как отлучить отгруди????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 18:21     #1
dusiak
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 5
dusiak отсутствует


Помогите! Нам 1,2, врач ставит мне острый мастит,пью кучу антибиотиков. Сказал ребенка нужно отлучать. Вчера была безрузультатная 1-я ночь: орал как резаный пришлось дать здоровую грудь 3 раза! Дайте дельные советы пожалуйста + у нас еще счас пошли клыки ему и так бедняге плохо
Старый 13-02-2009, 19:48
ответ для dusiak на сообщение "как отлучить отгруди?????"
    #2
Мама Вади
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он, ул.Долгоозерная
Сообщения: 125
Мама Вади отсутствует


Сочувствую, но что делать, надо, так надо. Я отучила за одну ночь. Почти всю ночь сын проплакал и я вместе с ним. Но, на следующую ночь уже не просил. Ему было 1г 2 мес, как и вам.
Можете попробовать вместо груди дать бутылочку с соком или еще чем, но мне это не помогло.
Удачи!
Старый 13-02-2009, 23:03
ответ для dusiak на сообщение "как отлучить отгруди?????"
    #3
Ольга Викторовна
Участник
 
Профиль Ольга Викторовна
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
Ольга Викторовна отсутствует


просто не дать и все... я отучила как только 1,3 стукнуло. ребенок до пяти утра не спал! орала во все горло!! зато следующую ночь уже спала! так же и от соски отучила!
Старый 13-02-2009, 23:09
ответ для dusiak на сообщение "как отлучить отгруди?????"
    #4
Marvick
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 26
Marvick отсутствует


Да, я поддерживаю, просто не дать и все! Я своего отняла в 1г. 1 м., когда поняла, что он стал лезть под одежду и в людных местах требовать грудь. В один прекрасный день просто не дала грудь и все - вернее перед сном покормила и затянулась, а ночью водичку. А он, как ни странно, и не отказался - принял водичку вместо сиси. Хотя до этого я пробывала давать воду, а он не брал и требовал грудь. Видимо время пришло или бесповоротность моего решения почувствовал. Сначала часто просыпался и много пил воды, а сейчас раз-два за ночь. Сок давать не рекомендую. Со старшим сыном таким образом потеряли все зубы. Отняла от груди и стали по ночам пить сок - итог в год и десять месяцев развалились все передние резцы. Удачи! Если уверены вы, то и вашему малышу будет спокойно.
Старый 13-02-2009, 23:39
ответ для dusiak на сообщение "как отлучить отгруди?????"
    #5
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


А лучше уйти спать в другую комнату, если есть такая возможность. Пусть папа к ребенку подходит ночью. Тогда никаких воплей и требований не будет. С папы взять нечего. Ребенок воды попьет, если на самом деле пить хочет, а если нет, то ляжет спать дальше и все. У меня несколько знакомых мам так делали и никаких истерик по поводу отлучения от груди у их детей небыло. Я сама спала за диваном на туристическом коврике, когда ребенка на режим ночных кормлений выводили. Тоже все спокойно прошло. Всего пару ночей провела под диваном =)))
Старый 13-02-2009, 23:57
ответ для dusiak на сообщение "как отлучить отгруди?????"
    #6
S.ALEX
Частый гость
 
Профиль S.ALEX
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Пулковская/ м.Звездная
Сообщения: 58
S.ALEX отсутствует


Да, тоже маялась с лактостазами, в итоге, отучили в год и 4. Я спала на кухне - муж носил на руках. Сначала, чтобы уложить спать около часа, и в середине ночи - часа 1,5. Так было 1.5 недели (тоже зубы лезли). Сейчас спит всю точь тьфу-тьфу.
Старый 14-02-2009, 11:42
ответ для dusiak на сообщение "как отлучить отгруди?????"
    #7
Stepan
Участник
 
Профиль Stepan
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 172
Stepan отсутствует


Я вместо груди давала водичку попить. Через 2 недели и от воды сынуля отказался. Сейчас спит всю ночь.
Старый 14-02-2009, 12:30     #8
schatz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 112
schatz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvick Посмотреть сообщение
Да, я поддерживаю, просто не дать и все! Я своего отняла в 1г. 1 м., когда поняла, что он стал лезть под одежду и в людных местах требовать грудь. В один прекрасный день просто не дала грудь и все - вернее перед сном покормила и затянулась, а ночью водичку. А он, как ни странно, и не отказался - принял водичку вместо сиси. Хотя до этого я пробывала давать воду, а он не брал и требовал грудь. Видимо время пришло или бесповоротность моего решения почувствовал. Сначала часто просыпался и много пил воды, а сейчас раз-два за ночь. Сок давать не рекомендую. Со старшим сыном таким образом потеряли все зубы. Отняла от груди и стали по ночам пить сок - итог в год и десять месяцев развалились все передние резцы. Удачи! Если уверены вы, то и вашему малышу будет спокойно.
Огромное спасибо, явот тоже отучать собираюсь идумаласок давать, хорошо, что вы написали
Старый 14-02-2009, 16:51     #9
Flower2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 510
Flower2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stepan Посмотреть сообщение
Я вместо груди давала водичку попить. Через 2 недели и от воды сынуля отказался. Сейчас спит всю ночь.
а водичку из соски или с ложчеки? мой вообще соску не принимает ни в какую!
Старый 14-02-2009, 16:59
ответ для dusiak на сообщение "как отлучить отгруди?????"
    #10
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusiak Посмотреть сообщение
Помогите! Нам 1,2, врач ставит мне острый мастит,пью кучу антибиотиков. Сказал ребенка нужно отлучать. Вчера была безрузультатная 1-я ночь: орал как резаный пришлось дать здоровую грудь 3 раза! Дайте дельные советы пожалуйста + у нас еще счас пошли клыки ему и так бедняге плохо
вы пишете, что даете здоровую грудь, но в то же самое время принимаете кучу антибиотиков. Не понимаю тогда, причем тут здоровая ли у вас грудь или не здоровая, если в вашем молоке уже столько яда для ребенка! Вы отравляете его организм вообще то...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.