Как вы лечили стафилокок? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 22:20     #1
Маринтоска
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 57
Маринтоска отсутствует


Девочки, как вы лечили стафилокок? Врач назначила линекс... но он от дисбака, а не от стафа. Я так понимаю надо пить антибиотики и потом заселять флору? И вообще долго ли это лечение? Стоит или нет лечить? Может сдать на стаф анализы всей семье? Поделитесь опытом короче
Старый 13-02-2009, 23:04     #2
Masjuska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 43
Masjuska отсутствует


У нас был в месяцев 5 золотистый стафиллокок.сильно крепило. Мы лечили клизмами с преператом Стафиллакоковый бактериофаг. А после него уже линекс. Анализы сдавать, не нужно. Это не инфекционная проблема. Просто у ребенка обострилась эта бактерия. Мы пролечились и теперь все ок.
Старый 13-02-2009, 23:11     #3
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


сдают анализ чтобы узнать к какому лекарству (бактериофаг или антибиотик) чувствителен ваш стафиллакок.

Но если назначили только флору, значит это не криминал и можно и так справиться..
Старый 13-02-2009, 23:13     #4
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Лечили бактериофагом, хилаком и лакто- и бифидобактерином.
Старый 13-02-2009, 23:16     #5
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masjuska Посмотреть сообщение
У нас был в месяцев 5 золотистый стафиллокок.сильно крепило.
А понятие "сильно крепило" - означает частоту или качество стула? А то у меня деть с 2х месяцев очень редко какает, а вот сейчас был понос, мы сдали анализы и нашли стафф. Я вот думаю, может, он у нас раньше в виде запоров проявлялся?...
Старый 13-02-2009, 23:26     #6
rozanna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 718
rozanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjan Посмотреть сообщение
сдают анализ чтобы узнать к какому лекарству (бактериофаг или антибиотик) чувствителен ваш стафиллакок.

Но если назначили только флору, значит это не криминал и можно и так справиться..
+1 у нас все так же и было,еще если ГВ то нужно и маме сдать молоко на анализ.
Старый 13-02-2009, 23:41     #7
alunisla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщения: 89
alunisla отсутствует


У нас нашли стафилококк, но своих бактерий - в норме. Мало ферментов для вывода желчи из желчного пузыря (если я правильно поняла врача). Всё это дело проявляется в запорах и зелёных каках - завтра уже 5-ый день без стула... Назначили лечение на 2,5 мес. - энтерол, стафилококкковый бактериофаг, галстена, креон 10000, хилак форте.
То, что ферменты надо стимулировать - это я понимаю. А вот стоит ли стафилококк трогать... Врачи говорят, что лечить его долго и нудно. И не факт, что сразу вылечишь! Но разносить его по организму - тоже не есть гуд. Вот и размышляю - надо/не надо.
Старый 14-02-2009, 22:38     #8
Masjuska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 43
Masjuska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanuca Посмотреть сообщение
А понятие "сильно крепило" - означает частоту или качество стула? А то у меня деть с 2х месяцев очень редко какает, а вот сейчас был понос, мы сдали анализы и нашли стафф. Я вот думаю, может, он у нас раньше в виде запоров проявлялся?...
Твердый стул раз в два дня. Я слышала, что при стаф-ке слабит тоже. А нас вот крепило. Видимо, у кого какая реакция.
Старый 14-02-2009, 23:01     #9
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
Девочки, как вы лечили стафилокок? Врач назначила линекс... но он от дисбака, а не от стафа. Я так понимаю надо пить антибиотики и потом заселять флору? И вообще долго ли это лечение? Стоит или нет лечить? Может сдать на стаф анализы всей семье? Поделитесь опытом короче
А ребенка беспокоит? Вообще, стафилококк не лечится - организм к нему адаптируется - и всё Кончайте антибиотики пить
Старый 14-02-2009, 23:28     #10
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
Девочки, как вы лечили стафилокок? Врач назначила линекс... но он от дисбака, а не от стафа. Я так понимаю надо пить антибиотики и потом заселять флору? И вообще долго ли это лечение? Стоит или нет лечить? Может сдать на стаф анализы всей семье? Поделитесь опытом короче
Не надо его лечить. Он - нормальный обитатель просвета кишки.
Не надо сдавать на анализы - ни Ваше молоко, ни что-либо другое, что Вы хотите сдать, полученное от членов семьи.
И ни в коем случае не надо в этой ситуации давать ребенку антибиотики





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.