Научится кататься на горных лыжах-это оч трудно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2006, 22:04     #1
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Эх..хочется тряхнуть стариной. так уж получилось что едем в Тахко, жить будем у склона, ну и вообще это горнолыжный центр все-таки,а я на них кататься не умею Только на беговых когда-то носилась (немало).
1 раз лет 5 назад пробовала,в Охта парке Ужас, поднялась на гору и чего дальше делать не знаю.
Поехала с горочки, в той же манере как на обычных, ну и они конечно развили скорость,а поворачивать я не умею, не буду описывать кчем все закончилось

скажите, как научиться, нужно инструктора брать? Это вообще реально? Или старого пса новым фокусам не выучишь?
На вид это так здорово все носятся и старые и малые...тоже так хочу!
Старый 01-12-2006, 22:11     #2
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Конечно инструктора, однозначно. Только хорошего поискать надо, многие на наших курортах областных - это ужас . Я тоже в прошлом году училась, брала инструктора 2 раза, потом уже сама потихоньку. Не хочу сказать, что сейчас я ас, но поворачивать точно будете уметь .
Старый 01-12-2006, 22:18     #3
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


а инструктор на склоне прямо учит?
Или сначала на "полянке" ?

Мне ж после того раза еще и страшно
Старый 01-12-2006, 23:56     #4
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Это не трудно... это страшно
Я (естественно с инструктором) училась сначала на детской площадке (там даже подъемник - лента-транспортер), потом - на очень пологом, но длинном учебном склоне. Потом - уже на горе, но на коротком легком склоне.
После этого отправили на синюю трассу
Старый 02-12-2006, 02:35     #5
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Учится с инструктором обязательно здесь. Ну если снег выпадет
Тормозить и поворачивать за 1-2 занятия точно научат.
В Тахко на НГ будет сложно (если вообще возможно) найти русскоговорящего инструктора, а сильно простых склонов для СОВСЕМ новичков там не помню. Т.е. они не сложные, если взять здесь пару уроков.
Старый 02-12-2006, 03:30     #6
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Моё мнение - на современных карвингах совершенно не трудно. Тут так же как самому на авто научиться ездить, главное, теорию в голове представить. Конечно, Стенмарк сразу не получится, но с горок более-менее съезжать можно
Берёте гладкий пологий склон, едете вперёд. Как только скорость чуть появилась, поднимаете чуть в воздух ту ногу, куда хотите повернуть - оно само и повернёт
Старый 02-12-2006, 10:52     #7
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
скажите, как научиться, нужно инструктора брать? Это вообще реально? Или старого пса новым фокусам не выучишь?
я созрел встать на горные лыжи в 36 лет. Со стороны тоже страшно было. Поехал в Кавголово, и на Севеном склоне взял инструктора, который ну ооочень доходчиво объяснил и показал основные принципы. И всё стало понятно. Во всяком случае через пару месяцев мы поехали в Оре, и там за всё катание яприсел на зад всего два раза:-)
Но акцент при обучении надо всё-таки делать на грамотного инструктора. Например молодые там ездить может и умеют, а вот объяснять - нет.
Потренируйтесь на наших склонах (если снег выпадет:-) и будет у вас удачный НГ:-)
а ещё мне помог профильный сайт
http://ski.spb.ru/
Старый 02-12-2006, 11:08     #8
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Это не трудно... это страшно
Я (естественно с инструктором) училась сначала на детской площадке (там даже подъемник - лента-транспортер), потом - на очень пологом, но длинном учебном склоне. Потом - уже на горе, но на коротком легком склоне.
После этого отправили на синюю трассу
а-а-а, Наташа, такие смайлики,особенно с костыликами......

Спасибо за ссылочку,пойду искать что есть карвинг,стенмарк и синяя трасса

Про инструктора здесь,я все надеялась-надеялась на снег,а его все нет,надежа тает с каждым днем.
Может все-таки получится там, мы до Тахко,еще в одном местечке будем останавливаться, может там народу будет поменьше.

Мистер Абх, я обязательно попробовала бы,как вы написали, но боюсь за здоровье отдыхающих и рядом катающихся граждан
Старый 02-12-2006, 16:15     #9
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Меня муж учил на борде кататься 2 года назад. он хорошо учит и инструктор не нужен, ибо сам спортсмен. А борд посложнее лыж. Но страшновато, конечно.
Старый 02-12-2006, 19:15     #10
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Меня учили муж и наш друг - первый раз, конечно, был УЖАС-УЖАС! Я падала даже если рядом со мной кто-то рядом проезжал - наверное, ветром сносило
Не могу сказать, что сейчас я ас, но так - езжу уже не с детских горок Хотя может быть за год навык потеряла. Жду снега, чтобы перед Финляндией потренироваться.
Но, наверное, все-таки посоветую взять инструктора.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.