Нужен трихолог (детский) посоветуйте - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 14:29     #1
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


У моей дочи 4 лет стали сыпаться волосы. Очень нужен врач-трихолог. Посоветуйте, пожалуйста. С нетерпением жду рекомендаций
Старый 14-02-2009, 01:56     #2
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Обратитесь лучше к дерматологу.В пма в клинике кожных болезней-очень хорошие доктора.Так нужно будет полное обследование-эндокринолог,гастроэнтеролог....
Старый 16-02-2009, 14:26     #3
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


спасибо, подумаю. Но все-таки жду именно рекомендаций по этому профилю, т.к. с гастроэнтерологом мы разобрались и эндокринолог не по нам плачет к счастью
Старый 16-02-2009, 22:25     #4
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
У моей дочи 4 лет стали сыпаться волосы. Очень нужен врач-трихолог. Посоветуйте, пожалуйста. С нетерпением жду рекомендаций
Отдельно специальности трихолога,а особенно детского (детского нет даже простого дерматолога....детские дерматологи проходят повышение квалификации в МАПО, а не в Педиатр.академии) просто не существует....то есть за деньги можно найти кого угодно...и Вам такими назовутся...но все это будет разводилово на деньги...идите на кафедру кожных болезней СпбПМА....на консультацию...
Старый 16-02-2009, 22:38     #5
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


у дочки лысина была после травмы, я ходила на консультацию к дерматологу в КДЦ на Матросова 22. понравилось.
опытным путем - купите витамины, где есть селен, марганец, хром, цинк. они положительно влияют на волосы. у нас после курса витаминов стало зарастать.
Старый 17-02-2009, 12:02     #6
трихолог
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб
Сообщения: 177
трихолог отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
У моей дочи 4 лет стали сыпаться волосы. Очень нужен врач-трихолог. Посоветуйте, пожалуйста. С нетерпением жду рекомендаций

Расскажите подробнее:
1) когда появились жалобы?
2) процесс выпадения стабильный или сейчас немного меньше уже выпадает?
3) равномерно по всей голове или есть отдельный участок облысения?
4) есть ли хронические заболевания у Вашей девочки?
Старый 17-02-2009, 12:19     #7
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


У меня у сына подруги начали сыпаться, консультировались кстати в ВМА у врачей. Оказалось нервное.
Старый 17-02-2009, 13:33     #8
маринадик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 387
маринадик отсутствует


Мне кажется лучше пролечиться от всех паразитов...определенные группы ленточных червей или лямблии вызывают такое..но надо грамотно от них пролечиться не химич.таблетками они не помогут. Может Вам посоветоваться с нашим врачом,который специализируется на этом...повысится иммунитет и все пройдет
Старый 18-02-2009, 15:49     #9
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Расскажите подробнее:
1) когда появились жалобы?
2) процесс выпадения стабильный или сейчас немного меньше уже выпадает?
3) равномерно по всей голове или есть отдельный участок облысения?
4) есть ли хронические заболевания у Вашей девочки?
1) ну примерно с месяц назад- 31.01.09 сделали ХИП и Пневмо (прививки)
2) на расческе много оставалось, просто подергаешь, в руках прядки оставались... (у двойняшки ничего такого нет)... щас вроде бы поменьше
3) равномерно (при этом волосы были очень густые, атк и остались, но все равно процесс пугает)
4) есть ... немного деформирован желчный пузырь, с сентября 2008 наблюдаемся у нефролога (были все предпосылки к пиелонефриту, в моче были оксалаты)... сидели на диете... в декабре 2009 диету значительно расширили... у меня АИТ с исходом в гипотериоз-девочки наблюдались у детского эндокринолога (даже скорее ее сестра-двойняшка), затем нас отпустили до 7 лет

детка принимае МУльтитабс от 4 лет который (имунокид чтоли-банка дома), рыбий жир, хилак форте (были в декабре-начале января очередные расстройства ЖКТ)... но в том-то и дело, что все в этом напрвлении наладилось, а тут такое.... и ОРВИ последнее закончилось 16,01,09 (правда пили суммамед)...

можно как-то попасть на консультацию?

С уважением, ОЛьга
Старый 18-02-2009, 15:51     #10
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринадик Посмотреть сообщение
Мне кажется лучше пролечиться от всех паразитов...определенные группы ленточных червей или лямблии вызывают такое..но надо грамотно от них пролечиться не химич.таблетками они не помогут. Может Вам посоветоваться с нашим врачом,который специализируется на этом...повысится иммунитет и все пройдет
неоднократно сдавали всяческие поссевы - все в пределах нормы, гастроэнтеролог сказала (были Корниенко на Матросова), что мы недохошенные, частоболеющие дети, от этого наши проблемы с расстройствами кишечника, просто он не успевает восстанавливаться после ОРВИ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.