидроизоляцию на потолке, но идеальный вариант это конечно делать на верху, то бишь у соседей... особенно если там открытый балкон ...
На потолке 0ноль эффекта! мы тоже сделали. Нужно идти к соседям и делать у них - у тех, кто выше этажом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.