ОРВИ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 16:36     #1
youmalysh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 372
youmalysh отсутствует


Девочки, подскажите, чем лечиться, когда совсем маленький срок. Немного заложен нос и общая слабость.Всякие травяные чаи, мед, ягоды ем, пью. Больше интересует насморк.
Старый 16-02-2009, 16:37
ответ для youmalysh на сообщение "ОРВИ"
    #2
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


можно спрей в нос каметон.. мне очень хорошо помогает.
и в нос и в рот. я за 3 дня выличила насморк.но лучше к врачу сходить.
Старый 16-02-2009, 16:38
ответ для youmalysh на сообщение "ОРВИ"
    #3
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Аквамарис - это соленая водичка
Старый 16-02-2009, 16:40     #4
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Аквамарис - это соленая водичка
она не лечит.. а лишь разедает ( простите за прямоту) ваши сопли и козявочки...

я купила обычную ( без добавок!!!) морскую соль в аптеке 20 р кг....и промываю ей...а аквамарис стоит 180))))

я просто сейчас сама вся в соплях.))))))))
Старый 16-02-2009, 16:43     #5
Tatianka_Dv
Частый гость
 
Профиль Tatianka_Dv
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М Парк Победы
Сообщения: 47
Tatianka_Dv отсутствует


мне капли антигриппин помогли.Сама неделю назад лечила нос + промывания солевым раствором,


Девочки, подскажите у меня еще и горло и тмпература была до 37,5. Срок 5-6 нед. Насколько это опасно для крохи?
Старый 16-02-2009, 17:00
ответ для youmalysh на сообщение "ОРВИ"
    #6
cartolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 918
cartolina отсутствует


На первом триместре, примерно на 11 недельке почувствовала, что заболеваю. У меня горлышко щипало и нос заложило, температуры не было.
Сразу кипяченное молочко с маслицем и чуть мёда.
Заложенность носа на отлично снял Аквамарис. Горло травяноой спрей Тантум-верде вылечил.
В первый же день, как почувствовала заболевание, то выпила оцилококцинум (гомеопатическое средство).
Через три дня не горло, не нос не беспокоили, так и выздоровила. Главное сразу поймать начало заболевания.
Старый 16-02-2009, 17:31     #7
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka_Dv Посмотреть сообщение
мне капли антигриппин помогли.Сама неделю назад лечила нос + промывания солевым раствором,


Девочки, подскажите у меня еще и горло и тмпература была до 37,5. Срок 5-6 нед. Насколько это опасно для крохи?
температура на твоем сроке это может быть о простуды..а может быть обычным делом беременных.
ввобще то я не склонна лечение и лекарства искать на форуме.все что мне тут насоветовали на форуме..я прежде всего сегодня согласовала с врачем.
потому что одной это можно..а у другой будут проблемы. лекарство и лечение подбирает только врач!!!!
Старый 16-02-2009, 17:35
ответ для youmalysh на сообщение "ОРВИ"
    #8
youmalysh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 372
youmalysh отсутствует


Спасибо. Нос я промываю, закладываю гомеопатическую мазь, которую делал для моей дочери лор, пшикаю Гексаспреем, он подходит беременным. Думала, может еще какие-нибудь средства есть? Оцилококцинум мне как-то не помогал никогда. На чай травяной уже смотреть не могу, равно как на мед. Правда сегодня уже легче, хожу, но вот нос беспокоит и сухой кашель тоже.
Старый 16-02-2009, 18:21
ответ для youmalysh на сообщение "ОРВИ"
    #9
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


оцилоккокцинум(или как-то так пишется)))))))))
Старый 16-02-2009, 19:07
ответ для youmalysh на сообщение "ОРВИ"
    #10
Kl@vk@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
Kl@vk@ отсутствует


Сама только заканчиваю болеть: оцилоккокцинум кстати вещь!!! ну еще капли в нос Деринат! Больше из аптечных препаратов ничего не принимала, т.к. на всех ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ((( Горло полоскала всем чем можно из народных средств (смешивала шалфей, ромашку, прополис, хлорфилипт, мед), ну и раствор сода+соль+йод, результат был дня через 3! а вот с носом до сих пор мучаюсь((((: Аквамарис для меня "мертвому припарка"(((, промываю Долфином (можно и просто солью из груши, но у меня так не получается), капаю сок Алоэ, пару раз попробовала чеснок (1 капля чеснока, 5 капель воды), кстати помогает, правда неприятно(( Грею грудь и нос грелкой ну и ингаляции делала! Короче вот таким вот образом лечилась неделю! Конечно долше чем с лекарственными препаратами, зато ляльке ничего не вредно)))) Н БОЛЕЙТЕ МАМОЧКИ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.