Центр Управления Стрессом на Гороховой?кто-нибудь знает о нём? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 17:17     #1
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


Собственно. вопрос.
лазила тут по нашим проблемкам и наткнулась..
http://www.stressmc.ru/about/

И врачи, исследования,и остеопат,и неврологи.и психиатры..
и глинотерапия, и песочная терапия.

Может ктоиз вас ходил, и к кому - отзывы...

буду благодарна за любую информацию
Старый 14-02-2009, 23:52     #2
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Ходили в прошлом году с сыном к нейропсихологу на занятия по нейропсихокоррекции. Очень нравилось. Эффект был. Но нужно заниматься постоянно, мы занимались 12 недель. 1 раз в неделю в центре и остальные дни дома. Упражнения в комплексе включают в себя: дыхательные упр-я, на развитие полушарий (для нас очень актуально), на моторику и мелкую моторику, внимание и.т.п. Сейчас пошли на нейройогу (групповые занятия). В принципе то же самое , что и до этого, но только с элементами йоги. Дитю понравилось. Плюс к этому первый раз сегодня были на глинотерапии. Несмотря на то, что специалист ну совсем молодой, она сумела заинтересовать моего ребенка. Ну и пользу я вижу от таких занятий (с моторикой у ребенка просто тихий ужас). Будем продолжать ходить.
Старый 15-02-2009, 01:47     #3
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


мы начали ходить.. были два раза , нравится... эффекта пока особого не вижу- но за два раза-то и требовать не стОит, - это глинотерапия, были на песочной терапии- 1ое занятие, установочно-ознакомительное .Америки особой мне психолог не открыла,но и откровенного "мимо" не было ни одного, всё по теме.. пока не наступил полный кризис - походим, ибо ребёнку нравится,+ старается.
нейропсихолог интересно- но уж больно обследование дорогое получается
Старый 15-02-2009, 10:32     #4
grean
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 485
grean отсутствует


Мы туда ездили делали ЭЭГ, плюс нас ведет невропотолог, она же и остеопат (остеопатией занимается недавно, но испытав на себе, толк есть). Конечно в плане остеопатии сравнивать не с кем, но результаты есть, а это главное и с ребенком у них взаимопонимание.
Старый 15-02-2009, 10:46     #5
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Мда, я ценник посмотрела и подумала, что мы пожалуй туда не пойдем.
Старый 15-02-2009, 18:19     #6
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaienna Посмотреть сообщение
мы начали ходить.. были два раза , нравится... эффекта пока особого не вижу- но за два раза-то и требовать не стОит, - это глинотерапия, были на песочной терапии- 1ое занятие, установочно-ознакомительное .Америки особой мне психолог не открыла,но и откровенного "мимо" не было ни одного, всё по теме.. пока не наступил полный кризис - походим, ибо ребёнку нравится,+ старается.
нейропсихолог интересно- но уж больно обследование дорогое получается
Обследование на самом деле очень дорогое, да и собственно не стоит его делать. В этот году ценник задран конкретно. Если у ребенка есть большие проблемы в развитии и поведении, то наверное стоит попробовать индивидуальные занятия. Мы в прошлом году проходили курс у нейропсихолога, нам очень помогло. В этом только групповые, ибо 1000 руб. за занятие нам уже не потянуть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.