СТЕНОЗ:мнения и прогнозы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 11:55     #1
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Мамы, у кого детки осложняются стенозом гортани - поделитесь опытом!
Ну, вот у нас почти каждая простуда(болеет как правило легко - почти без температуры, немного сопли , немного кашель) ПОТОМ, по прошествии трех дней легкой болезни, осложняется стенозом - неотложку вызываем, как-то до больницы дошло, провалялись 2 недели...
Лечение, как правило - укол преднизолона внутримышечно, ингаляции физраствора с нафтизином, минералки, в больнице еще какой-то гормональный раствор был.
Вопрос вот в чем: можно ли ПРЕДУПРЕДИТЬ это осложнение. Ну, вот простудился ребенок, поболел, а до стеноза все-таки не дошло? Какими методами пользуетесь?
И еще вопрос: все-таки это возрастное состояние(так врачи говорят) - так вот когда это заканчивается, до скольки лет ребенка продолжается? Сыну сейчас 2г3мес.
Действительно ли это чаще у мальчиков, чем у девочек?
Один врач мне назвал цифру 4 года(в смысле, до четырех лет это будет продолжаться).
И еще вопрос: Кто с такими детками куда-нибудь ездит - ингалятор с собой берете на всякий случай?(у нас омрон компрессионный)
Старый 18-02-2009, 12:09
ответ для karaul на сообщение "СТЕНОЗ:мнения и прогнозы"
    #2
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


у нас тоже самое. Я заметила, что если я в начале заболевания начинаю капать зиртек по 5 капель 2 раза в день, то стенозов мы избегаем. Это мне наш педиатр посоветовала. А так дома ингалятор еще есть и нафтизин обязательно с лазолваном. До больницы дошло только 1 раз - самый первый, когда еще не знала, что это такое и дождалась до того, что ребенок начал реально задыхаться, это было ужасно страшно, сейчас даже вспоминаю, начинает болеть сердце.
Старый 18-02-2009, 12:15
ответ для karaul на сообщение "СТЕНОЗ:мнения и прогнозы"
    #3
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Классная вещь увлажнитель .... поскольку стеноз у нас появляется как правило на фоне полного здоровья, т.е. уложила спать ребенка нормального совершенно ..... а в 3-4 утра она подскакивает еле дыша . Вообщем увлажнитель у нас включен ночью на постоянку на влажность 50-60%, в баньке спим .....
Естественно есть небулайзер ..... ингаляции с нафтизином, содой, травками во время болезни.
Капаю фенистил 2 раза в день.
Мальчики как правило больше подвержены стенозам, страдает им в среднем 20% детей от 6 месяцев до 5 лет.
Старый 18-02-2009, 12:17
ответ для karaul на сообщение "СТЕНОЗ:мнения и прогнозы"
    #4
Иринка_82
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 968
Иринка_82 отсутствует


И у нас тоже самое....
В первый раз тоже попали в больницу (около 3 лет).
Потом купили ингалятор и теперь как только - так сразу дышать.
Нам все говорят, что где-то до 7 лет так будет...
Старый 18-02-2009, 12:20
ответ для karaul на сообщение "СТЕНОЗ:мнения и прогнозы"
    #5
Ivalent
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 125
Ivalent отсутствует


А к аллергологу не ходили?
Старый 18-02-2009, 12:30
ответ для karaul на сообщение "СТЕНОЗ:мнения и прогнозы"
    #6
ajbolit
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 29
ajbolit отсутствует


у старшего стенозы продолжались до 10 лет(последний в 10,2). Предупредить можно, при малейшем огрубании голоса далали ингаляции с нафтизином и минералкой, и антигистаминные- кому что помогает, мы пили телфаст
Старый 18-02-2009, 12:34
ответ для karaul на сообщение "СТЕНОЗ:мнения и прогнозы"
    #7
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от karaul Посмотреть сообщение
Мамы, у кого детки осложняются стенозом гортани - поделитесь опытом!
Ну, вот у нас почти каждая простуда(болеет как правило легко - почти без температуры, немного сопли , немного кашель) ПОТОМ, по прошествии трех дней легкой болезни, осложняется стенозом - неотложку вызываем, как-то до больницы дошло, провалялись 2 недели...
Лечение, как правило - укол преднизолона внутримышечно, ингаляции физраствора с нафтизином, минералки, в больнице еще какой-то гормональный раствор был.
Вопрос вот в чем: можно ли ПРЕДУПРЕДИТЬ это осложнение. Ну, вот простудился ребенок, поболел, а до стеноза все-таки не дошло? Какими методами пользуетесь?
И еще вопрос: все-таки это возрастное состояние(так врачи говорят) - так вот когда это заканчивается, до скольки лет ребенка продолжается? Сыну сейчас 2г3мес.
Действительно ли это чаще у мальчиков, чем у девочек?
Один врач мне назвал цифру 4 года(в смысле, до четырех лет это будет продолжаться).
И еще вопрос: Кто с такими детками куда-нибудь ездит - ингалятор с собой берете на всякий случай?(у нас омрон компрессионный)
Я читала что до 2 лет стенозы,а где-то написано до 4-х. Ингалятор брать с собой обязательно ИМХО У нас мальчик. Был при полном здоровье
Старый 18-02-2009, 12:47     #8
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
у нас тоже самое. Я заметила, что если я в начале заболевания начинаю капать зиртек по 5 капель 2 раза в день, то стенозов мы избегаем. Это мне наш педиатр посоветовала. А так дома ингалятор еще есть и нафтизин обязательно с лазолваном. До больницы дошло только 1 раз - самый первый, когда еще не знала, что это такое и дождалась до того, что ребенок начал реально задыхаться, это было ужасно страшно, сейчас даже вспоминаю, начинает болеть сердце.
Спасибо! Супер совет про зиртек!
У меня уже мозг не функционирует - совсем про него забыла! надо было, конечно, сразу начинать давать, у нас же даже дома есть
Про то, что страшно - истинная правда, страшно до судорог, а когда ребенок задыхается и еще пытается что-то говорить - мам, помнишь то, мам, помнишь это... Вообще караул! У нас вот вчера в ожидании неотложки был такой разговор...
Старый 18-02-2009, 12:51
ответ для karaul на сообщение "Спасибо! Супер совет про..."
    #9
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от karaul Посмотреть сообщение
Спасибо! Супер совет про зиртек!
У меня уже мозг не функционирует - совсем про него забыла! надо было, конечно, сразу начинать давать, у нас же даже дома есть
Про то, что страшно - истинная правда, страшно до судорог, а когда ребенок задыхается и еще пытается что-то говорить - мам, помнишь то, мам, помнишь это... Вообще караул! У нас вот вчера в ожидании неотложки был такой разговор...
Врач с неотложки сказала что Зиртек фигня,потом это же мнение подтвердила наш педиатр,говорит что сначала этот зиртек везде пиарили,а теперь оказывается бестолковый препарат. Советовали супрастин
Старый 18-02-2009, 12:52
ответ для Ivalent на сообщение "А к аллергологу не ходили?"
    #10
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivalent Посмотреть сообщение
А к аллергологу не ходили?
само собой! Он вообще, конечно, аллергик - сидит на диете, поэтому компенсирован(забыла написать в начале про это).
Аллерголог тоже ничего утешительного не сказал, тем более , что мама(т.е. я) уже до астмы достукалась. Кстати, интересно, но с тех пор, как начались приступы у сына - мои практически прекратились... с страху, наверное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.