Про охоту.... не понимаю..... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 17:54     #1
Обидки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 47
Обидки отсутствует


Добрый праздничный вечер! Вот ситуация: вместе 5 лет, вдруг, благодаря приятелю, муж увлекся охотой. Одно дело было, когда купил ружье и стрелял по тарелочкам, даже в соревнованиях участвовал. Другое - когда стал ездить на охоту. Ну как сказать...ну не приемлю я этого, даже не знаю - ну ВООБЩЕ!!!! мясо я ем (просьба в ханжи не записывать), но я ЭТО покупаю, чтобы есть и жить, а тут - ради прикола и азарта.... Короче, для начала попросила хотя бы ничего не привозить и мне про это ничего не рассказывать. Не помогает - прет, как из ведра, эмоции зашкаливают. А мне, пардон, вечером с ним в одной постели неуютно находиться, все про зверюшек думаю Ну да, больная я, мне физически неприятно, что это делает РОДНОЙ мне человек. Я знаю, что не смогла бы изначально ни влюбиться, ни создать семью ни с мясником, ни с работником зверосовхоза. скотобойни и пр... НУ НЕ МОГУ!!!!!!!
а он писает кипятком от счастья и говорит, что я преувеличиваю.... Мне неприятно, что это все видит сын, он мальчик очень чувствительный; мы городские - он не видел этого никогда, как курице голову отрубают, он и не спрашивал никогда - ДО папиного увлечения - откуда мясо в магазине... и грустно так спрашивает:" она раньше бегала? у нее мама была?"... я понимаю, что это этап взросления - но я не хочу, чтобы это было руками БЛИЗКОГО человека... Пусть это другие делают, кому от этого не дискомфортно, знаю, таких немало, хотя бы жена приятеля мужа, она с радостью ждет тушку, чтобы забацать из нее что-нить этакое
Ну как объяснить ему.. почему это преувеличение? почему - у него инстинкт, а у меня дурь????
Старый 14-02-2009, 18:20
ответ для Обидки на сообщение "Про охоту.... не понимаю....."
    #2
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Вам хоть тушки приносит, а мой кажинные выходные ездит за тридевять земель, а привозил - по пальцам пересчитать. Но пропустить мероприятие никак нельзя. Все какие-то неотложные дела, типа снегоход починить и.д. Вот и сегодня: у людей праздник, а мой - на Охоте! Надоело!
Старый 14-02-2009, 18:23
ответ для Обидки на сообщение "Про охоту.... не понимаю....."
    #3
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Да никак не объяснить. Лучше с мужем разок съездить, может наоборот муж объяснит, насколько это захватывает и увлекает. Жаль, у меня муж не любитель, прошлым летом даже на рабалку не выбрались, не говоря о чем-то большем
Старый 14-02-2009, 18:54
ответ для Обидки на сообщение "Про охоту.... не понимаю....."
    #4
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Сосед нет-нет, да похвастается распяленными лисами... По мне,это все равно как кошку распялить... Считаю охоту жестокой забавой.
Старый 14-02-2009, 19:00
ответ для Обидки на сообщение "Про охоту.... не понимаю....."
    #5
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Обидки Посмотреть сообщение
Мне неприятно, что это все видит сын, он мальчик очень чувствительный; мы городские - он не видел этого никогда, как курице голову отрубают, он и не спрашивал никогда - ДО папиного увлечения - откуда мясо в магазине...
мальчика бы с папой на охоту отправить. а то гуманизм - это, конечно, хорошо, но мужчина, который падает в обморок от вида крови тоже не есть гут. Некая доля здорового цинизма должна быть
Старый 14-02-2009, 19:05     #6
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
мальчика бы с папой на охоту отправить. а то гуманизм - это, конечно, хорошо, но мужчина, который падает в обморок от вида крови тоже не есть гут. Некая доля здорового цинизма должна быть
Наш сын по началу ездил, зайцев стреляли, привозили, потом как-то отошел от этого, муж зовет, а он не хочет, свои дела.
Старый 14-02-2009, 20:01     #7
katёna826
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 124
katёna826 отсутствует


ОЙ...была подобная ситуация...МЧ (расстались)...не понимала я этого. Мясо тоже ем, но просто убедила это делать.
А вот когда человек сознательно ездит на охоту, убивать невинное животное, у которого столько же прав на жизнь как и у нас...НЕ ПОНИМАЮ...все дошло до того, что стала зацикливаться на том, что человек испытывает удовольствие от того, что наблюдает за смертью и что он часть ее, от вида крови...
Пообщалась со знакомым психологом, она пыталась убедить, что это инстинкт мужчины как добытчика. Понимаю, раньше это надо было, но щас дешевле пойти и купить в магазине и тоже вроде бы добыл деньги на это....
Старый 14-02-2009, 20:08
ответ для Обидки на сообщение "Про охоту.... не понимаю....."
    #8
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Обидки Посмотреть сообщение
Ну да, больная я, мне физически неприятно, что это делает РОДНОЙ мне человек. Я знаю, что не смогла бы изначально ни влюбиться, ни создать семью ни с мясником, ни с работником зверосовхоза. скотобойни и пр... НУ НЕ МОГУ!!!!!!!
абсолютно такое же отношение к охоте. Я по - другому начинаю мерить человека, когда узнаю, что его страсть - охота ( = убийство.т.е.человек получает от этого удовольствие. Не, не приемлю для себя) . Не поняла, правда, почему Вы считаете себя больной .
Старый 14-02-2009, 20:09
ответ для Обидки на сообщение "Про охоту.... не понимаю....."
    #9
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Я считаю мужчин, развлекающихся подобным образом, неандертальцами, извините, конечно, если кого обидела.
Старый 14-02-2009, 20:19     #10
aviagirl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 85
aviagirl отсутствует


Для мужчины - охота - это нормально. Я ничего против не имею. Сама бы никогда в жизни в охоте принимать участие не стала, но и камни бросать в тех, кто от этого получает удовольствие не считаю правильным. Считаю, что это имеет право только тот, кто не ест мясо и не носит меха и кожу. Все остальные " в пользу бедных" . ИМХО
По теме, если бы мне данная ситуация противила-попросила бы мужа оградить меня от ненужных расстройств и переживаний.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.