Лечение ветрянки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 23:02     #1
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


Девочки, мои малышки заболели ветрянкой и я прошерстила форум по поводу лечения и дальнейших осложнений. Хочу поделиться кратким конспектом и прошу поделиться вас своими замечаниями.
Во-первых, думала, что ветрянка достаточно легкое заболевание. Это не так.
Во-вторых, осложнения могут проявляться не сразу.
В-третьих, лечиться можно не только зеленкой.

Прочитала в ваших топиках, что фукарцин токсичен - кто про это слышал?
Внутренние язвы лечат гексоралом - наша педиатор сказала, что можно вообще не лечить (?)
На 5 день заболевания оциллококцинум - надо ли? если иммунитет справляется и мы никуда не ходим - я слышала, что после виферона, например, иммунитет ребенка расслабляется.
Ацикловир снимает зуд и лечит - 1/2 каждые 4-5 часов. Надо ли всем или только по показаниям?
Корочки можно смазывать кремом или маслом для безопасного их отхождения - кто так делал, хорошо ли?
Не мыться (в предыдущем топике читала, что мыться - но у нас под лейкопластырем обнаружились вот такие пузыри! - а всего по телу их было около 5 - ти)
Зовираксом половые органы
Псилобальзамом лечат высыпания
Но вначале марганцовкой или зеленкой первые высыпания, для подсыпания корочек.
По себе заметила, что если моментально отреагировать (зеленкой смазать), то больше не становятся.
Фукарцином мы лечили слизистые, но теперь (см. выше) у меня недоверие.
Вот ссылки http://narmed.ru/bolezni/child/vetrianka
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...81%D0%BF%D0%B0
Старый 16-02-2009, 23:15
ответ для Dashkin на сообщение "Лечение ветрянки"
    #2
katarina81
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 234
katarina81 отсутствует


Болеем сейчас в легкой форме - не чешется, нет температуры, высыпаний много, но пузиристых 1\3 где-то из всех. Пьем Фенистил, мажемся зеленкой - все новые высыпания+старые пузиристые(от фукарцила потом остаются как пигментные пятна - у моего брата остались до сих пор!!! а прошел уже год!!!), не купаемся (только подмываемся раз в 2 дня и после туалета протираемся влажной салфеткой - как бы промакиваю, тереть нельзя), пока до корочек не дошли. Но врач сказала, что на 10 день купаться можно, перед этим за полчаса намазать вазелином корочки и в ванну отмокать, и ни в коем случает не сдирать корочки - остануться оспины. Желаю вам скорейшего выздоровления!
Старый 16-02-2009, 23:24
ответ для Dashkin на сообщение "Лечение ветрянки"
    #3
МамаЛяли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 89
МамаЛяли отсутствует


А вот интересно! Если чешется как ребенка остановить чтобы не сдирал корочки?
Старый 16-02-2009, 23:58
ответ для Dashkin на сообщение "Лечение ветрянки"
    #4
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Про фукарцин...там в инструкции написано про токсичность. А нам его прямо с рождения рекомендовала врач вместо зеленки Я не сразу прочитала инструкцию, т.к. думала ну что там это же типа зеленки. Теперь не пользуюсь им
Старый 17-02-2009, 01:05
ответ для Dashkin на сообщение "Лечение ветрянки"
    #5
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


мы болели ветрянкой в 10 месяцев. лечение в принципе все однообразное, зеленка. фукорцином пробовали, но он не так хорошо сушит прыщи, и после него они еще надуваются.
от температуры жаропонижающие, пили фенистил и зиртек, чтоб не чесалась, в горло на всякий случай брызгали тантум-верде, иммуностимуляторов не пили.
не мылись 10 дней с момента обнаружения первых прыщиков, только подмывались на ночь. помылись на 10 день, предварительно обильно смазавшись маслом вазелиновым (у нас все тело было в корках). после первой ванны отошло благодаря маслу 80% корочек.
половые органы ничем не мазали, а очень жалею, т.к. там у дочи осталось много оспин (надеюсь потом пропадут).
и все!
хотя нет, по собственному опыту могу сказать, что если есть возможность пять дней в период прыщиков, не пользоваться памперсами (повторюсь, если есть возможность), то не пользуйтесь! у нас на месте памперса остались оспины, так как ребенок беспокойный и постоянно вертится, в следствии чего натирает резинками подгузов прыщи...в общем результат одного дня в памперсе у моего ребенка весьма плачевен, оспины на ножках, спинке и попе. причем очень глубокие..... в общем остаток болезни мы ходили без памперсов вообще даже на ночь...
Старый 17-02-2009, 13:02
ответ для Dashkin на сообщение "Лечение ветрянки"
    #6
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


Спасибо большое!
Мы тоже от памперсов на ночь отказались (младшая очень плохо спит, все время просыпается и идет на горшок). Сейчас стелю ей одноразовую простынку под простыню. Спит вместе с нами, все время просыпается.
Я слышала, что мазать можно даже спиртом. Кто-нибудь так пробовал?
Моя младшая вообще с диким скандалом мажется всеми этими зеленками. Я вот прочитала, что девочки малышей купают с марганцовкой - так может решить проблему со всеми новыми высыпаниями таким образом?
Еще по ночами перед засыпанием чешет голову - а там такие корки! боюсь, останутся следы. Думаю пришить рукавички, но ребенок в них потеть может?
Еще подруга посоветовала корвалол давать, т.к это болезнь нервных окончаний
Старый 17-02-2009, 17:26     #7
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashkin Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Мы тоже от памперсов на ночь отказались (младшая очень плохо спит, все время просыпается и идет на горшок). Сейчас стелю ей одноразовую простынку под простыню. Спит вместе с нами, все время просыпается.
Я слышала, что мазать можно даже спиртом. Кто-нибудь так пробовал?
Моя младшая вообще с диким скандалом мажется всеми этими зеленками. Я вот прочитала, что девочки малышей купают с марганцовкой - так может решить проблему со всеми новыми высыпаниями таким образом?
Еще по ночами перед засыпанием чешет голову - а там такие корки! боюсь, останутся следы. Думаю пришить рукавички, но ребенок в них потеть может?
Еще подруга посоветовала корвалол давать, т.к это болезнь нервных окончаний
марганцовкой проблему новых высыпаний не вылечить, это специфика болезни, сыпь лезет пять дней, потом все.
моя голову тоже очень чесала, а варежки доводили ее до истерики, я от них отказалась, и стригла ногти очень коротко, но на голове в волосах вообще ничего не видно.
насчет спирта вообще не слышала, мне кажется, что спиртом очень больно детенку будет...
корвалол мы давали в составе смеси жаропонижающей (состав не вспомню счас)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.