Помогите принять решение:? идти или не идти на эту работу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 13:00     #1
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Семь лет не работаю, Уходила в декрет с должности начальника отдела с зарплатой в 12 тыс ( 2002 год ). Естественно, что проф навыки частично утратились. Помогать с ребенком некому ( забрать из сада-школы, посидеть на больничном ). И вот предложили работу по профилю ( экономист ) не очень далеко от дома, добираться удобно, режим с 9 до 17 час. Прямо не говорят, но сделала вывод, что больничный не будет преступлением в отношении учреждения. ( оно бюджетное ). Но зарплата... Зарплата 15 тыс. руб. грязными. Руководитель согласен даже подождать неделю, пока я свои дела утрясу, найду провожатого ребенку и проч. Работа нашлась совершенно случайно, без всяких блатов и связей. На будущий год ребенка в первый класс отправлять, так не хочется его на продленку запихивать.
Да, еще один момент, на мой взгляд, существенный - вскорости мне стукнет..... вобщем, хорошо мне стукнет, в объявлениях о работе все чаще вижу , что возраст желаемого претендента ниже моего. Вот сижу и думаю, а стоят ли эти , в сущности, небольшие деньги того, что мой и так не вполне здоровый ребенок будет в первом классе в продленке. С другой стороны - еще несколько лет, и перейду в разряд весьма не молодых работников.
Сейчас живем на з.пл. мужа, не роскошествуем, но и в долг не просим... Муж тоже от государства зарплату получает. Предвидя вопросы, скажу, что считаю, что когда есть нечего , то за любую работу ухватишься.
Вы бы что на моем месте сделали ?
Старый 14-02-2009, 14:07     #2
Рая
Участник
 
Профиль Рая
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 202
Рая отсутствует


ну выйдете , поработаете , все вспомните , а потом и ищите другую работу кот. будет зарплата больше. а если не понравится уйдете и будете дома с дитем сидеть. он у вас щас в садике? а к тому времени как он в школу пойдет то вы можете и другую работу найти. не бойтесь перемен.все что ни делается все к лучшему.
Старый 14-02-2009, 14:23     #3
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Вы бы что на моем месте сделали ?
Вы, по-моему, сами уже решили, что надо выходить на эту работу Т. к. в вашем сообщении подробно описаны плюсы и очень кратко - минусы. Придется выходить
Старый 14-02-2009, 14:34     #4
gor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 226
gor отсутствует


Конечно выходить! Вы потом же себе спасибо скажете, что не упустили шанс. Проверено на себе. Навыки позабытые восстановите, от дома и ребенка отвлечетесь, не будете так зациклены на быте, начните с малого, автор... Вы, правда, все правильно разложили, и здраво, и мудро... Возраст, опять же, да и денежка не помешает, так, что удачи!!!!
Старый 14-02-2009, 14:37     #5
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Вышла бы. Уйти всегда успеете. Сейчас 15 тыс.руб., а через полгода-год запросто может быть намного больше.
Старый 14-02-2009, 14:56     #6
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Я бы тоже вышла. Восстановитесь в профессиональной сфере, потом глядишь побольше интересных вакансий появится, не для кого ни секрет, что с работой сейчас не очень. А может потихоньку образуется все на этом месте...И ребенок пойдет в школу, и там будет видно, как все можно разрулить, в общем ИМХО, если вы принципиально хотите работать, то дальше оттягивать с выходом не стоит.
Старый 14-02-2009, 15:16     #7
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Вы, по-моему, сами уже решили, что надо выходить на эту работу Т. к. в вашем сообщении подробно описаны плюсы и очень кратко - минусы. Придется выходить
Да минусов , собственно, два: маленькая зарплата и невозможность создать максимально комфортные словия ребенку в первый школьный год.
И годы.... Как то быстро они пролетели, уже молодым спецом никто не назовет
Старый 14-02-2009, 15:17     #8
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volkusha Посмотреть сообщение
Вышла бы. Уйти всегда успеете. Сейчас 15 тыс.руб., а через полгода-год запросто может быть намного больше.
Да навряд ли, контора то бюджетная, а сейчас уже стали зарплатные фонды в бюджете урезать по 10 %
Старый 14-02-2009, 15:32     #9
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
И годы.... Как то быстро они пролетели, уже молодым спецом никто не назовет
А дальше еще быстрее полетят.
Возможно, я не права. Но Вас сейчас тормозит в принятии решения не очень большое желание менять налаженный быт. Но сделать это надо ради самой себя. А то "засидитесь" дома. Потом еще тяжелее будет на работу выходить. А, может, за следующим соберетесь. Тем более надо на работу выходить.
Старый 14-02-2009, 15:43
ответ для Рая на сообщение "ну выйдете , поработаете , все..."
    #10
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рая Посмотреть сообщение
ну выйдете , поработаете , все вспомните , а потом и ищите другую работу кот. будет зарплата больше. а если не понравится уйдете и будете дома с дитем сидеть. он у вас щас в садике? а к тому времени как он в школу пойдет то вы можете и другую работу найти. не бойтесь перемен.все что ни делается все к лучшему.
+100000000
или останетесь там, оставшись довольной, что можете пользоваться благами в виде больничного и лояльным отношением. Экономист - хорошее место





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.