Почему ребенок боится?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 16:07     #1
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Девочки, успокойте меня пожалуйста я надеюсь что это временно...
Дело в том что вчера у нас в гостях (мы живем с моей мамой) была одна из давнишних маминых подруг-некая тетя Ира. С моей мамой они дружат с молодости т.е. всю жизнь. Она надо вам сказать тетка очень своеобразная: курит очень много и часто, очень грубый и громкий голос, частенько проскальзывает мат но при всем этом сама по себе она неплохая, я дак к ней всегда относилась хорошо. Но вот мой ребенок ее страшно боиться(( Всегда когда она к нам приезжаетв гости моя доча кричит истошным криком уже увидев едва ее с порога, забивается и мчится со всех ног ко мне с глазами ужаса
Раньше я думала может маленькая от того и боиться (она вообще у меня частенько чужих незнакомых теть и дядь побаивается, но как то стала взрослеть и стало это проходить слава богу) но т.Иру как не любила так и не любит ужасно...

Вчера эта самая т.Ира сказала втихоря моей маме а мама мне передала ее слова что мол это НЕНОРМАЛЬНО и надо ребенка показать врачу!!!

Девочки, я так вся расстроилась почему то от этих слов и понять не могу неужели и правда это ненормально что мы так боимся посторонних..? а ее особенно? Хотя повторяю человек то сама по себе она неплохой..

P/S/ Девочки, а еще просто добавлю я все время одна сижу с дочкой потому она ко мне привязана СТРАШШНО- ходит как хвостик за мной везде и даже теперь за столом не дает покушать спокойно лезет сразу ко мне коленки садится. На площадки всегда ходим гулять но как то она не особо к детям стремится, больше любит сама по себе играть
Старый 16-02-2009, 16:16
ответ для zekot на сообщение "Почему ребенок боится?!"
    #2
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
неужели и правда это ненормально что мы так боимся посторонних..? а ее особенно? Хотя повторяю человек то сама по себе она неплохой..
Совершенно нормально для ребенка в вашем возрасте. Тем более, если тетя шумная. Я бы тоже на месте ребенка испугалась.
Вы как мама должны защитить от опасности. Оградите ребенка от контакта с ней, если ребенок этого не хочет.

Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
я все время одна сижу с дочкой потому она ко мне привязана СТРАШШНО- ходит как хвостик за мной везде и даже теперь за столом не дает покушать спокойно лезет сразу ко мне коленки садится. На площадки всегда ходим гулять но как то она не особо к детям стремится, больше любит сама по себе играть
Тоже нормально. Мы все делаем вместе: кушаем, писаем (извините ), спим, готовим, играем в одной комнате с мамой. Я не рассматриваю это как проблему.
На площадке дети до 3-х лет чаще всего сами по себе, им же никто не нужен, кроме мамы.
Старый 16-02-2009, 16:18
ответ для zekot на сообщение "Почему ребенок боится?!"
    #3
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Успокаиваю - это временно.
У меня старшая тоже очень мамский ребенок, лет до двух шарахалась и от детей, и от взрослых посторонних.Присутствие посторонних людей лет до двух спокойно переносила только на руках у меня. Если ее не трогали, за пол часа могла привыкнуть и слезть.
К трем начала потихоньку привыкать к общению с другими детьми, сейчас (в четыре) уже нормально общается и с детьми и со взрослыми. Она к бабушке и дедушке, которых редко видела, на руки согласилась пойти только после трех лет.
С трех лет пошла в садик, адаптировалась почти весь прошлый год, сейчас в садик ходит с удовольствием, и подружки у нее там уже появились.

А тетя эта, хоть и хороший человек, скорее всего при первых знакомствах напугала Вашу дочку запахом курева (малыши очень чувствительны к запахам бывают) и резким громким голосом, да еще наверняка закрепила эту реакцию, активно пытаясь с ребенком общаться, вопреки первой реакции.
Старый 16-02-2009, 16:20
ответ для zekot на сообщение "Почему ребенок боится?!"
    #4
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Девочки, успокойте меня пожалуйста я надеюсь что это временно...
Дело в том что вчера у нас в гостях (мы живем с моей мамой) была одна из давнишних маминых подруг-некая тетя Ира. С моей мамой они дружат с молодости т.е. всю жизнь. Она надо вам сказать тетка очень своеобразная: курит очень много и часто, очень грубый и громкий голос, частенько проскальзывает мат но при всем этом сама по себе она неплохая, я дак к ней всегда относилась хорошо. Но вот мой ребенок ее страшно боиться(( Всегда когда она к нам приезжаетв гости моя доча кричит истошным криком уже увидев едва ее с порога, забивается и мчится со всех ног ко мне с глазами ужаса
Раньше я думала может маленькая от того и боиться (она вообще у меня частенько чужих незнакомых теть и дядь побаивается, но как то стала взрослеть и стало это проходить слава богу) но т.Иру как не любила так и не любит ужасно...

Вчера эта самая т.Ира сказала втихоря моей маме а мама мне передала ее слова что мол это НЕНОРМАЛЬНО и надо ребенка показать врачу!!!

Девочки, я так вся расстроилась почему то от этих слов и понять не могу неужели и правда это ненормально что мы так боимся посторонних..? а ее особенно? Хотя повторяю человек то сама по себе она неплохой..

P/S/ Девочки, а еще просто добавлю я все время одна сижу с дочкой потому она ко мне привязана СТРАШШНО- ходит как хвостик за мной везде и даже теперь за столом не дает покушать спокойно лезет сразу ко мне коленки садится. На площадки всегда ходим гулять но как то она не особо к детям стремится, больше любит сама по себе играть
просто вам нужно побольше ходить к людям в гости и самим приглашать чужих людей
моя то ж не взлюбила нашу бабушку(маму мужа) но попрошествию времени относится к ней чуть лучше(ну не орет в ее присутствии теперь)
ребенок не обязан идти ко всем подряд...но общаться с детьми ему надо научиться
ваш ребенок здоров(эту тетечку не пускайте на порог)но его психологическое спокойствие в ваших руках
Старый 16-02-2009, 16:21
ответ для zekot на сообщение "Почему ребенок боится?!"
    #5
Хомячка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Хо-Ши-Мина
Сообщения: 223
Хомячка отсутствует


не волнуйтесь, это временно. и на площадке тоже. мы тоже как хвостики, и моемся и кушаем и спим. все вместе. и не дай бог исчезнуть с поля хрения. такое начнется.
Старый 16-02-2009, 16:23     #6
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


Да я еще знаете что беспокоюсь?! Просто наблюдаю за детками-ровесниками на площадках когда гуляем: как то мне кажется все намного активней ее себя ведут, да пусть не играют вместе пока еще это им не нужно я согласна но по крайней мере бегают по всей площадке перемещаются с места на место куда то и ненарком как будто оказываются друг с дружкой играют а моя доча очень спокойная и осторожная: может смотреть со стороны долго например как двое детишек в машинку играют и лишь потоооом подойти и никогда ничего не отнимает ни у кого а дождется пока другие наиграются игрушкой какой то и лишь потом ее возьмет когда она уже просто лежит никому не нужная и на счет побегать - ее надо все время заставлять...Сегодня мальчик ее ровесник ей ручку тянет знакомится она глазки опустила и стесняется вся...С моей помощью потом подала ему ручку и улыбнулась так скромно-скромно!!! Девчонки ну вот как ее такую отдавать в дет.сад???!!! она ж никогда там без меня не привыкнет???((( Это взаимосвязано с тем что я первое написала??!!!
Старый 16-02-2009, 16:26
ответ для zekot на сообщение "Почему ребенок боится?!"
    #7
Inspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 44
Inspb отсутствует


[quote]Тоже нормально. Мы все делаем вместе: кушаем, писаем (извините ), спим, готовим, играем в одной комнате с мамой. Я не рассматриваю это как проблему.
На площадке дети до 3-х лет чаще всего сами по себе, им же никто не нужен, кроме мамы.[quote]
А чтобы ребенок чужих не боялся постарайтесь больше общаться-ходите в гости,где есть дети,походите на развивалки(мы туда ходим ради общения и мамы и ребенка).
А у этой тети дети есть?Или она врач,если диагнозы ставит!?
Старый 16-02-2009, 16:27     #8
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


А у нас от детей на площадке бегом бежит. Играет только с одной девочкой, с которой с пеленок знаком. Сыну 2,2. Я не парюсь. Чужих тоже боится.
Старый 16-02-2009, 16:31     #9
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


А чтобы ребенок чужих не боялся постарайтесь больше общаться-ходите в гости,где есть дети,походите на развивалки(мы туда ходим ради общения и мамы и ребенка).

Я б с радостью но ходить в гости нам не к кому( мне как то все никак не найти подружку близкую мне по духу. А на развивалках мест нигде нет-я уже давно узнаю(( думаю только с сентября теперь
А у этой тети дети есть?Или она врач,если диагнозы ставит!?[/quote]

у нее дочка 18 лет ей сечас дак она с 14-и спит с мальчиками, извините и вообще оторва еще та..(!!
Старый 16-02-2009, 16:31     #10
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Да я еще знаете что беспокоюсь?! Просто наблюдаю за детками-ровесниками на площадках когда гуляем: как то мне кажется все намного активней ее себя ведут, да пусть не играют вместе пока еще это им не нужно я согласна но по крайней мере бегают по всей площадке перемещаются с места на место куда то и ненарком как будто оказываются друг с дружкой играют а моя доча очень спокойная и осторожная: может смотреть со стороны долго например как двое детишек в машинку играют и лишь потоооом подойти и никогда ничего не отнимает ни у кого а дождется пока другие наиграются игрушкой какой то и лишь потом ее возьмет когда она уже просто лежит никому не нужная и на счет побегать - ее надо все время заставлять...Сегодня мальчик ее ровесник ей ручку тянет знакомится она глазки опустила и стесняется вся...С моей помощью потом подала ему ручку и улыбнулась так скромно-скромно!!! Девчонки ну вот как ее такую отдавать в дет.сад???!!! она ж никогда там без меня не привыкнет???((( Это взаимосвязано с тем что я первое написала??!!!
Моя такая же была. Только, если бы к ней мальчк-ровесник без предупреждения ручку протянул, она бы не застеснялась, а заорала скорее всего, и ко мне на руки залезла.
Сейчас нормально играет с другими детьми. Теперь даже, если мы приходим в гости к ровесникам, или они к нам в гости приходят, то она даже предпочитает вместе с ними скрыться в другой комнате, чтобы я не мешала шкодничать. До сих пор не могу привыкнуть к такому счастью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.