ПРИВИВАТЬСЯ НАДО?! если ДА, то где и какими вакцинами? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 20:39     #1
антон.нюта
Частый гость
 
Профиль антон.нюта
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
антон.нюта отсутствует


В первый год жизни сынишку не прививала, написала отказ от всех прививок на год (кроме таберкулеза в роддоме). Отказ мной в поликлинике был мотивирован повышенным внутичерепным давлением(хотя, если бы не это, то отказ с моей стороны был бы все равно, слишком не однозначна информация о прививках - вред или польза).
Сейчас нам год - диагноз сняли, прививаться можно, но мне страшно, боюсь последствий, особенно АКДС(говорят очень тяжелая прививка). Но не давно, подстригала ноготки сынишке и поранила кожу, так всех знакомых и родных подняла на уши - А В ДРУГ СТОЛБНЯК, в Интернет полезла...., короче жуть, впереди лето..., так что и не знаю- И ПРИВИВКИ СТРАШНО И НЕ ПРИВИВАТЬСЯ НЕ ЛУЧШЕ!
А Вы своих деток прививаете, где и с какого возраста (говорят в Японии подняли возраст начала прививания до 2 лет, раньше опасно, много последствий). Спасибо заранее.
Старый 14-02-2009, 20:54     #2
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Я вот тоже в сомненьях,но прививки делала позже, в основном импортными вакцинами. Советую вместо АКДС импортный Инфанрикс+Иммовакс полио, после АКДС много последствий,у нас и судороги были и температура с истериками, "добрый" неонатолог убедила сделать АКДС. Перешли на Инфанрикс-никаких симптомов.
Старый 14-02-2009, 20:58     #3
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Это Вам решать.Что бы вы не выбрали должны быть ПОЛНОСТЬЮ уверены.Когда человек все время сомневается бывает много проблем ,которых могло бы не быть.Я не прививаю своего ребенка и НИКТО не сможет меня переубедить.Как гомеопат знаю что болезни только изнутри,в т.ч. и инфекционные,т.к. никакой вирус не развивается в неподходящих для него условиях.Вакцинация подавляет естественный иммунитет,провоцирует развитие патологий,которые не свойственны данному организму.Вот здесь еще много интересного найдете http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=459336
Старый 14-02-2009, 21:31     #4
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Прививаем по стандартной схеме, но с постоянными задержками по состоянию здоровья. Только импортными вакцинами, вчастности АКДС - Инфанрикс + Имовакс Полио. Осложнений пока ни разу не было никаких. Обязательно перед каждой прививкой делаем анализы крови и мочи. Рекомендую обращаться в ЕЦВ, в нашем районе (а может можно вызвать) очень грамонтый педиатр Зоя Гарольдовна.
Если у меня нет никаих сомнений и есть вакцина, прививаемся в нашей пол-ке теми же имп.вакцинами.
Пока ттт. Хочу доп.сделать прививку против ХИБ-инфекция. А так инфа вся на сайте privivka.ru.
Как биолог советую ради интереса прочитать историю Пастера, прививавшего животных , чтобы понять что это и для чего.
Фразу о том, что "Вакцинация подавляет естественный иммунитет", считаю ..... (не знаю можно ли говорить по правилам - "безграмотной") несколько некорректной и говорящей об отсутсвии понимая процесса вакцинации.
Старый 14-02-2009, 21:36     #5
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
Это Вам решать.Что бы вы не выбрали должны быть ПОЛНОСТЬЮ уверены.Когда человек все время сомневается бывает много проблем ,которых могло бы не быть.Я не прививаю своего ребенка и НИКТО не сможет меня переубедить.Как гомеопат знаю что болезни только изнутри,в т.ч. и инфекционные,т.к. никакой вирус не развивается в неподходящих для него условиях.Вакцинация подавляет естественный иммунитет,провоцирует развитие патологий,которые не свойственны данному организму.Вот здесь еще много интересного найдете http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=459336
+1
Старый 15-02-2009, 00:07     #6
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
Это Вам решать.Что бы вы не выбрали должны быть ПОЛНОСТЬЮ уверены.Когда человек все время сомневается бывает много проблем ,которых могло бы не быть.Я не прививаю своего ребенка и НИКТО не сможет меня переубедить.Как гомеопат знаю что болезни только изнутри,в т.ч. и инфекционные,т.к. никакой вирус не развивается в неподходящих для него условиях.Вакцинация подавляет естественный иммунитет,провоцирует развитие патологий,которые не свойственны данному организму.Вот здесь еще много интересного найдете http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=459336
+ 1
Старый 15-02-2009, 00:41     #7
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Если прививаться, то только вакцинами, которые наиболее безопасны с точки зрения осложнений. Посоветуйтесь с иммунологами.
Не думаю, что стоит экономить, и делать бездумно бесплатные прививки.

Столбняк может быть, если земля в ранку попадет (возбудитель этой болезни в земле обитает), а если просто дома поцарапались - не парьтесь.
Старый 15-02-2009, 18:58     #8
антон.нюта
Частый гость
 
Профиль антон.нюта
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
антон.нюта отсутствует


А сколько примерно стоит прививка в ЕЦВ?
Старый 15-02-2009, 19:02     #9
мамочкаЛюда
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 11
мамочкаЛюда отсутствует


Лично мое мнение - надо, но обязательно импортными вакцинами и после тщательного осмотра педиатром, ну и конечно же сдав анализы. Сейчас по городу идет вспышка полиомиелита (сказал участковый врач), коклюша. Лето на носу - а столбняк живет не только в земле, но и на растениях. Я своим деткам делаю все прививки, которые прописаны в календаре прививок. И прививки легче переносятся в более раннем возрасте. А перед вакцинацией (Инфанрикс) за 5 дней начинала давать финистил.
Старый 15-02-2009, 19:04     #10
мамочкаЛюда
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 11
мамочкаЛюда отсутствует


Цитата:
Сообщение от антон.нюта Посмотреть сообщение
А сколько примерно стоит прививка в ЕЦВ?
Инфанрикс и Имовакс Полио - 1950,00





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.