Посоветуйте как выгоднее вопользоваться КАСКО? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 20:56     #1
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Ситуация такая в воскресение попала в небольшое ДТП, выезжала со двора, слева летел Матиз(за ногу его),не пропустил, в общем поцеловались мы с ним.У меня не большие повреждения-так бампер повело немного. Вызвала комиссара из КАСКО, потом в милицию, все оформили. Теперь надо ехать в офис страховой компании оценивать ущерб в течении месяца. А по мимо этого , я ранее поцарапала машину, задний бампер, крылья передние и задние. Короче, нужен совет, как бы мне все это с помощью КАСКО покрыть.Там проблема в том, что без справки из ГАИ, возмещают не больше 500 долларов, а у меня их на 1200 баксов. Просто когда я приеду оценивать ущерб у меня все мои царапины увидят. \может посоветуете как правильно сделать? Может милицию вызвать и сказать,что во дворе какой то ГАД исцарапал.
Старый 17-02-2009, 21:15     #2
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Вызовите ГАИ, дайте им денег, они сами всё напишут. За бабло у них нормально фантазия работает. А если напишите что поцарапал кто-то неизвестный, то ждать документов будете 2мес.
А с какого перепугу вас, выезжающую из двора, должен был мотисс пропускать?
Старый 17-02-2009, 21:25     #3
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


равнозначные перекрестки проезжают по правилу помеха справа.
его и признали виноватым.
хотелось бы телефон знакомого милиционера из невского района, который шарит в этих делах за небольшое вознаграждение...
Старый 17-02-2009, 21:41     #4
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
равнозначные перекрестки проезжают по правилу помеха справа.
его и признали виноватым.
хотелось бы телефон знакомого милиционера из невского района, который шарит в этих делах за небольшое вознаграждение...
1.) А нафига вам знакомый милиционер? За 2-3 тыс.рублей любой из них с вами познакомитcя.
2.) А почему именно невский район? Вы можете оформиться в любом. Хотя на Цимбалина в принципе по кол-ву народа терпимо, и машину есть где поставить.
3.) Тогда это уже не выезд с прилегающей территории ни разу.
Старый 17-02-2009, 21:53     #5
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
1.) А нафига вам знакомый милиционер? За 2-3 тыс.рублей любой из них с вами познакомится.
2.) А почему именно невский район? Вы можете оформиться в любом. Хотя на Цимбалина в принципе по кол-ву народа терпимо, и машину есть где поставить.
3.) Тогда это уже не выезд с прилегающей территории ни разу.
То есть для этого не обязательно их вызывать? можно приехать на чистой машине к ним и обратится к любому ГАИшнику?Так что ли?
Старый 17-02-2009, 21:54     #6
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
То есть для этого не обязательно их вызывать? можно приехать на чистой машине к ним и обратится к любому ГАИшнику?Так что ли?
Вызывать обязательно! (У них там всё фиксируется по телефонным звонкам). Обратиться можно к любому из приехавших. Им пофик какая у вас машина, чистая или грязная.
Старый 17-02-2009, 22:02     #7
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Страховщикам звонить уже после справки из ГАИ? и если царапины с разных сторон оформить одним разом не получится?
Старый 17-02-2009, 22:08     #8
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Страховщикам звонить уже после справки из ГАИ? и если царапины с разных сторон оформить одним разом не получится?
Не надо никому звонить. Звонить - это ваше личное дело. Хотите звоните - хотите не звоните. А вот приехать в СК со справками надо в течении 3-5 дней, в зависимости от того, что у вас там в договоре написано.

Если одним разом не получится - оформить 2-мя или 3-мя разами. В любом случае, за такое большое кол-во элементов вы заплатите одинаково. Одинаково много, вне зависимости от того, будете оформлять их разом или порознь.... 2-3 тыс. за элемент. (За опт может скидку дадут, гыг=))))
Вам нужна будет справка о ДТП №748 (Её могут дать даже на месте. А могут и не дать.), и протокол/постановление или определение.За постановлением вам скорее всего предложат прокатиться в местное отд.ГИБДД. По желанию страховой компании может быть вам понадобится и что-нибудь ещё. Но обязаны вы страховщикам, как правило, принести только два перечисленные мною документа. (В особо хороших СК - говорят, только один - справку о ДТП) Остальные бумажки - это ваша добрая воля.
Старый 17-02-2009, 22:17     #9
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Страховщикам звонить уже после справки из ГАИ? и если царапины с разных сторон оформить одним разом не получится?
Вы как читаете вообще - по диагонали? - Не надо никуда звонить. Вы ещё комиссара себе вызовите, чтоб вам не скучно ждать гайцов было=)))

ПАФТАРЯЙУ: Едете оформлять безо всяких звонков уже имея на руках как минимум справку №748.(А лучше и постановление) Если поклянчат что-то ещё - довезёте потом. Это нормально.

Оформить лучше за 2-3 раза в течении этих 3-5 дней (Почитайте договор, в течении скольких у вас, или позвоните в вашу СК, спросите у них, объяснив вопрос тем, что на будущее интересуетесь).

Если не получится оформить всё за такой короткий срок - можно поехать в СК с тем, что уже оформлено, а остальное отложить на потом. На вопрос эксперта типа "А это у вас ещё что? - Этого в справке нет" - можно ответить что-нить типа: " А это у меня уже всё у вас оформлено, жду согласования с техстанцией". (Вариант: "жду очереди на ремзону"). У меня такое прокатывало. Но это рискованно - могут и проверить.
Старый 17-02-2009, 22:21     #10
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Сорри, это видать не вы по диагонали читаете, а на форуме какой-то глюк=))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.