как приучали есть с ложки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 14:18     #1
Carambole
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Большевиков/Петроградка
Сообщения: 86
Carambole отсутствует


Сорри за глупый вопрос, возможно... Но как вы приучали кушать деток с ложки?? Мы пытаемся вводить фрукты, даю фруктовое поре с ложечки - сопротивляется, морщится, отворачивается... если удется запихнуть в рот - практически все выталкивает наружу. Попробовли несколько разных фирм банок, попробовали самодельное пюре -один результат. При этом если даю кусок яблока или груши - с удовольствием мусолит его, и поскольку уже 2 зуба вылезли - пытается откусывать куски, боюсь что подавится.
Старый 18-02-2009, 14:21
ответ для Carambole на сообщение "как приучали есть с ложки?"
    #2
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Постою послушаю Такая же проблема.
Старый 18-02-2009, 14:37
ответ для Carambole на сообщение "как приучали есть с ложки?"
    #3
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


может просто отложить на некоорое время? Или так еще: даете вторую ложку в ручку, и пока ребзь открыает ротик чтобы запихнуть ее себе ее в рот вы суете ложку с едой А наружу и так и так будет выпадать Я так к ложке приучала Если нравится то что ест, то сама рот открывает, а если не нра, то и не впихнеш..
Старый 18-02-2009, 14:53
ответ для Carambole на сообщение "как приучали есть с ложки?"
    #4
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Он сосать пытается прямо с ложки, у моего было всё на слюнявчике, я ему ложку с пюре, а он всё обратно, понаблюдайте за ребёнком когда ребёнок сосёт он язычком снизу как бы массирует сосок ( может я неправильно этот процесс называю) подталкивает его, ребёнок насасывает нужное количество молока и глотает следовательно, когда вы даёте ему пищу с ложки он инстинктивно начинает сосать, а не жевать как взрослый это пюре ,жевать то он ещё не умеет, а получается всё наоборот со стороны это выглядит что он выталкивает пищу языком, на самом деле он её по привычки пытается насосать ( накопить что бы потом проглотить),если ему не нравится предлагаемая вами пища он будет морщится и открывать рот пытаясь " выплюнуть" сосок а не пищу, мой вначале когда я ему ложку подносила подготавливался к привычному для него способу питания сосанию. Я свои наблюдения врачу рассказала, она сказала что так и происходит.
Пытайтесь ложку класть поглубже и на язык ну и пищи на ложку поменьше, ребёнок быстро поймёт как это происходит через неделю уже будет с ложки есть великолепно.
Ну и скидку на то что к новому вкусу привыкает делайте.
Удачи ,терпения, настойчивости и последовательности.
Старый 18-02-2009, 14:54     #5
bysik
Участник
 
Профиль bysik
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.Кировск ст.м.Дыбенко
Сообщения: 115
bysik отсутствует


Мы все время кормимся с ложкой(второй в руке) и так называемой сковородкой-с пластмассовым ситечком с ручкой,пока пихает их в рот,я успеваю засунуть еду,а на счет вываливания еды изо рта,даже не парюсь,просто после каждого кормления переодеваю полностью,а иногда и душем споласкиваю,если каша или овощи на голове оказалисьУдачи и терпения вам!
Старый 18-02-2009, 14:56
ответ для Carambole на сообщение "как приучали есть с ложки?"
    #6
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Так рано вам ещё .
Подождите, когда ребёнок сам начнёт проявлять интерес.
Старый 18-02-2009, 14:58     #7
antanata
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 262
antanata отсутствует


Мне кажется, в таком случае просто стоит подождать с введением прикорма. У маленьких деток есть рефлекс выталкивания языком любых посторонних предметов, в том числе еды (природа так устроила - защитная реакция от возможного удушья), затем он угасает к 4-6 месяцам. Мы ели с ложки совершенно спокойно уже с четырех месяцев, но у всех по-разному. Стала вводить прикорм после того, как ребенок не сводил глаз с ложки и открывал рот, когда я ела с ним на коленях.
Старый 18-02-2009, 15:00
ответ для Carambole на сообщение "как приучали есть с ложки?"
    #8
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Мне кажется рановато еще, интереса к еде нет. Или еда не нравится. У меня ребенок если есть с ложки, то рот раскрывает, как только ее увидит. И ест чисто, несколько пятен на слюнявчике только. Никогда ничем не отвлекала. А если начинает еду выталкивать - значит, не нравится еда, или наелась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.