Дует от стеклопакета. Кто может помочь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 19:05     #1
Dreamka_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 834
Dreamka_ отсутствует


Дует от стеклопакета. Стоит окно 4-й год. Дом корабль. Кухня. Окно две глухие створки, одна открывается.Около окна со стороны петель находиться не возможно. Особенно когда температура ниже нуля.

От мастеров из фирмы изготовителя толку мало. Ходят-ходят, а толку ноль.
Есть специалисты по окнам на нашем форуме?
кто сможет найти проблему?
Старый 17-02-2009, 19:20     #2
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


вы имеете ввиду между рамой и откосом? Можно силиконом замазать, можно менять откосы.
Старый 17-02-2009, 20:00     #3
Vishenka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 222
Vishenka отсутствует


У нас такая же фигня. Уже 3 или 4 раза приходили мастера от фирмы, поменяли резинки уплотнительные, а толку ноль. Пакеты стоят около 4-х лет, дуть стало с весны. Теперь мастера говорят нужно механизм менять (а резинки были за наш счет). Вот я и думаю во сколько нам это выльется и будет ли толк? А дует у нас так, что когда спим в тишине, то свистит окно. А Вам автор, мастера какой-нибудь выход предлагали?
Старый 17-02-2009, 20:27     #4
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dreamka_ Посмотреть сообщение
Дует от стеклопакета. Стоит окно 4-й год. Дом корабль. Кухня. Окно две глухие створки, одна открывается.Около окна со стороны петель находиться не возможно. Особенно когда температура ниже нуля.

От мастеров из фирмы изготовителя толку мало. Ходят-ходят, а толку ноль.
Есть специалисты по окнам на нашем форуме?
кто сможет найти проблему?
Точь в точь,как у нас!Дом корабль,кухня,окно стоит 4-й год.Тоже 2 глухие створки,одна открывается.И в этом году тоже заметила,что дует.Не скажу,что сильно,но в том году не дуло.Может у этих окон срок 4 года критический?
Старый 17-02-2009, 23:24     #5
Dreamka_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 834
Dreamka_ отсутствует


Варианты причин от мастеров:
1. вы не ухаживаете за окном, резинку плохо моете и смазываете (мою и смазываю, есть спец набор для этого)
2. дует из под петель...ну..такое бывает (заменить не предлагают)
3. дует между СТЕКЛОМ И ШТАПИКОМ ( с умным видом промазали силиконом)
4. у вас летняя "настройка" окна (подкрутили, окно стало закрываться плотнее...эффект тот же)

в общем, обычно, смотрят как на дуру))) изображают бурную деятельность и сбегают.

Откосы у нас хорошие. Гертемик лежит отлично. Не потемнел, не отходит нигде.Не в этом причина.

У меня во всей трешке стеклопакеты...такого нигде нет. Есть эффект прохлады, когда у окна стоишь..но эт от большого объема стекла.

Менять механизм и петли? А поможет ли?
Старый 17-02-2009, 23:43     #6
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dreamka_ Посмотреть сообщение
Варианты причин от мастеров:
1. вы не ухаживаете за окном, резинку плохо моете и смазываете (мою и смазываю, есть спец набор для этого)
2. дует из под петель...ну..такое бывает (заменить не предлагают)
3. дует между СТЕКЛОМ И ШТАПИКОМ ( с умным видом промазали силиконом)
4. у вас летняя "настройка" окна (подкрутили, окно стало закрываться плотнее...эффект тот же)

в общем, обычно, смотрят как на дуру))) изображают бурную деятельность и сбегают.

Откосы у нас хорошие. Гертемик лежит отлично. Не потемнел, не отходит нигде.Не в этом причина.

У меня во всей трешке стеклопакеты...такого нигде нет. Есть эффект прохлады, когда у окна стоишь..но эт от большого объема стекла.

Менять механизм и петли? А поможет ли?
А где наборчик для ухода покупали??
Старый 18-02-2009, 01:17     #7
Vishenka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 222
Vishenka отсутствует


А может мне кто-нибудь подсказать: существует ли независимая экспертиза стеклопакетов( что бы мне-дуре объяснили в чем причина сквозняка) и скока это может стоить (желательно официально)? А то боюсь после всех "доделок" наших мастеров проще уже новое окно поставить.
Старый 18-02-2009, 01:43     #8
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dreamka_ Посмотреть сообщение
Варианты причин от мастеров:
1. вы не ухаживаете за окном, резинку плохо моете и смазываете (мою и смазываю, есть спец набор для этого)
2. дует из под петель...ну..такое бывает (заменить не предлагают)
3. дует между СТЕКЛОМ И ШТАПИКОМ ( с умным видом промазали силиконом)
4. у вас летняя "настройка" окна (подкрутили, окно стало закрываться плотнее...эффект тот же)

в общем, обычно, смотрят как на дуру))) изображают бурную деятельность и сбегают.

Откосы у нас хорошие. Гертемик лежит отлично. Не потемнел, не отходит нигде.Не в этом причина.

У меня во всей трешке стеклопакеты...такого нигде нет. Есть эффект прохлады, когда у окна стоишь..но эт от большого объема стекла.

Менять механизм и петли? А поможет ли?
Я думаю все банально - петля смещена..... чуть чуть мм на 3-4 У нас на рекломации такие попадали..... банально переставляется петля и все ........ если конечно исключено что профель повело (не дай бог) или под откосом что то не так. Хотя хороший оконщик разобрался бы.
Старый 18-02-2009, 01:48     #9
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vishenka Посмотреть сообщение
У нас такая же фигня. Уже 3 или 4 раза приходили мастера от фирмы, поменяли резинки уплотнительные, а толку ноль. Пакеты стоят около 4-х лет, дуть стало с весны. Теперь мастера говорят нужно механизм менять (а резинки были за наш счет). Вот я и думаю во сколько нам это выльется и будет ли толк? А дует у нас так, что когда спим в тишине, то свистит окно. А Вам автор, мастера какой-нибудь выход предлагали?
Прямь читаешь и фантастика какая то.......... что за мастера к вам такие приходят, которые не могут определить причину....... продува. Есть банальная экспертиза окон - я лично сам делал.
Все просто как 2Х2.
Старый 18-02-2009, 01:50     #10
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


У нас была заявка так дуло не в окно а под ним в щелли между паркетинами 1 этаж хрущевка........
Разобрали а там дыра с руку в подвал. как люди жили ..........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.