Вопрос к мамочкам которые на СВ. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 19:51     #1
Nights Colour
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Там где постоянный ветер...
Сообщения: 409
Nights Colour отсутствует


Нам 2,5 недели,сегодня врач назначила нам докорм смесью.У меня вопрос как вводить смесь,сколько мл.давать в первый день и последущей.или сразу можно одно кормление дать 70мл.?Вообщем проконсультируйте меня пожалуйста.Молоко из груди я сцеживаю и даю из бутылочки,но его катострофически мало....ребенок орет от голода и не прибавляет,поэтому сказала на врач кормить сцеженным молоком и давать докорм.
Старый 18-02-2009, 19:58     #2
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


я конечно не авторитет... просто дала смесь и все...
там всего то надо 40-60 мил.
"Перемешайте" с ГВ СВ.
Я делаю так, ночью только смесь...
Утром грудь, днем перед прогулкой смесь, после прогулки грудь...и т.д.
Главное смесь подобрать...
Я прежде чем нашла наш ХИПП, перепробовали Аптамил, Туттле, НАН, ПИЛТИ, Нутрилон...
Старый 18-02-2009, 20:04     #3
Natusik:)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщения: 240
Natusik:) отсутствует


Мы докармливаемся с роддома. Но бутылочку все равно даю после сиси (кормление не заменяю), в роддоме говорили смесь после груди давать (после двух даже). В роддоме докорм начинали с 30 мл., к выписке по 60 ели. Дома первое время тоже 60 ели, потом стала 90 давать, сейчас уже 150 едим (также после сиси). Мы правда докармливаемся 2 раза в сутки перед сном - ночным и длинным дневным. А в роддоме мне говорили, что дома начать с 60 мл и каждый день прибавлять по 10 мл, но вот когда остановиться так и не сказали, поэтому смотрю по ребенку, чтоб наедался.
Старый 18-02-2009, 20:19     #4
Nights Colour
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Там где постоянный ветер...
Сообщения: 409
Nights Colour отсутствует


Спасибо.Нам вот неонатолог посоветовала сначало попить Симпер Бифидус(т.к. со стулом проблемы и с животиком),а потом Симпер Беби-1.Попробуем сегодня,сейчас муж как раз должен привезти смесь.
Старый 18-02-2009, 20:56     #5
spaikleha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 328
spaikleha отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
я конечно не авторитет... просто дала смесь и все...
там всего то надо 40-60 мил.
"Перемешайте" с ГВ СВ.
Я делаю так, ночью только смесь...
Утром грудь, днем перед прогулкой смесь, после прогулки грудь...и т.д.
Главное смесь подобрать...
Я прежде чем нашла наш ХИПП, перепробовали Аптамил, Туттле, НАН, ПИЛТИ, Нутрилон...
А чем вас не устраивали др.смеси.Как решили Хипп попробывать.У нас ставят атопич.дерматит.Не сильно,так кожа сухая и шелушится..Врач сказал подбирать смесь.Сейчас кушаем Нан г.а.
Старый 18-02-2009, 21:51     #6
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от spaikleha Посмотреть сообщение
А чем вас не устраивали др.смеси.Как решили Хипп попробывать.У нас ставят атопич.дерматит.Не сильно,так кожа сухая и шелушится..Врач сказал подбирать смесь.Сейчас кушаем Нан г.а.
запоры были... потом всю мордочку обсыпало аж до коросточек на бровях. А с Хиппа не было. так и едим дальше Хипп-1, Хипп-пре. Все методом тыка...
Старый 18-02-2009, 21:56     #7
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


автор,я вас не отговариваю от докорма,но вот ситуация у вас один в один как у меня была..2 недели,сын орет,ест постоянно-врач сказала докармливать,он может умереть с голоду Я естественно послушалась,в 3 мес ГВ уже не осталось,зато появилась куча проблем со здоровьем у сына И вот сейчас думаю,ну зачем я врача слушала,взвешивала сколько съедает и пр..Рожу второго-вообще первый месяц будет жить у груди,взвешивать не буду,врача пинками выгоню наверное...
А так после груди давать по 30-60 мл,сколько высосет..Мол бывало 20 съедал,а мог и все 60..увеличивать потихоньку,как стал съедать полную бутылочку-на 20 мл больше..
Старый 18-02-2009, 23:20     #8
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
"Перемешайте" с ГВ СВ.
Я делаю так, ночью только смесь...
Лучше все-таки ночью грудью пытаться кормить. Гормон пролактин, отвечающий за лактацию больше всего вырабатывается в ночные часы. Желательно ,чтобы с 23 часов до 8 утра было хотя бы одно кормление грудью, иначе количество молока постепенно будет уменьшаться и с СВ плавно прейдете на ИВ. ИМХО.
Старый 19-02-2009, 02:20     #9
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvonochek Посмотреть сообщение
Лучше все-таки ночью грудью пытаться кормить. Гормон пролактин, отвечающий за лактацию больше всего вырабатывается в ночные часы. Желательно ,чтобы с 23 часов до 8 утра было хотя бы одно кормление грудью, иначе количество молока постепенно будет уменьшаться и с СВ плавно прейдете на ИВ. ИМХО.
ну или так...
Старый 19-02-2009, 03:08     #10
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
автор,я вас не отговариваю от докорма,но вот ситуация у вас один в один как у меня была..2 недели,сын орет,ест постоянно-врач сказала докармливать,он может умереть с голоду Я естественно послушалась,в 3 мес ГВ уже не осталось,зато появилась куча проблем со здоровьем у сына И вот сейчас думаю,ну зачем я врача слушала,взвешивала сколько съедает и пр..Рожу второго-вообще первый месяц будет жить у груди,взвешивать не буду,врача пинками выгоню наверное...
А так после груди давать по 30-60 мл,сколько высосет..Мол бывало 20 съедал,а мог и все 60..увеличивать потихоньку,как стал съедать полную бутылочку-на 20 мл больше..
Вот прочла и думаю, а вдруг у человека(я абстрактно- ни про кого конкретно) нет молока,ну или мало совсем! Ну бывает же такое!!! Тут рассасывай-не рассасывай,хоть круглосуточно у груди,а его нет и все ...Это я не по теме,наверное,просто прочла Ваше сообщение и думаю,что взвешивать все-таки надо раз в день,хотябы,вы все-таки взвешивайте,когда второго родите:-))))))))))Что ж малыша голодом -то морить:-)))!Наверное.если и правда круглосуточно у груди и оно не пошло в первую неделю,т.е. ребенок не прибавил,то и нет его ,значит, этого молока.Или я не права?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.