подскажите, что можно сделать...с бывшим мужем... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 12:56     #1
Чередничка
Banned
 
Профиль Чередничка
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 8
Чередничка отсутствует


Подскажите, может у кого-то была похожая ситуация...Развелась с мужем, прописаны в одном месте(комуналка), но с нами там еще прописан не совершенно летний ребенок(дочь)...две комнаты(договор соц найма) на троих. Сначала хотели приватизировать и отдать ему комнату...но приватизация идет в равных долях на троих...кому-то надо отказаться в пользу мужа от своей части доли.Он начинает угрожать и теперь не собирается никуда переезжать и что-либо делать...Ранее он был гражданином Украины...я сделала ему все документы(гражданство,прописку). Могу ли я каким-то способом выписать его или еще что-то,что б он оставил в покое нас. У него есть родители на Украине и квартира там.
Старый 16-02-2009, 13:07     #2
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чередничка Посмотреть сообщение
Подскажите, может у кого-то была похожая ситуация...Развелась с мужем, прописаны в одном месте(комуналка), но с нами там еще прописан не совершенно летний ребенок(дочь)...две комнаты(договор соц найма) на троих. Сначала хотели приватизировать и отдать ему комнату...но приватизация идет в равных долях на троих...кому-то надо отказаться в пользу мужа от своей части доли.Он начинает угрожать и теперь не собирается никуда переезжать и что-либо делать...Ранее он был гражданином Украины...я сделала ему все документы(гражданство,прописку). Могу ли я каким-то способом выписать его или еще что-то,что б он оставил в покое нас. У него есть родители на Украине и квартира там.
Никуда он не уедет. Сочувствую. У меня была точно такая же ситуация. Ничего не решили, сошлись обратно и живем уже 8 лет. Правда ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем жили до этого
Выписать не сможете. Особенно если он жил в этой комнате. Если бы нет - можно было бы попробовать.
Старый 16-02-2009, 13:43     #3
Чередничка
Banned
 
Профиль Чередничка
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 8
Чередничка отсутствует


да...дело в том что мы не сойдемся НИКОГДА...а жить хочется
Старый 16-02-2009, 14:26     #4
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


все граждане вселенные в муниципальное жилье на законных основаниях являются равноправными нанимателями...
Старый 16-02-2009, 14:38     #5
apple
Участник
 
Профиль apple
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 117
apple отсутствует


По Вашему случаю, я бы посоветовалась Вам обратиться к хорошему адвокату, просто хотя бы на консультацию сходить, это дорого стоить не будет, но он Вам сможет обрисовать возможные ходы и перспективы, а дальше сами решайте. Я сама юрист, но недвижкой занимаюсь постольку поскольку, если интересует могу скинуть координаты нормального адвоката который на недвижке сидит, мы сами с ним периодически советуемся. Он постоянно процессы по недвижке ведет и действительно очень грамотный и порядочный разводить на деньги не станет.Если интересует пишите в личку отвечу.
Старый 16-02-2009, 15:17     #6
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Никуда он не уедет. Сочувствую. У меня была точно такая же ситуация. Ничего не решили, сошлись обратно и живем уже 8 лет. Правда ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем жили до этого
.
респект и уважуха!
Старый 16-02-2009, 15:45     #7
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Зачем вам кому то доли дарить, приватизируйте как есть,вам и дочери комната и часть второи комнаты между папашеи и дочкой тоже. Потом вы можете предложить папаше выкупить долю дочки и продав свою комнату и получив долю дочки купить комнату побольше или студию.
Старый 16-02-2009, 15:50     #8
Чередничка
Banned
 
Профиль Чередничка
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 8
Чередничка отсутствует


слушайте... а это то же выход...спасибо возьму на заметку
Старый 16-02-2009, 16:38     #9
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Надо же, у меня была тоже такая ситуация только с гражданином Беларуси. Не вздумайте уступать ему в приватизации, только все в равных долях! Скорее всего, (по сюжету "моего фильма" , ему нужны будут деньги и Вам придется эту долю у него выкупать. Если начнет давить, скажите, что не собираетесь ущемлять права ребенка (и, кстати, вам это не даст сделать отдел опеки и попечительства) и свои собственные. Пусть уж лучше будет все поровну (или вообще, обрисовав ему все перспективы, может договориться с ним до приватизации? дать денег за полагающиеся метры в зубы и привет?Деньги в обмен на отказ от приватизации).
Вряд ли ему захочется и дальше жить с вами под одной крышей, пусть даже фактически эта комната и будет закреплена за ним. Чаще всего "эти граждане" валят обратно в Беларусь и Украину и там за эти деньги покупают себе хаты.
Старый 16-02-2009, 16:55     #10
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


сейчас он там проживает? можно ли доказать, что он не пользуется жильем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.